Дельта-сигма vs Мультибит — вопросы о ЦАПах: чипы и фильтры, мультибит, музыкальность и апскейлинг

Адик очень чувствителен к проводной обвязке. К нему с аудифильскими приколами на козе не подъедешь.

Что вы имеете ввиду под аудиофильскими приколами?

Не всякий аудиофильский провод ему полезен. Вот я о чём.

2 лайка

Вот кстати, всем фанатам ДС и Мультибита — послушайте и найдите разницу 🩸 ЦАП T&P Audio 2 ✕ AK4497 от Титова — в поисках плоти и крови дельта-сигмы — ТУР ИДЕТ - #143 от пользователя Golin

3 лайка

Сообщение было перемещено в эту тему: Обсуждение Teac ud-505/nt-505/nt-503 стоит брать или как ?

Слушал сегодня на акустике которая на рабочем столе стоит solo1 с твиком и прогревом без выключения 7лет😁. Интересное для себя нашел в вступлении, потом в полной системе разбираться буду

13 лайков

Повод смахнуть пыль с Apple Power CD :slight_smile:

1 лайк

Кстати, чем больше в питание по дому ставлю развязывающих трансформаторов, тем больше начинают удивлять меня мои чувствительные ко всему Chord Hugo TT & dCS Debussy.
Что самое забавное, они по характеру звучания стали сильно близки с Apogee DA-1000 — очень это любопытно слышать.

7 лайков

Фильтр очень важен, что подтвердил эксперемент на мб цап, результат был скажем так неожиданный, решили больше проработать это направление.
Пс Ранее использовался входной сетевой фильтр достаточной казалось бы эффективности с тремя независимыми линиями на каждый транформатор. После сдачи цап оказалось, что динамика по сравнению с макетом стала хуже, владелец цап отслушивал варианты которые отличали макет от законченого изделия, в итоге оказалось, что с фильтром который стоял на макете все стало на свои места, при том, что фильтр имеет одну линию, но зато лучшее помеха подавление.

1 лайк

Любопытно, что уже в 1987-м частота поднесущей составляла 11.2MHz.

Александр, а не затруднит поделиться опытом? Я просто сам озадачился менять шнурки в обвязке адика, у вас, вот, уже про USB шнурок интересовался…

Интересный аппарат в этом плане…очень сильно реагирует на все провода, показывая их кривизну. Пришлось начинать подбор с штатных и даже рца поставил коробочный. Ни один из топовых брендов, которые были под рукой не пошёл, включая холёный РАЛ. Пришлось самому делать под него. Начинать подбор нужно с силового к штатному бп /можно использовать переходник/…если уж хочется большего. Как то так

2 лайка

Я фильтры на аудио не использую принципиально.

2 лайка

А чем вызвана эта позиция? Если есть опыт поделитесь.

Слышу от фильтров больший вред, чем пользу, а вот через разделительные трансформаторы с хорошим запасом по мощности — совсем другой результат получается.
А фильтры только на “шумящее” остальное, не аудио, дома.

5 лайков

А какой именно вред вы слышите, можете описать

С фильтрами звук беднеет, зажимается, запись становится записью, а не самим событием.

8 лайков

Михаил, привет! Каждый аудио компонент ч/з разделительные трансформаторы, и всех их в один распределитель питания, или настенный блок розеток ? Как реализовано подключение розеток/распределителя - “звездой” или “последовательно” ? Слышна разница между “звездой” и “последовательным” соединением ??

Привет!
Чтобы тут не офтопить, напишу в своей теме про “контакты”, давно собирался описать целиком, собрав воедино разбросанные посты.

2 лайка