Доступный и качественный сетевой фильтр / кондиционер / дистрибьютор. Собираем фильтр самостоятельно или дорабатываем готовый под свои требования и пожелания.

Однофазный настенный стабилизатор, серии, да, да именно is, и лучше на 230 вольт на выходе.

1 лайк

Я бы не стал рекомендовать инверторный стаб серии IS, уже много здесь говорилось о их минусах для аудио.

1 лайк

Да, это дела каждого, что и за сколько.
Только не совсем корректно верить всему что пишут… . Вот и мне так-же, верить не стоит… :slight_smile: Кому хорошо, а кому плохо. Пробовать надо…, в этом истина только.

1 лайк

Конечно хотелось бы больше инфы, так как понятие пробовать, очень дорого выходит :rofl:

Штиль не очень-то и дорого.
Взять к примеру 1000ый и попробовать. Стоит он 10900. Если не понравится, оставить его с другими электропотребителями, тем более как защита, он великолепен. Да и как стабилизатор напряжения хорош, если оно гуляет, самое то… .

2 лайка

На форуме появилась тема по продукции Shunyata Research, в т.ч. по фильтрам:

Нашел интересное видео с разработчиком Powergrip про заземление в сетевом фильтре/распределителе

Кратко о чем говорят:

  • заземление шиной эффективней звезды - цель выравнять потенциал между корпусами подключенных устройств - у них это реализовано просто широкими дорожками на плате
  • у разных производителей аудиокомпонентов своя концепция заземления аудиосистемы - кто-то заземляет усилитель, кто-то источники, кто-то ничего. при объединении в одну систему аппаратов с разными концепциями могут возникнуть землянные петли. решение - как можно короткие провода и шина заземления в их аппарате с минимально возможным сопротивлением
  • что-то про заземление тв-антены. мне данная тема не интересна, невнимательно слушал
1 лайк

Интервью о кондиционере питания аудио системы Felix Audio Nothing:

Внутренности Ifi AC iPurifier:

Описание:

Разбор компонентов:

Желтый и серый похожи на конденсаторы X типа.
Семь синих похожи на конденсаторы Y типа.
Синий снизу это видимо варистор.
При этом все деталюшки копеечные.
На али такого плана платки долларов 5 стоят.

1 лайк

Новый PowerGrip yg-3

Интересно было бы внутренности посмотреть.

5 лайков

Это шунт подавитель помех. Дискретная хитрая схема на транзисторах.

Нет такого на Али.

Эта схема, обратите внимание, включается не в разрыв проводника. А просто как параллельная нагрузка. И ее задача - противофазное подавление шумов в сети, наподобие того как это делают наушники с шумоподавлением.

3 лайка

Спасибо, буду знать.

Видимо такой же принцип как в фильтрах Ansuz.

Привет этому столику! Кто знает за фильтр сетевых вч помех TDK 2205? Кошерный? Он установлен в недавно купленной понижайке на 100 Вольт. Есть у кого опыт использования?

Есть один нюанс, на самом деле транс там “повышайка”.
Да, так его тоже можно использовать, но не зря в ассортименте Toyozumi есть и те и другие.
Должен стоять, если из этой серии — LD21-100E (LD21-100E2).

1 лайк

То есть не самый удачный вариант для звука? Звук то вроде неплох, по сравнению со старой безымянной понижайкой на 110 Вольт. Единственная претензия - меньше послезвучий. Вот думаю не из-за фильтра ли? Запитываю цап.

Думаю, что отличия не будет существенно сказываться на 100VA.
Хорошо, что серию AD не поставили, это автотрансформатор был бы.

А, нашёл разницу — нет экрана между обмотками.
Если дома есть земля или зануление, то без экрана печальнее.
Если проводка 2-х проводная, то без разницы.

Думаю, что это дело привычки, хотя не все так думают, но это из-за того, что меньше “грязи” в питании и характерной от этого окраски в звучании.
Слух перестроится со временем и всё станет хорошо, найдёте в звучании больше, чем сейчас “потеряли”.

На счёт фильтра не скажу, не использую вовсе.

1 лайк

Думаю Вы правы. Действительно непривычно было слушать поначалу,вроде до боли знакомый цап. Стало гораздо динамичнее, напористее и детальнее. И по ощущениям менее музыкальнее,чем раньше. Но вот послушал с недельку и на старую понижайку уже как-то и не хочется пересаживаться)

Она самая.

Я покупал уже собранный с фильтром. Он у старого хозяина три года в его системе трудился по его словам.

Там у фильтра есть вывод земли, вот через него может расти потенциал на корпусах, если у дистрибьютера есть линия земли и кабели питания 3-х проводные.
Хорошо бы измерить переменное напряжение там…

Сам трансформатор 2006 года выпуска, что даже хорошо.

1 лайк

Подъехали китайские платы EMI/RFI:

По замерам индуктивность присутствует!)) Одна поставлена перед малиношляпой, прогреется - сделаю выводы о пользе или вреде.

6 лайков