Дно ЦАПов от 0 до 30 000 руб — выбор недорого ЦАПа

Отличный цап за свои деньги!
У меня такой же… :grin:
Купил по совету собарника и не прогадал!

1 лайк

Год назад купил на авито цап для просмотра кинофильмов на ПК. И очень доволен им и при прослушивании музыки.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/tsap_lite_dac-ah_8_x_tda1543_2721408357

Абсолютно ничего негативного не имею против вашего выбора. Я сравнивал у товарища с 30-м и 50-м. И в принципе оба сошлись на том, что по разрешению и по подаче низких частот su 1 поинтереснее, а также по подаче материала и по информативнее (имхо).
Если задел чьи-то чувства , большой ,сорян,

1 лайк

Начитавшись здесь всякого :grinning:, тоже купил SMSL SU-1 за 6т.р. на Озоне. Приедет через пару недель. Подключу к нему недавно купленные Klipsch The Fives McLaren Edition, о результатах напишу. Пока, потирая ладошки в ожидании, ползал по Сети, и вычитал рекомендацию запитать SU-1 литий-ионными батареями. Мол, это крайне благотворно влияет на звук.
Отсюда вопросы: есть ли здесь те, кто такой вариант слышал, а так же - где найти умельца, кто такое может сделать?
Попутно хочу поинтересоваться - в обсуждении :point_up_2: неоднократно упоминался некий “Шарм” как почти эталон и вообще точка отсчёта. О чём идёт речь? Ввиду недостаточного (пока) владения местным сленгом прошу разъяснить. :wink:

2 лайка

Вам сначала сюда ну и здесь тоже много познавательной информации.

1 лайк

Тоже прикупил аппарат, пока ламповый шарм отложился месяца на 4))

А под него взял православную эпл зарядку 10w от айпада.
Зарядка уже пришла и пока заменил блок на fiio bt30, чтож разница есть и она очень заметна и полностью в пользу эпл. Звук стал более аналоговым, обьемным, вч прям благозвучные, ушла фольга с тарелок на плохих металл-записях.
Доволен) жду su-1

О, и вы как раз упомянули шарм)
Вся инфа тут.
Просто шикарный цап на AD1865 и не только, но у меня был именно на 1865. Charm 2.3 стал для меня любимым и единственным в системе. Хочу перейти на новую 2.5 версию с i2s и ламповым выхлопом.
Вцелом это не прям разрыватель всего и вся, а просто крайне сбалансированный правильный NOS мультибит, который играет всё что дашь ему из жанров)

5 лайков

Зарядка прям оригинал Apple ? Где покупали?Уверены, что “православная”? :grin:

На авите.
Хм, чето не подумал даже, но в руки взял - тяжёлая, видно что бу от эпл.
Хотя повторюсь, не вникал)

Брал тут, видимо ещё есть у типа, а может реально фейк🤔
Но играет, да. Мне нравится)
https://m.avito.ru/moskva/telefony/apple_usb_power_adapter_a1357_2117292119

Ну, главное, что играет! Спасибо за идею. :handshake: Изучу вопрос. :+1:. И Шарм тоже теперь буду хотеть. Что бы не отрываться от коллектива. :blush:

1 лайк

Новое - это хорошо забытое старое. Много лет тому назад, на волне малинового хайпа ее уже советовали. И вот опять))

1 лайк

Именно)

Ещё где-то встречал инфу, что для этих же целей используют зарядки от мед. техники. Насколько это может иметь место быть?

Егор, а просветите про зарядку, пропустил я информацию о ней, самая играющая 10 ватт которая? а 12 вт сгодится или уже не торт?

А я и сам не вникал, если честно))
Ну в плане того что разницу между 10в и 12 не знаю, и есть ли она. Мне @iamadami засоветовал такую (он питает ей малину как раз). я и взял без вопросов и изучения матчасти

1 лайк

каноничная та, что A1357

6 лайков

Секундочку, коллеги. В SMSL SU-1 один USB разъём. Получается - или сигнал, или питание от этого эппл-зарядника… Без колхоза не обойтись.

Сгодится.

1 лайк

я собрался через coax сигнал ему подавать. а вы с компа?

Да, пока только комп. Стример ещё в планах.

1 лайк

тогда да, перспективы питания туманны)