🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив DAStereo Edition для Raspberry Pi — нужны ваши отзывы!

  • Вернул громкость в интерфейс. В mpd надо поменять mixer disabled на software.
  • Исправил ситуацию, когда пароль wi-fi со спецсимволами. Можно поменять страну,
    для 5GHz лучше поставить USA.
4 лайка

Дима я так понимаю нужно UPDATE нажать и это все будет?

Да .

1 лайк

Шикарно, спасибо.

После желательно перезагрузиться и сравнить tx bitrate. На скрине 2.4Ghz, кстати.

у меня малина 3, она будет 5GHz по WiFi работать?

не b+?

Не б+ =) и да, роутер еще не поменял, живу пока на этом TL-WR842ND
В процессе Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища , скорее для другой технике в доме, стример останется на 2.4Ghz

Дима не могу решить проблему с тидалом((
Картинки есть всё выбирает но не заука не хрометража нет. Поможешь? По тиму? :pray:

Греция рулит =)

Есть смысл на роутере тоже Грецию выбрать?

Да, конечно, в личку.

Почему бы и не попробовать. Важнее просканировать каналы и выбрать свободный.

попробовал


Что пошло не так =)

с 72 до 65 упало

Ну электромагнитное поле не постоянная величина.

Вернул как было, на роутере Росссия в стримере Греция


и снова 72=)

Вот софт прогнал по каналам


Я так понимаю все правильно сменил, я на самом свободном?

В таком зверинце ширина канала в 40МГц может работать даже хуже узкого на 20МГц. Переходите на 5ГГц, там все интересней, не смотря на одноканальный режим малины:

2 лайка

В процессе

Сводка

Осталось только выбрать из этих трех ребят:

ASUS RT-AC66U B1 VS Keenetic Giga (KN-1010)

Или взять топовый Keenetic ULTRA (KN-1810)
Не могу определиться, зря я по ним 4pda стал читать.

Владею таким больше года, всё супер. На нем висят: NAS (2шт. HDD) для музыки, DLNA на TV фильмы 4K без проблем по Wi-Fi, качалка торрент, VPN-сервер для доступа из вне. Всё работает без глюков, прошивка постоянно обновляется, удобная WEB-морда, куча настроек.

1 лайк

Благодарствую

1 лайк

У меня Keenetic Giga почти 2 года. Офигенный аппарат. Стабильный, мощный, стильный (белый с серым), ПО простое и удобное, есть приложение для телефона. Asus’ом не пользовался. Может, тоже норм аппарат, но от Keenetic’a я тащусь до сих пор :smiling_face_with_three_hearts:

4 лайка