Digilab Dac-202 Usb - Orbis Ex Nigil

,

Я Юру из дигилаба еще года три назад просил сделать цап с USB, чтобы можно было работать со звуком в поездках и брать его с собой цепляя к ноутбуку, еще ушной выход просил, видимо что-то потихоньку начал реализовывать, но с того момента мой интерес к digilab пропал, так как я подсел на мультибит, а после лобового сравнения дигилабов с разным выхлопом на студиях с мультибитом и вовсе потерял интерес к данной фирме.

Так мультибиты уже не выпускаются, на сколько мне известно. Можно узнать какой у вас сейчас цап? можете в личку написать или тут?

Proceed DAP

Вообще-то выпускаются. Да и выпущено их уже столько было, что купить не проблема. Микросхемы ЦАП | купить в розницу и оптом
1704 кажется все еще производят, не говоря уже обо всем этом — Темы, отмеченные тегом r2r

хорошо если делаются и доступны на рынке, но почему тогда цапы перестали делать на 1704?

Может Вы просто про них не слышали?

читал про его тур, но сцена исключительно между колонок по версии @Quatrro для меня лично приговор, а еще кроме этого какие современные мультибиты есть на рынке? И хотелось бы понять где на чипдипе в продаже мультибиты на 20-24 бита? :slight_smile: Упоминаемая вами аква уже снята с производства и 1704 в ней больше нет Тест ЦАПа Aqua Acoustic Quality La Voce S3: младший взрослый / Stereo.ru


https://www.6moons.com/audioreviews/aqua/1.html

Мультибит - не слышал ни разу. Надо бы послушать, хочется своими ушами понять.
Есть ли смысл за винтажом гнаться…

Акву заменила новая модель тоже мультибитная, кажется на своей матрице. Naim Dac ещё был на 1704, Audio-gd тоже недавно с 1704 перешли на что-то другое. Metrum, Denafrips, Holo Audio, TotalDAC, Schiit схожу вспоминаются. И вот на такой список наткнулся.

Вот их сколько много R-2R лестница в NOS небо

Вот тут ищутся
http://www.chipfind.net/search/?part=PCM1704
http://www.chipfind.net/search/?part=ad1862

ЦАПов море, и у каждого будет свой почерк.
Но ЦАП имхо, не самое главное звено в тракте, есть и поважнее параметры.
Чисто послушать у себя в системе и КДП - интересно. Вдруг что зацепит. А пока опыт такой, что цена вообще не значит ничего и мелкосерийные кастомные приборы лучше чем многосерийные разрекламированные фирменные.

У меня сейчас Digilab-202 старого выпуска на 1469. Очень нравится.Просто честный ЦАП. Единственная мысль посетила - может быть, конденсаторы получше в питание поставить или вообще обменять его на новую модификацию с новой схемотехникой…
Мониторы JBL, цифровой AES -Ояд-910, межблоки балансные - 47Лабс. Планирую замену китайского бесплатного ЮСБ - конвертора на Густард- U16.

а вот и производитель поделился замерами.
Кто разбирается в графиках - отпишитесь

1 лайк

1 лайк

Почти выжали максимум из моей любимой pcm1794A

1 лайк

Вот я и успокоился с выбором ЦАП.

1 лайк

На каких ОУ ваш вариант? Юрий делает щас ЮСБ вход?

Расчехлить что ли свой Digilab… давно его не включал.

на ad8066. Напишите Юрию, по заказу поставит usb вход.

1 лайк