dCS — 30 лет по нулям и единичкам — dCS Debussy, Bartok, Vivaldi, Rossini, Apex, Lina и dCS Network Bridge

Пришла в голову мысль . Сейчас тур идёт Бриджа. А вот собрать форумчан кто в Москве и на большой системе сравнить источники Бридж с музыкальным компьютером или ещё чем :))) никаких CD только файлы.
Вот если dcs выиграет , тогда почин и уважения . Есть мнение ?

1 лайк

Не возражаю. Число. Подпись.

1 лайк

Число в любое . Как посетителям бара удобно И главное владельцам аппаратов Территориально каширка. А подпись - что это ?

Интересно именно мнение разных форумчан в сравнении аппаратов в лоб . Сравнение честное должно быть

это - бармен одобряет, но просит, чтобы участники проявляли инициативу и занимались организацией сами

3 лайка

Даже в Куала-Лумпур есть демо, а у нас — нет!

image

1 лайк

По моему мнению вывод ошибочен. Имел возможность послушать Бридж с Дебюсси, но к сожалению, не у себя дома, в чужой системе и на мой вкус этот вариант из всех ЦАПов, с которым я пробовал свой Бридж, был наименее интересным.
Но точно не скажу, система была чужая, а попробовать Дебюсси у себя случая не было.
Другие ЦАПы, с которыми удалось послушать свой Бридж:

  1. LampizatOr Golden Atlantic - в своей системе.
  2. Sonic Frontiers Processor 3 (upgrade) - в своей системе.
  3. Audio Note 4.1x - в чужой системе.
  4. Mark Levinson 30.5 - в чужой системе.
  5. Aqua Formula xHD - в своей системе.

На мой музыкальный вкус все эти варианты были в целом интереснее, чем с Дебюсси, хотя это не значит, что у связки dCS не было каких-то своих преимуществ в отдельных случаях.

2 лайка

А расскажите, пожалуста, поподробнее о различиях в звучании dCS и Лампизатора.

Но всё же у большинства в представлении мост - это костыль для Debussy.
От которого, кстати уже избавились наиболее активные члены фанклуба в пользу Братка и моделей постарше.
А от стереотипов трудно уйти.

1 лайк

Кто бы что не говорил, бридж/дебусси отличная связка при правильной обвязке (дуал аес и клок). Все остальное взято наскоками, из чужих отзывов, стереотипов и пр. Остается вопрос цены комплекта. Тут решает каждый сам.

2 лайка

Вы участник тура? Нет, тогда домыслы при себе.

2 лайка

Так ветка не про тур :slight_smile:

7 лайков

вопрос к барствущим с бриджом, куда лучше вложиться твердым рублем, взять бриджу за 300-350 руб, либо пять сетевых проводов (по 60-70 руб за провод) на все компоненты моей системы (если что она у меня в профиле указана), от чего прирост будет больше?

Все равно потом брать Бридж.

если растянуть все на год-полтора с проводами, возможно они новую ревизию выпустят, или бридж два выйдет, склонен думать что с заменой всех сетевиков на хорошие прирост должен быть просто огромным, нет?

1 лайк

Да уж! Столько кабелей в супермаркете Не бывает! Я остановился во время

1 лайк

Аналог же, по сути, цифра, только с бесконечным битрейтом :slight_smile: Кто не верит, может посмотреть

Конечно в бридж,кабели в последнию очередь.

100% с usb выхлопом, всякие Гидры и Беркли убивать, это же экономически очевидно, думаю вопрос #1 у разработчиков в dCS.

1 лайк

Если речь про ЦАПы, то, как указал, dCS Debussy я слышал только в чужой системе, сравнивать напрямую со своим Лампизатором не приходилось, а потому на вопрос о прямом сравнении ответить не могу. Писать же отдельно про звук Лампизатора в ветке про dCS это моветон.

Представление логично, ведь сам производитель так позиционирует Бридж.
Но что поделать, если у dCS получился выдающийся стример сам по себе? :wink:
вот и “приходится” использовать Бридж вне остальной экосистемы dCS. я же не спроста Бридж сравниваю со всем, что интересно, всё вот думаю найти ему замену, ибо мне его способ передачи DSD128 и выше через парные AES ни к чему, но пока как-то не получается :thinking:

1 лайк