Дно ЦАПов от 0 до 30 000 руб — выбор недорого ЦАПа

Да, пока только комп. Стример ещё в планах.

1 лайк

тогда да, перспективы питания туманны)

Вот же, чуть выше.
Еще

1 лайк

Спасибо за ссылку на Али. Смущает только, что там написано “для DAC 9038”. Что они имеют в виду?

Это же Али. У них название лота не имеет связи с действительностью. В избранном был паяльник под именем “Надувной матрац для женщины пальто”. Так и не решился на него.

8 лайков

Народ, что скажите на счет topping E30ii (не лайт)?
Своих денег (12-15к ) стоит?
Каков характер звучания?
Нужен в автомобиль, работать будет от телефона по usb или через блютуз ldac по коксу

Месяц уже слушаю, без зарядки. Через УСБ.
До сих пор немного в шоке от звука, цап прогрелся полностью, ну просто выдает фантастический звук для меня. Думаю даже второй взять, прозапас, пока они продаются. Лучшая покупка вообще за последние пару лет. Ничего лучше не слышал. Даже вообще нет желания менять его, просто слушать и слушать, без остановки -) Думаю он со мной надолго.

4 лайка

Сначала поставил в машину topping bc-3, но замучился каждый раз включать/выключать его кнопкой. Заменил на дешевый ugreen, у которого usb и миниджек соединены витым проводом и больше ничего нет. Весьма доволен и удобством, и качеством звука. Но у меня штатная музыка без излишеств.

Типа такого:

Мне тут в соседней теме про SMSL подсказали (пока решается вопрос с изготовлением Y-провода) остроумное решение - подключить не напрямую в ПК, а через USB-разветвитель на несколько разъемов, с питанием от сети. А вот уже разветвитель запитать от Эппл-зарядки (добавил я от себя). И немедленно эту зарядку купил на Авито, за 500 руб. :blush: Такие цены на компоненты для экспериментов со звуком мне нравятся. :+1:. К сожалению , в отзывах на Озоне и т.д. частенько встречаются жалобы, что через пару месяцев перестаёт работать USB вход. Так что покупка второго аппарата “про запас” видится не самой плохой идеей :wink:. Что вообще с ним делать, если сломался?

Как и с любой другой техникой - нести к мастеру. Там ведь не секретные микротехнологии, паяльник с кувалдой все решает.

Ну, он как бы новый и на гарантии (теоретически). Задал вопрос китайцу-продавцу на Озоне. Посмотрим, что ответит. Если ответит…

Перешёл на IZO iHA-1 V2 в офисе. Alchemy улетел за день.

Заказываю Topping P50, но не уверен что он ему нужен. Купил япошку я


с таким импульсником.

Звук хорош. Поставил планку и вывел оптику с компа. Подключено и по оптике и по usb. Переключаю входы и разницы не слышу.

1 лайк

Озоны и ямаркеты не читал (но осуждаю), а на профильных ресурсах массовых фидбэков об отгорании юсб входа не наблюдается. Разумеется брак может встречаться, но я бы не стал брать “про запас” рассчитывая на скорый выход из строя текущего, нормально работающего экземпляра.

Второй “про запас” собирался брать коллега @skyfly, я лишь поддержал беседу :blush:. Про “не читал, но осуждаю” мне понравилось :+1::grin:. На профильных форумах я (пока) не бывал, а вот на Авито, увы, тоже есть предложения с неработающим USB. Проблема есть, насколько она массовая - я скоро проверю на собственном опыте.

1 лайк

К сожалению в портянках отзывов на торговых площадках бывают случаи недобросовестной критики, нередкие, направленные на снижение репутации как продавца так и самого товара. Поэтом то их и осуждаю. Для калибровки достоверности бывает полезно почитывать и другие источники. Касаемо например su-1 можно пролистнуть ветку в амиртауне, на предмет проблем

1 лайк

Спасибо, интересно. )

Ну и как они в сравнении? У меня есть такой Alchemy. Всем доволен, но все равно интересно))

Надо дома сравнить. Всё не соберусь никак. В офисе уровень системы недостаточен для сравнений.

1 лайк

Сравнил.

Алкеми красивей звучит. Но у нее хороший БП от Марата. Надо будет потом с новым БП столкнуть.

Сейчас просто импульсник.

Изо всё ровненько чистенько. Но мультибит трудно переиграть.

Вот кстати параметры японца:

Izo iHA-1 V2 $859
DAC: Burr-Brown PCM1796 (x2, dual-mono)
Op-amps: Burr-Brown OPA604AU (x6), OPA2134AU (x2), OPA627AP (x2)
Inputs: USB, Coaxial, Optical
Output: RCA

Спойлер

"В этой модели применен чип из очень удачной линейки BurrBrown 179xx - PCM1796, имеющий отличные характеристики, динамический диапазон 123 Дб (!).
Операционные усилители высшего уровня OPA627 на сменных панельках для возможности апгрейда, а также OPA604, OPA2134.
Высококачественные аудио конденсаторы (WIMA, Panasonic) используются для тон-фильтра и блока питания.
Позолоченные аудиофильские разъемы Neutrik, Швейцария
Оснащен большим количеством OS-CON, высококачественных конденсаторов и дополнительно стабилизированной цепью питания.

Используются разъемы для OPA, позволяющие заменить операционные усилители.
Переключение уровня усиления выхода на наушники: низкий / высокий (+ 0дБ / + 10дБ).
24-битный / 192 кГц высококачественный ЦАП.
Характеристики:
ЦАП чип DA Burr-Brown PCM1796 до 24 бит / 192 кГц
Op-amps: Burr-Brown OPA604AU (x6), OPA2134AU (x2), OPA627AP (x2)
Отношение сигнал / шум 118 дБ или более
Динамический диапазон 123 дБ (выход RCA)
Общие гармонические искажения THD + N 0,005 (в диапазоне 20 до 20 кГц, при выходной мощности 100 мВт, нагрузке 32 Ом)
Частотные характеристики от 10 Гц до 20 кГц 0,2 дБ (44,1 кГц)
Входной импеданс 49 кОм
Номинальная мощность (20 Гц-20 кГц, 0,025%) 1000 мВт (500+500 мВт, нагрузка 64 Ом): 120 мВт (60+60 мВт, нагрузка 600 Ом).
Совместимое сопротивление наушников от 8 Ω до 1 кОм
Интерфейс USB Аудиоустройство USB класса 1.0 / 2.0 Совместимо с USB 2.0, 16 бит / 44.1 кГц, 48 кГц"

И всё равно Алкеми лучше :)))

2 лайка

У меня Алкеми тоже с неродным боком питания. Каждый раз удивляюсь как этот недорогой цап играет.