Devialet Expert Pro

@maratSRV @AlexDussel
А на авито ваши 120й и 220й про? По именам совпадает :grinning:
Если да, то на что меняете?

Не. Я не продаю.
Что касается разницы - в двойном моно 220-й дает 440 Вт, а 250 - 1000 Вт (!).
Финишная отделка, пульт - здесь Премиум.
Потом - корпус массивнее, больше - лучше теплоотдача. Это важно.

1 лайк

2х250 понятно, а вот по цене он один стоит так же как 2х220(440) - цена одна, а звук тогда чем различается??
к 250 потом можно добавить слейв модуль или надо сразу покупать ?

я думал они только по толщине различаются…

В общем 250 про идеальный вариант от неврозов. Но цена 1.3млн :joy:

На сайте указано, что кроме мощности, они разнятся в количестве цапов на борту.
Что еще разного, непонятно. Но дельта в цене с 250 - существенная. Даже в сравнение с моделью 220.
Самое оптимальное, на мой взгляд, 220. На вторичке за бугром
Со встроенным стримером конечно удобно. Тем более для тех, кто пользует стриминговые сервисы
Сам ушами не слушал, но неоднократно встречал мнение, что один 250 лучше по звуку, чем два в моно.
Имеет место быть

1 лайк

Это как? Ссылочку не дадите?

Тоже непонятно)
А что за модель 230, ничего не перепутали?

Не уверен, что слейв можно сейчас приобрести. Можно написать в Devialet. Они долго, но отвечают.

Ну в смысле что мастер это и есть любой одиночный блок и к нему лишь слейв нужен или он тоже отличается от обычного. Вот я о чем.

Я понял. Ничем не отличается. Только пульта нет у второго устройства и всё.
Один тысячный - это два одинаковых 250-х с одним пультом.

Так на официальном сайте Devialet указано в характеристиках

220

Не вижу. Ткните носом.

Лень смотреть.
140 было указано по цапу на канал, 220 и 250 по паре цапов на канал.
Вроде так
Влияет/не влияет на звук, не могу сказать. Может это только на dsd влияет. Не знатЬ
Я неоднократно слушал только среднюю модель
Разница в цене присутствует
Я бы сейчас брал среднюю модель. Оптимальная мощность. 140 может быть маловато. Мощности много не бывает, пусть лучше с запасом.
Перед этим постарался бы ее сравнить с последним Лингдорфом и Надом. Почему с ними? Эх, румкоррекция у них есть встроенная. А это многого стоит для наших маленьких помещений
Лично для себя определил эти три модели на будущее. И две из другой"оперы" . Фантомы и Перлы. На выбор. А выбор непрост
По правде, Devialet мне больше импонирует. Звук классный, мягкий, чем-то на лампу и А класс похожий. Но он и дороже значительно Лингдорфа и Нада. Последние два бренда из топовых моделей не слышал
Конечно привлекает решение вообще all. Как Phantom и Pearl. Но надо слушать. Я пока не травлю душу…Бюджет появится, буду заниматься.
Хотя моей системы нынешней с лихвой хватит на последние две модели

1 лайк

румкор можно вроде через рун нарулить, в целом другого приложения для девиале я и не вижу.

Да, в Рун вроде можно. Но там сложней и может не так эффективно, как в самом аппарате. У Лингдорфа многие хвалят встроенный корректор

И такие малыши, как раз для них есть SAM

https://tad.tokyo/en/audio/tad-me1-micro-evolution-one/

И эти тоже подойдут

https://focal-shop.ru/product/akusticheskaya-sistema-focal-jmlab-diablo-utopia-black-lacquer

Ну и эти тоже пойдут, в белом или черном мате

А если ты живешь на орбите, то и такие зайдут

https://www.nimeaudiodesign.com/index.php/products/elite-one

Зачетный лайфстайл :grinning:

Если не обращать внимание на выложенный на сайте Sam, то вообще любые АС можно вешать. Знакомые говорили, что если Sam нет на определенную модель, то можно писать в техподдержку. Они стараются выкладывать новые Sam. Речь о брендовых АС была. У дилеров должен быть прибор, который снимает данные АС у клиента и передает производителю. В России тоже раньше вроде был, сейчас кажись нет. Как всегда (

1 лайк

Ну ладно, если остаться в обществе 2 розеток, то можно такую фиговину поставить рядышком. Вторая дырка запасная)))
http://ultima.su/shunyata-research/denali-2000t

В общем систему накидал, пойду пересплю с этим))))

1 лайк

Мне тут рассказал, как этот САМ убил пищалки у raidho. Такое тоже бывает)))

Писать французам, это как в пустоту, кмк…