🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

Спасибо, но вопрос был не об этом.

Дима поставил на малину hifiberry digi+ Pro и на последней сборке, отваливается AirPlay, поставил сборку от февраля, там AirPlay работает, но идет рассинхрон звука, с прерываниями. В чем беда может быть?

Всегда были проблемы с AirPlay на полной сборке. Включаешь AirPlay - отваливается (не подключится) другой плеер, пока его не перезапустишь. Включаешь плеер - отваливается AirPlay. Рассинхрон в норме = задержки сети, 350-400мс. Сейчас ещё Roon Ready не виден в сети, Roon Bridge работает нормально.

1 лайк

Очень конечно странно, накатил новый образ, обновил и теперь не могу смонтировать сетевую папку. Все настраивают так же как было, но не работает.


или не монтируется вовсе или зависает с вращающимся кружком.
перезаписывать образ? что-то поломалось?

Upd. На старой версии опять заработало все.
Поэкспериментировал пару дней с Moode и вернулся опять на сборку Dimas звук на мое ухо намного интереснее и натуральнее. Спасибо!

Голосуем за самый любимый и звучащий плеер, господа!

Сидел все это время на сборке rpi3_20190621, все меня в ней устраивало, софт используя только как endpoint с Roon Ready, лень было ломать то что работает, да и извлечение карты в моем DIY стримере то еще удовольствие.

Любопытство взяло свое, установил rpi3_20190927, можно сказать ради кнопки UPDATE

Вообщем докладываю, установка прошла без затыков, запустилась быстро, далее проверил WiFi и он заработал. Нажал UPDATE и там что то скачалось, перезагрузка, запуск, все работает.


и

НО использовать WiFi как раньше я не стал, сейчас хайп в баре на медиаконвертеры :grin: используя Ethernet, а я падок на хайп :grin:

После я понизил значения частоты процессора, видео и памяти
Полет нормальный


и

Подключился к Roon и кайфую, 3-и сутки нон стоп играет.

Спасибо @dimas за софт и за то что вы есть. :hugs:

Написал эту простыню что бы не было вопросов (у кого они есть) про установку, работоспособность софта, WiFi и прочее, как минимум опцию Roon ready и подключения я проверил, все ОК :wink:

6 лайков

Первое включение - заиграло с моджиком по usb.
По привычке в mpd поставил программное управление звуком - в web интерфейсе регулятор громкости не нашёл, MALP громкостью управляет. Как добавить панель управления, которая есть на скине интерфейса в правом верхнем углу из шапки?

@dimas или кто-то еще, не могли бы Вы выложить последнюю сборку с заниженной частотой cpu и напряжением overvoltage=-5, очень надо)) А то по техническим причинам “пока” сборку с стандартными частотами и напругой запустить не могу(((( не хватает тока на стаб питающий проц, а доступа к config txt, через кардридер нет в Диминой сборке.

Это было в первой версии. Громкость убрал, так как не вписывалась в интерфейс и никто ей все равно не пользуется.

печаль, на моджике кнопки - бегать к нему в облом…

еще раз попрошу, пожалуйста, сделайте дамп прошивки с заниженными частотами и напругой.И вылодите на гдиск к примеру.
Дел то на 5 мин)

Так, Руслан, напиши конфиг, я закину. Не 5 минут конечно, я только заливать в интернет минут 10 буду. Или поставить виртуальную машину и в неё зарядить livecd linux и там всё поправить.

я нуб в линуксе)
cpu=466
ram=233
gpu=60
overvoltage = -5

Дима заранее благодарю)

  • Вернул громкость в интерфейс. В mpd надо поменять mixer disabled на software.
  • Исправил ситуацию, когда пароль wi-fi со спецсимволами. Можно поменять страну,
    для 5GHz лучше поставить USA.
4 лайка

Дима я так понимаю нужно UPDATE нажать и это все будет?

Да .

1 лайк

Шикарно, спасибо.

После желательно перезагрузиться и сравнить tx bitrate. На скрине 2.4Ghz, кстати.

у меня малина 3, она будет 5GHz по WiFi работать?