Юноше, обдумывающему покупку ЦАПа — слушай мультибит, не покупай дельта-сигму! 💰 (часть 2)

У меня Berkeley DAC 2 и Auralic Aries G1. В профиле всё есть.

Еще как вариант сменить кабельную обвязку , возможно этого хватит , если дело только в небольшой разнице ясности

Это синхронный конвертер S/PDIF-I2S Синхронный конвертер S/PDIF-I2S (основная информация)

Обвязка максимальная :slightly_smiling_face:
Главное конечно это импортозамещение. Не место американцу в сетапе. У меня был ЦАП Клячина DAC-7 на Buffalo III SE и я очень жалею, что продал его. Его тоже не прочь приобрести, но не продаёт никто.

2 лайка

Что-то описание авита и фото выше немного не вяжется фильтр не тот, usb нет на фото.

Это разные ЦАП. Фото нашел в инете. Просто как ориентир разместил. Виноградский Игорь сказал, что переделывал себе выхлоп. Может и на этом согласится…

Я изначально и обратился к Игорю, т.к. мне интереснее всего именно его мнение как автора “Мастера”, его идеологии. Перенесенной на ЦАП.

2 лайка

Он ещё и с usb, через i2s подключен bolero. На каком он чипе, кто знает?

Корпус капитальный, все дела.

Это сделанная по лицензии Аманеро. В отличии от Итальянской имеет ряд серьезных плюшек. В стоке работает слейвом с синхронизацией от кварцев цапа плюс гальваноразвязка интерфейса.

1 лайк

Юноша опоздал…
Тут “конец истории” подвезли. Продавайте эти ваши мультибиты, пока за них деньгами дают.

nos6

10 лайков

Ха, я знал )), а потом пойдут плагины Марк Левинсонов и ДАгостинов с AN и Naim. Ставишь на комп - и у тебя новый ХЭнд компонент ))

4 лайка

Class D, рисованные цапы и прочие эмуляторы.

7 лайков

Вот оно - будущее, ура :frowning_face: … и каша пластиковая …

2 лайка

Слушал псевдо NOS в SMSL SU-9 Pro.
Это печально и ужасно, одновременно.

1 лайк

Суррогат суррогата - эмуляция имитации. :man_shrugging:

1 лайк

А почему вообще все так тащатся с этого R2R? Что в нем такого особенного, прямо чума какая-то. То что я слушал (правда) давно - мне показалось жёстковатым на вкус…
Форсирование ритма, форсирование ударной доли ноты в угоду передачи тонких нюансов фразировки - вот этот ваш R2R.
r2r

10 лайков

Куда деваться то , если за последние десятилетия ничего не смогли противопоставить, а , что смогли пока не могет)

Можно ли найти более бессмысленную по физике и сути процесса штуку, чем этот “эмулятор”. :no_mouth: :slight_smile:

5 лайков

Так и здесь, при воспроизведении через дельта-сигма ЦАП будут добавлены особенности звучания NOS R2R, но какие-то особенности от дельта-сигма неизбежно останутся.
Расходимся, юноши

1 лайк

В этом ЦАП не эмуляция NOS, а своеобразный обход основного блока ЦФ. Там в итоге просто сильный завал без устранения “звона”. Еще хуже результат давал только Gustard DAC-X16 и Hifiman HM901 с еще более диким завалом ВЧ.

Более вменяемая эмуляция была у Audiolab M-DAC и называлось как Transient.

Качество эмуляции NOS хорошо просматривается по графику алиасинга.

3 лайка

Были кажется эмуляторы винила, лампы и много чего ещё - теперь вот и мультибит)

А ещё лет 20 назад Emu 1212 на хифи.ру одним пользователем продвиганалась как конечная, предлагалось на ней эмулировать всякие сидюки и прочее, так что ни что не ново под луной)

2 лайка