Обсуждение Teac Ud-505/NT-505/NT-503/UD-701N стоит брать или как ?

Купил в местном баре вместе с клоком, спасибо всем. Как приедет, если будет что дополнить, обязательно отмечусь.

7 лайков

Нет. Можно включить или то или то или оба выключить.

Хорош.

2 лайка

У меня UD 503 трудится в системе.
Очень доволен звуком.
Играет одинаково хорошо с транзисторным усилителем и с ламповым. С ламповым подача звука конечно другая
Но в обоих усилителях звук радует
Очень доволен . Причем покупал в слепую.
Но не разочаровался.

3 лайка

Стоит NT-505. Доволен.

2 лайка

TEAC наконец-то выпустил новинку

9 лайков

И там же новый мощник к нему. Выглядит солидно, но теперь в стандартном форм-факторе по ширине. Ценник вангую не гуманный.

1 лайк

Размерчик этот давно пора им было вернуть, супер просто 444 (W) × 111 (H) × 334 (D) mm (including protrusions) :+1: А мощник под него тоже хорош, Пресс релиз Ценник будет по любому гуманный, это не Эзотерик.

2 лайка

300 рублей, “под заказ у Производителя. Требуется 50% предоплата”:
https://hifistore.ru/dsd-cap-pred-usilitel-setevoj-pleer-teac-ud-701-black_scu43869/
Посмотрим немецкие цены.
А по размеру - прелесть линейки Reference как раз была в форм-факторе.

1 лайк

На вкус и цвет, мне она всегда нравилась, но не размер. Причем у них всегда она до того была в двух размерах и добавление стандартного форм фактора, это правильное решение. Цена вполне нормальная, для класса и уровня аппарата. По сравнению с базовым Эзотериком N-05, более чем гуманна, были бы в нём цифровые выходы, купил бы не думая.

1 лайк

Я так думаю надо ждать Клок и остальные компоненты в этом размерчике.

А остальные - какие? Они, по сути объединили дак, сетевик и усил для наушников из предыдущих линеек и в этом плане, цена и впрямь норм. Интересно, действительно, что ещё выкатят, неужели сидюк обновят :grinning:

Уже 310к

Вот интересно, просто жуть, как он по звуку будет в сравнении с менее дорогим 505ым.
У 505 ого с этим порядок да и цена не кусачая. У 701ого цап "дельта сигма, я толком и не слышал о нем, не говоря от том, что слушал… . :slight_smile: Но он явно не как замена 500той серии, а скорее как ее ликвидация.

Почему ликвидация, разный форм фактор, разная цена, разный покупатель. Так что не факт что малышей завернут. А для дорого сегмента у них Эзотерик и так есть.

Думаю иначе. В связи с кризисом, они сократили выпуск мелких, объединив в полноразмерном UD и NT серию.

О каком кризисе речь?

Тот, что пандемия принесла… :slight_smile: Или вы думаете, что этот не безследный для стран шедевр, под именем “ковид 19” , прошел не замеченным… . Если бы… .:sleepy:

300 это конечно странно, учитывая, что новый 505 можно купить за 100

2 лайка

Цена дилеров на офф поставки-310 это РРЦ, как и 164 РРЦ на 505. 100 это серый импорт и отношения ценообразованию дистрибьютера не имеет никакого.