Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

Я слышал цап с похожей конструкцией от SergioT , личный цап Игоря Виноградского , мне понравился , хороший аппарат , серьезный уровень звука , но насколько он будет отличен от сабжа не могу сказать .

Судя по всему это будет не тривиальная задача )

А в какую сторону по звуку вам интересно двигаться ?

Мне хочется ясности. Мой CD Victor 711 играет чуточку яснее и это ориентир. CD понятно что не топовый. Поэтому есть куда расти звуку. Усилитель позволяет.

Подождите, а что за транспорт у цапа ?

У меня Berkeley DAC 2 и Auralic Aries G1. В профиле всё есть.

Еще как вариант сменить кабельную обвязку , возможно этого хватит , если дело только в небольшой разнице ясности

Это синхронный конвертер S/PDIF-I2S Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)

Обвязка максимальная :slightly_smiling_face:
Главное конечно это импортозамещение. Не место американцу в сетапе. У меня был ЦАП Клячина DAC-7 на Buffalo III SE и я очень жалею, что продал его. Его тоже не прочь приобрести, но не продаёт никто.

2 лайка

Что-то описание авита и фото выше немного не вяжется фильтр не тот, usb нет на фото.

Это разные ЦАП. Фото нашел в инете. Просто как ориентир разместил. Виноградский Игорь сказал, что переделывал себе выхлоп. Может и на этом согласится…

Я изначально и обратился к Игорю, т.к. мне интереснее всего именно его мнение как автора “Мастера”, его идеологии. Перенесенной на ЦАП.

2 лайка

Он ещё и с usb, через i2s подключен bolero. На каком он чипе, кто знает?

Корпус капитальный, все дела.

Это сделанная по лицензии Аманеро. В отличии от Итальянской имеет ряд серьезных плюшек. В стоке работает слейвом с синхронизацией от кварцев цапа плюс гальваноразвязка интерфейса.

1 лайк

Юноша опоздал…
Тут “конец истории” подвезли. Продавайте эти ваши мультибиты, пока за них деньгами дают.

nos6

10 лайков

Ха, я знал )), а потом пойдут плагины Марк Левинсонов и ДАгостинов с AN и Naim. Ставишь на комп - и у тебя новый ХЭнд компонент ))

5 лайков

Class D, рисованные цапы и прочие эмуляторы.

7 лайков

Вот оно - будущее, ура :frowning_face: … и каша пластиковая …

2 лайка

Слушал псевдо NOS в SMSL SU-9 Pro.
Это печально и ужасно, одновременно.

1 лайк

Суррогат суррогата - эмуляция имитации. :man_shrugging:

1 лайк

А почему вообще все так тащатся с этого R2R? Что в нем такого особенного, прямо чума какая-то. То что я слушал (правда) давно - мне показалось жёстковатым на вкус…
Форсирование ритма, форсирование ударной доли ноты в угоду передачи тонких нюансов фразировки - вот этот ваш R2R.
r2r

11 лайков

Куда деваться то , если за последние десятилетия ничего не смогли противопоставить, а , что смогли пока не могет)