Делаем кабели самостоятельно: обсуждаем геометрию, проводники и диэлектрики

И в конце все портит вилка Legrand…

3 лайка

Ну, как бы… это… точка отсчёта задана неверно… начало у нас — первичная обмотка трансформатора БП.

3 лайка

Однако даже вот такой удав от Шуньяты гнется

Это смотря чем этот удав набит. Одно дело мелкими проводками с большим количеством свободного пространства, а другое дело когда там жилы по 10 квадратов…

Чем Вам так Legrand не угодил?

Короче нужно принять: всё что было ̶в̶ ̶В̶е̶г̶а̶с̶е̶ до остаётся до ))

2 лайка

Это смешно, но о другом… :blush:

Не попонтоваться.

Да уж лучше наверно Legrand чем китайские копии Oyaide без покрытия

1 лайк

Без покрытия, может и не так страшно, а вот с покрытиями…

Я вообще не понимаю зачем копии чего-то покупать.

:person_shrugging: не знаю

crystal cable, chikuma, aet видимо потому и не заморачиваются анакондами. Разводят ужиков.

1 лайк

Мрак вообще, страшнее динозавров! Я как купил китайские 004, 029 и 079, теперь каждую ночь кошмары мучают.
Правда, эти вилки чуток получше знаменитых шуртеров, но ничего не поделаешь, приходится терпеть. Зачем покупать? Потому что 700 рублей за пару, при устраивающем меня качестве.

4 лайка

.

Смысл городить огород есть.
Дело не в изоляциях и экранировании, а в разнесении проводников на достаточное расстояние.
Не знаю какая геометрия кабеля применена у того что на фото, но, например кабели с антифазной конструкцией выглядят примерно также - на входе в коннекторы кабель сужается, что логично.

1 лайк

Антифазка бывает диаметром больше , чем входной диаметр у коннектора ( вилки-ложки). Вот и приходится делать хвостики. Минимальная длина хвостика получается исходя из размеров стакана разъема , так как его надо одеть на этот хвостик , а потом уже собирать разъем .Это где-то 5-6 см. Антифазку не экранируют ( нет необходимости). У меня получаются как гибкие ( гнущиеся ) антифазки, так и не гнущиеся как ломик . В основном это определяется проводником.

4 лайка

На верхней фотке сначала бабочку на траве увидел.

1 лайк

А разве не всегда?

Они очень приятные и сделаны намного лучше того же легранда, по крайней мере те что мне попадались) И звучали лучше него… но тут видимо дело философии больше.

1 лайк