Доступный аудиофильский припой

Можно ссылку? Мой ebay на Golden Solder 62/36/2 ничего не говорит.

Да, конечно

3 лайка

У меня есть Lukey 852D+ FAN. Так себе паяльник в ней. Не могу рекомендовать. Эта 900-я серия всей планете уже надоела.
Он конечно паяет, я много чего сделал ей и в принципе благодарен за работу. Но довольно тормозная и не очень эффективная, не чуткая система взаимодействия между участниками системы. переход от нагревателя к жалу, инерция и термопары от жала. Все надо как то продавливать излишком температуры. От этого часто горит флюс т.к. нужно компенсировать падение температуры. Окалина и т.д.
Корпус здоровый, тяжелая бандурина пустая внутри. Фен в принципе выручает но провод так себе, потом ломается. Сами провода что к фену что к паяльнику не в гибкой термостойкой изоляции. Выключателя нет из за того, что фен должен выдуть из себя излишек тепла. По этому, при выключенном паяльнике и фене трансформатор внутри гудит и не отключается. И так по мелочам, то там то сям. Мало того, бродят разные версии, с керамическим нагревателем и обычным. А еще бывает хрен жало снимешь с керамики не то что бы быстро поменять, а вообще. Подставка фиговая.
Если не нужен фен, то это не очень удачная покупка.

900 серия, раз на то пошло, отличные паяльники, но только если оригинальные Hakko или лицензионные клоны, вроде старых Актаком.

Заманчиво $9 за 100г хорошего припоя, но что то не могу найти данный припой на сайте производителя - Lead Free - Ku Ping Enterprise Co., Ltd. solder, solder wire, No./Clean Solder wire, solder bar, solder flux, solder pen, solder machine, kuping, lead free solder wire, 台灣固品企業有限公司, 焊錫, 錫, 錫棒, 錫絲, 助焊劑, 錫爐, 烙鐵, 抗氧錫棒, 免洗錫絲, 錫膏, 無鉛銲錫, 免洗助焊劑, 無鉛錫

И еще смущает у этого тайваньского продавца с ебай большой ассортимент старых проводом WE, наводит на определенные мысли :slight_smile:

Продавец надежный, из его проводов пол бара уже кабелей набрали, всем нравится. Припой тоже проверенный, я два года назад пять бобин брал, две уже использовал, лучше ничего пока не нашел.

1 лайк

Вот все наоборот! Ничего вашего не подтверждается - только положительные впечатления от многолетнего использования данной паяльной станции. Может вам попалась подделка?

Эта станция уже классика в России, кому то нравится, кому то нет, спорить нет смысла.

Искренне рад за вас! Но я собственно адресовал свое сообщение “начинающему diy”, от имени которого вы вдруг начали писать :grinning: .

Уже давно :wink:

Спойлер

Lukey

Корпорация HUA HUI СOMMUNICATION занимается исследованиями в области электроники, производством и продажей приборов, оборудования и инструментов для ремонта электронных устройств.

Продукция компании представлена двумя сериями: “LUKEY” — оборудование и приборы; “WASP” — инструменты.

Зарегистрированная торговая марка “LUKEY” на сегодняшний день является известным брендом среди производителей паяльного оборудования. Постоянно совершенствуя свою продукцию, корпорация в рамках программы «Интеллектуальная Собственность, ведущие Технологии, инновации и изобретения» стала одним из ведущих китайских производителей и экспортеров товаров электронной промышленности.

На основе изучения и интеграции современных технологий ведущих зарубежных брендов, “LUKEY” разработала собственные серии: анти-электростатические паяльные станции; вспомогательное оборудование; станции для работы с SMD-компонентами;

А также наборы инструментов серии “WASP”.

Благодаря высокой производительности, достойному качеству, а также конкурентоспособным ценам, выпускаемая продукция пользуется большим спросом на родине и заграницей. Многие клиенты из стран Азии, Ближнего Востока и Западной Европы смогли оценить высокое качество товаров Lukey.

Да я как бы не против, только почему у производителя его нет в ассортименте на сайте, делается на заказ? У меня есть катушка Rexant лет 15 назад покупал, сейчас он по другому выглядит, тоже хорошо паяет всё что положено, прозрачная капля, но вот я бы не назвал его аудиофильским :slight_smile:

Серебро есть? Есть, значит аудиофильский :joy:

Герои вчерашних дней

Да навеяло, недавно захожу в DNS купить новый электрочайник на замену умершему, подходит продавец, спрашивает какой именно надо, говорю чтоб надежный и качественный был, ну и чтоб фирма совсем не дешман была, продавец показывает на Vitek и говорит - и качество и надежность и брэнд супер (и ценник кстати нехилый)! И тут мне вспомнилось как они в 90-х на наш рынок заходили, знакомый контейнерами возил, стоили копейки, половина контейнера в брак, но все равно люди брали из-за дешевизны, а знакомый просто менял любому пришедшему бракованный на новый без разбирательств, и все равно в плюсе был :slight_smile:

Нет, 60/40 :slight_smile: а у этого с ebay флюс есть внутри? Описание у него какое то хитрое - 1*100g 0.8mm Solder silver Ag 2% Sn 62% Pb 36% Ku Pin Tube Amplifier RF plugs - выделенное это что у припоя? :thinking:

Есть конечно

У вас ранний Люкей, они тогда были совсем иного качества, часто на оригинальных комплектующих Hakko

Максимум керамический нагреватель ( если повезёт и будет керамика а не нихром на кер.трубке намотан) . Ну может от хакко. Остальное вот такое какое есть, да и другим быть не может.

Конечно у меня подделка. А у вас оригинал, даже не сомневайтесь.

1 лайк

Может кто подсказать, вот такой припой в нашем деле имеет какую-либо ценность?

1 лайк

Господа, японский припой фирмы Goot кто нибудь применял? Именно 60/37,5/2,5 Ag

Друзья, добрый день. К выходным хочу приступить к своему первому ремонту, замене конденсаторов у 650-го Филипса. Прошу ваших советов по выбору припоя, используемых при пайке материалов (канифоль, флюс), оптимальной и максимальной температуры применительно к плате Филипса. Всегда паял таким припоем (на фото), но в более-менее серьезные аппараты пока не залазил.
Заранее благодарю.

Есть в Баре припой: Припой в нарезку - #68 от пользователя Gmak

2 лайка

Можно вашим паять, я использую ПОС-61 Рязанский.
http://www.zms.ryazan.ru/pripoi-pos-61/
Вы как то уж очень заморочились с припоем для 650 плеера :slight_smile:

Температура - трудно советовать, зависит от жала, типа паяльной станции (паяльника) и припоя! Грубо - порядка 320-350 градусов на жале. Для пайки полигонов турбо режим и жало утюжком (К). Для пайки бананов я использую другой припой - с серебром.

2 лайка