Devialet Expert Pro

Для меня существенной разницей между Expert и Expert Pro была игра на малой громкости с одной и той же акустикой. Тестил 120 и 140 Pro. Разница очень существенна.

А какая была проблема с игрой на малой громкости?

120-й играл интересно только от -25dB, 140-й и на -40dB очень хорошо.
Эта проблема, кстати, и на Devialet форумах обсуждалась много.
Прошивками это не исправлялось.

Ну так сложно рассуждать, конечно) У меня на Casta Diva B при -25dm начинало внутренности выворачивать) Малой громкость не назвать. От акустики многое зависит, думаю.

так это относительно той акустики, что я слушал. В плане сравнения все по науке)

Да, понял)) я бы с удовольствием сравнил. Мне самому интересно) может и имело бы смысл апгрейдить)

1 лайк

может быть. Как слушать. Я по ночам слушаю, мне без вариантов.
Но 120-й мне понравился. Очень хороший, особенно за свои деньги

1 лайк

а в итоге продал всё?))

он есть вроде у про и у не про. Я так и не понял что дает плата инфинити. Я как-то слушал 120й не про, тоже гнали по воздуху с рун и вроде цапа не было внешнего.

про играет лучше?))

Я купил Pro)))

1 лайк

Ну да, это же нормально)))

Плата стримера и все. AIR есть везде.

140й? А с какими АС слушаете? Верхние не пробовали?

зависит от причины))

Тогда не понимаю что добавили в про, что дает плата инфинити))

В общество 1й розетки с экспертом же можно попасть?)) Шланг выделенки напрямую, а остальное по воздуху. Сегодня весь день думаю как далеко шагнули технологии))

Не стоит загоняться) единственная причина, пробовать что-то новое) Вот у меня был пред ATC SCA-2, я его продал. Не потому что он плохой, так ведь?))) А теперь вот думаю, зачем продал…

Плата Инфинити это стример Roon и тд. AIR просто передача аудиосигнала по wifi.

1 лайк

Да, 140 Pro.
Сейчас DALI Fazon F5, но будет другая, надеюсь.
SAM - очень крутая штука.
По поводу платы Pro-шной - например, Spotify очень удобно.
А верхние - если только старые покупать, на новые бабосов нет), поэтому не слушал (у знакомых нет, а в салонах меня знают продавцы - неудобно как-то злоупотреблять)))

Да, у меня он есть, пока не продал, т.к. знаю что потом буду думать “зачем продал” ))

я гнал с нюка с руном сигнал на старый 120й, точно был не про. Как тогда он понимал рун?

Я слушал с АТС 11, да, САМ работал хорошо. РМС какие-то слушал, но в целом связка с Девиале не понравилась. И вроде Вилсоны полочные запускали, тоже неплохо играло.
Но мне 120го мало, если рассматривать. Я себя знаю))

Т.е. он и на низкой громкости может? Я то слушал в 70квм, там орало будь здоров.

1 лайк

Да, все верно. Roon стоял на нюке. А сигдал от нюка на ЦАП и усилитель шел не по проводам-паровозикам, а по AIR. А с платой Core Infinity источник не нужен, т.к. он сам источник) Соответственно, если стоит плата инфинити, то и AIR не нужен. Сеть, акустические провода и все, играет.

Я бы 220 Pro брал, если есть желание купить Devialet (можно не думать об акустике - прокачает всё), Или 250 - там уже исполнение другое.

140-й может.

1 лайк

Если речь про SCM50, то ниже 220/250 я бы не смотрел) и 120 и 140 будут отлично и полнокровно петь без искажений до своего номинала. Но 85db это серьезно))

1 лайк

А в чем суть исполнения 220 и 250? 250 толще на вид. И еще, смотрю на сдвоенные, например двойной 440 стоит так же как один 250. Какой вариант по звуку лучше?

Они активные, им нет смысла.

Я вижу с весами от девиале системку на полочных ТАД, утопиях, динах конфи 20, возможно атс 40мк2, в общем что-то компактное технологичное и элегантное))