Digilab Dac-202 Usb - Orbis Ex Nigil

,


2 лайка

О чем тема?

Дигилаб выпустил предсерийный образец ЦАПа с юсб входом.
В серийном варианте добавится выход на наушники и регулировка громкости (по сведениям производителя)
Применена новая схемотехника разводки платы и в буфере установлен ОУ ad8066 по моему желанию, т.к. я знаком со звуком в данном техническом исполнении
Я не буду говорить что он порвет все что можно, ведь надо слушать все своими ушами в своей системе и КПД. Звук - это очень интимная вещь и каждому нравится слушать своими ушами. Вкусы у всех разные и на мои уши он понравился мне больше чем Steinberg, Lavry Black, Rme adi-2 pro, Apogee Element. С производителем думаю можно договориться о прослушке под мани-бэк.

1 лайк

А с какими ЦАПами для воспроизведения музыки сравнивали?

Если кто в Москве - то думаю можно с производителем обсудить тему про то, чтобы кто-то в столице взялся и организовал его в ТУР. Думаю сравнивать надо с ЦАПами в ценовой категории 500-1000$
http://www.дигилаб.рф/catalog/dac202.html

Думаю кто не располагает средствами на дорогой хай-энд, но очень хочется качественного звука за приемлемые деньги - должны попробовать этот вариант

Для воспроизведения музыки студийный Yamaha DA-2X и домашний Mytek 192 не оставляют ни одного шанса DAC-202. Слышал и с таким ОУ как у Вас, и с LT1469.

2 лайка

Steinberg, Lavry Black, Rme adi-2 pro, Apogee Element
У всех аппаратов свой характер звука, а у фирменных даже своя концепция звука (Apogee мне тоже понравился - заваленный мягкий верх, просажанная нижняя серединка и и приподнятый бас, так сказать американский звук)
Дигилаб зацепил мониторным не окрашенным звуком с быстрым сухим хлестким басом и острыми транзиентами. У него быстрая переходная характеристика, на тяжелых жанрам ни какой каши.
Минус только один - он как скальпель вскрывает запись - можете удивиться что хороших записей станет меньше в вашей коллекции. Но надо и нужен мониторы вариант цапа в профессиональной среде - а я просто подсел на эту концепцию звука. Ощущение что на рок концерте - плотно и драйвово.

Как уже выше написал, я его слышал в нескольких вариантах, у себя дома, никуда не торопясь. На LT1469 у меня был дважды в гостях, на AD8066 однажды. Каждый слушал по нескольку дней. В первый раз на LT1469 меня удивил, но далее при вдумчивом прослушивании удивление не подтвердилось. Для сведения, возможно, это и замечательный аппарат, но для музыки конкурентов у него в диапазоне цен 500-1000$ достаточно.

2 лайка

А с Mytek-192 несколько лет назад его сравнивали. Майтек красит и чуть слабее в разрешении. Кучу вроде тестов делали. Просто мне одна концепция звука понравилась , а вам видимо другая. И возможно он в моей связке хорошо спелся.

У меня Mytek 192 был пару лет, если что :grin: и DA-2X был.

1 лайк

Дело в том что мне очень понравился звук не для прослушивания - а именно для сведения и мониторинга. Другое мне уже не нравится. Но и акустика у меня - студийные мониторы.

Сведение и мониторинг не релевантны тематике бара :wink:

1 лайк

:grinning:
Я Дигилаб на Mytek ни за что не променяю.

Я думаю нужно слушать все и что понравится - на этом и остановится . Мне очень понравилось

Вы формулируйте тогда более взвешенно, а то начинающие меломаны и аудиофилы ринутся заказывать, а в результате может постигнуть разочарование. Такое и с более дорогой техникой случается. Благо дигилаб так динамит со сроками, что спонтанная покупка практически исключена.

Считаю что не послушав аппарат - покупать нельзя!
Начинающим меломанам и аудифилам можно предоставить список аппаратов которые дает магазин под залог, если не понравится - чтобы можно было вернуть без потерь

А что делать если живёшь не в Москве или Питере?

Отправлять транспортной компанией. Обратно за счет покупателя. Я так за 600 км все варианты Дигилаб переслушал :grinning:

В этом плане дигилаб исключение. Практически никто больше так не делает.
Мы делаем проще:


Вы у нас уже давно, неужели не заходили в туровый раздел ни разу?

заходил. просил мне прислать. но отказали. я бы с удовольствие в своей системе послушал больше вариантов.