Доступный и качественный сетевой фильтр / кондиционер / дистрибьютор. Собираем фильтр самостоятельно или дорабатываем готовый под свои требования и пожелания.

Есть один нюанс, на самом деле транс там “повышайка”.
Да, так его тоже можно использовать, но не зря в ассортименте Toyozumi есть и те и другие.
Должен стоять, если из этой серии — LD21-100E (LD21-100E2).

1 лайк

То есть не самый удачный вариант для звука? Звук то вроде неплох, по сравнению со старой безымянной понижайкой на 110 Вольт. Единственная претензия - меньше послезвучий. Вот думаю не из-за фильтра ли? Запитываю цап.

Думаю, что отличия не будет существенно сказываться на 100VA.
Хорошо, что серию AD не поставили, это автотрансформатор был бы.

А, нашёл разницу — нет экрана между обмотками.
Если дома есть земля или зануление, то без экрана печальнее.
Если проводка 2-х проводная, то без разницы.

Думаю, что это дело привычки, хотя не все так думают, но это из-за того, что меньше “грязи” в питании и характерной от этого окраски в звучании.
Слух перестроится со временем и всё станет хорошо, найдёте в звучании больше, чем сейчас “потеряли”.

На счёт фильтра не скажу, не использую вовсе.

1 лайк

Думаю Вы правы. Действительно непривычно было слушать поначалу,вроде до боли знакомый цап. Стало гораздо динамичнее, напористее и детальнее. И по ощущениям менее музыкальнее,чем раньше. Но вот послушал с недельку и на старую понижайку уже как-то и не хочется пересаживаться)

Она самая.

Я покупал уже собранный с фильтром. Он у старого хозяина три года в его системе трудился по его словам.

Там у фильтра есть вывод земли, вот через него может расти потенциал на корпусах, если у дистрибьютера есть линия земли и кабели питания 3-х проводные.
Хорошо бы измерить переменное напряжение там…

Сам трансформатор 2006 года выпуска, что даже хорошо.

1 лайк

Подъехали китайские платы EMI/RFI:

По замерам индуктивность присутствует!)) Одна поставлена перед малиношляпой, прогреется - сделаю выводы о пользе или вреде.

6 лайков

Симпатичные :relaxed:
Ждем отзывы.

В общем, отзыв пока будет такой: плата фильтрации производства Ayima (на фото крайняя слева) имеет индуктивность синфазных дросселей около 12 мГн, X емкость около 14 мкФ, Y емкость около 2 нФ, и проходное сопротивление 1,7 Ом. Плата была поставлена в разрыв между выделенной линией и ЛБП от Sanderz (двухканальным), от которого запитаны малиношляпа и свитч Zyxel. В этом ЛБП уже стоит инлет-фильтр Еpcos на 1А (L= 5,4мГн), то есть фильтр-плата дополнительно фильтрует. Прогрев сейчас часов 16…17, но в принципе влияние на звук заметно было сразу, и сейчас оно сформировалось более четко. А именно: повышается резкость картинки, глубина и разделение планов, стереоэффекты и ширина базы (теперь звуки летают по всей КДП), убирает вч грязь днем и делает более черный фон.
Прихожу к выводу, что именно цифровые устройства фильтровать надо, это сказывается очень положительно на звуке, ухудшений абсолютно никаких не заметил, только плюсы.
Поэтому ИМХО блоки питания для сетевого хозяйства и малиношляп нужно комплектовать подобной мощной фильтрацией.

6 лайков

Вижу что самый большой синий конденсатор Х2 2,2 мкф. Остальные еще меньше. Откуда же14 мкф берется?
Интересно было бы Y конденсаторы убрать и сравнить как будет без них.

Не знаю откуда, но прибор между L и N намерял 14,3 мкФ.

Следующая плата на фото не менее интересна: она имеет меньшую индуктивность, зато низкое проходное сопротивление - 0,7 Ом, теоретически такую можно ставить на усилители.

2 лайка

Обзор Powergrip YG3, в котором можно увидеть что внутри:

3 лайка

Симпатичный, сотку на авитосе посредники хотят за него.

В Кургане нашёл чуть дешевле 80.000р
https://www.avito.ru/kurgan/orgtehnika_i_rashodniki/powergrip_yg-3_2310845756

я почему-то думаю, что на Авито тоже можно организовать такую цену :thinking:

Да, на этот раз над дизайном хорошо поработали. Да и вообще корпус брутально так выглядит.

а РРЦ 130

странная цена. не ужели так не зашло, что по быстрее охото от него избавиться?

1 лайк

А это вообще честный продавец?

Уже нет в продаже и в профиле в проданных то же нет :grinning:
Висит только Hegel H190
https://www.avito.ru/user/7541c516182d449d0544db60a956e3a7/profile?id=2310036439&src=item&page_from=from_item_card&iid=2310036439
Развод !?