Digilab Dac-202 Usb - Orbis Ex Nigil

,

Стерео- тур - это уникальный формат аудио обзоров. У вас написано. а меня обзоры не интересуют. я хочу своими ушами послушать.

Запустите свой дигилаб, тогда и Вас узнают и в туры будут брать.

Так с цап я надеюсь на долго определился. Нашёл то, что искал. 3 года ушло на это. Сейчас кпд занимаюсь. Я просто поделился своим обзором, как тут делают все.

Тогда лучше делиться в ветке наши системы вместе с описанием системы целиком. Так и читателям понятнее будет концепция звука вашей системы

Спасибо. Со временем туда напишу.

1 лайк

А какие у Вас мониторы?

JBL LSR6328P активные.

1 лайк

В тур его диджилаб по-любому. С диджидизайном сравнить. Думаю автор знает, о чем я. Кажись и название дигилаб выдуманно по следам дигидизайна

2 лайка

Зато ЦАП отличный получился за такую цену. Кому нравится неокрашенный честный звук, послушайте у производителя. Да и студий в Москве полно, тоже можно.
Уж получше поделок китайских крестьян

Не смущает разница возраста аппаратов? Дигидизайна уже давно нет. Есть АВИД.
Вы ещё с мутным мультибитником 80-х годов сравните. Даже не хочу полемику на эту тему разводить. Давно все знают, что уши у всех разные и КПД разные - звук все равно не будет идентичен. Каждый ищет то что нравится. Я поделился что мне очень зашёл. Вам уверен вряд ли.

Ой не надо включать плиз эти истории про старость.пуганые старостью уже. Звук с конца девяностых до наших дней не поменялся кардинально . Люди на этом работали и мало того работают до сих пор успешно и я знаю кто работает там за бугром на старом этом протулс. причем мировые чуваки. На диги старом и маках с павер писи четвертой и пятой генерации реально уже устаревших, но только видимо не для музыки.
Звук диги бескосячен и достаточен именно достаточен для дела. Если нужно можно идти бесконечно в х-энд наращивая железный фарш, это дело добровольное.
Есть и были и при диги конверторы лучше не спорю и прямо на много лучше если не но дофига, но главное не лучше, а чтобы было все сбалансированно. тогда ты понимаешь реально за что денег отдал.
знаете я иногда говорю что вот например эта аудиокарта кроет такой то цап за три тыщи баксов или типа того. причем карта за 200 баксов. и многие возмущаются. а смысл в том , что карта лучше сбалансирована по звуку чем тот цап. и меня не колышет уже на сколько оправдана там будет цена на цап и мне все равно в какой уровень его засунуть. он странный и несбалансированный . этого мне достаточно чтобы сказать ему досвидания и вообще не обр. внимания.
просто многие не понимают в чем тут смысл то на самом деле и почему я так сказал.
особенно помню план а обижался в одном туре. когда мы с друзьями написали что карта лучше модного одного аппарата американского. но для нас это так. я бы не стал этот аппарат брать. хотя он вполне грамотными и понимающими чуваками сделан. но суко по цене неоправдан. пусть карта хуже по разрешению но она в балансе всего и я выбираю ее. я же потенц. покупатель мне можно и мнение тоже высказывать мне можно. я ни разу безаргументов ни чего не высказывал.

если нужен какой конвертор лучше, на то и возможности и вкус людей .ставьте другие конверторы и работайте или слушайте на них. Все равно главное контент в итоге.который инженер или продюсер выдает. Авид я пока не слышал новый. Народ говорит хуже он и вообще не то. Вот вам и прогресс. хотя все познается в реальности. может и не плох.
002 до сих пор юзается у многих отличная это карта что в пультовом что в рэковом варианте. Ну а любить то или другое ни кто не заставляет же. просто ты любишь что любишь и кобыла -невеста тут не уместно такое сравнение.
устройство может стоить сколько угодно и играть как угодно, но главное чтобы было сбалансированным. чтобы ни чего не торчало и не вывихивалось, не перекручивалось.
я слушаю кучу музыки и она записана на этих атрых устаревших вещах. музыка вообще сама по себе стара. и история звукозаписи очень давняя относительно жизни человека больше века она длиться… на этот повод есть кое что дельное в статье Тарима про хаенд. касаемо всего этого прогресса

Тур и решит. Пусть они мучаются пишут а я знаю у кого ваш дигидаб взять походузаценить.
если кто на каком железе привык работать и слушать его это его право. обгонялки и аргументы о старинности моральной и физической вообще не местны я считаю. прогресс идет нелинейно, но тем не менее он есть в кое каких местах.
на счет диджигона вы довольны сами по себе ну и гуд. я разве наезжал на аппарат. мне просто его послушать интересно но меганадежд на него я не строю как обычно

1 лайк

С туром не всё так просто.
Он очень разный,этот Диджилаб. Разная схемотехника. Аппараты старше года собраны по одной схемотехнике. Более свежие по другой.
На выходе разные ОУ. Которые дают совершенно разный звук. Можно подобрать звучание под себя.
Разный вольтаж. Изначально установлены для профессионалов 4 V на выходе. Можно перевести в бытовые 2 V.
И т.д.
И поэтому, когда здесь плюются от этого цапа, забывают или не знают,что слушали один из вариантов реализации.
Может он и не даёт любимого здесь “меджика”. Который, как известно, у каждого свой. Но свою скромную цену отрабатывает.Если не ковыряться в высоких материях (аудиофилии).
Имею Диджилаб и известную здесь Yamaha DX-U1.Никто никого не рвёт. Получаю удовольствие от обоих.

1 лайк

Кто ещё приобрёл Digilab с USB входом?

Я Юру из дигилаба еще года три назад просил сделать цап с USB, чтобы можно было работать со звуком в поездках и брать его с собой цепляя к ноутбуку, еще ушной выход просил, видимо что-то потихоньку начал реализовывать, но с того момента мой интерес к digilab пропал, так как я подсел на мультибит, а после лобового сравнения дигилабов с разным выхлопом на студиях с мультибитом и вовсе потерял интерес к данной фирме.

Так мультибиты уже не выпускаются, на сколько мне известно. Можно узнать какой у вас сейчас цап? можете в личку написать или тут?

Proceed DAP

Вообще-то выпускаются. Да и выпущено их уже столько было, что купить не проблема. Микросхемы ЦАП | купить в розницу и оптом
1704 кажется все еще производят, не говоря уже обо всем этом — Темы, отмеченные тегом r2r

хорошо если делаются и доступны на рынке, но почему тогда цапы перестали делать на 1704?

Может Вы просто про них не слышали?