dCS — 30 лет по нулям и единичкам — dCS Debussy, Bartok, Vivaldi, Rossini, Apex, Lina и dCS Network Bridge

Выходит у вас два мужа? (с) :grin:

Нет, три… недавно было четыре…

2 лайка

Кто-нибудь из владельцев dCS менял предохранитель в Бридже или где еще?
Интересен опыт, хочу поменять штатный.

который вспять не провернуть? :slight_smile:

я менял на SR blue, эффект есть, вернее был!

1 лайк

а больше ничего не пробовал? на SR Blue ценник расстраивает ((

пробовал еще SR black, по сути то же самое.

1 лайк

Вы ведь знаете, в студии другие несколько задачи . Там работают со звуком ( запись, монтаж, сведение и пр.) вся музыка разложена на мелкие составляющие, там некогда слушать музыку.

Я вообще работал там немного…

Там те же задачи с точки зрения “донести, не расплескав”. :smirk_cat:

Они ж там звук разложат на молекулы , потом собирают в единое целое. Некоторые конечно хотят «донести не расплетать» а иные наоборот свой компот, своё видение предлагают. Но в любом случае все согласуется с продюсером

Вот это самое главное, сложно представить, что результат заметно платного труда будет принят создателями-заказчиками, если он их не удовлетворяет, да? :smirk_cat:

Конечно. Но ведь порой сам заказчик хочет изменить звук до неузнаваемости.

Мне кажется это больше про попсу и пр. А жанры где действительно важно качество звука - классика, джаз, инструментал, там рулят не продюсеры все же, а звукорежиссеры и сами музыканты. Могу ошибаться…

1 лайк

Поэтому я пишу:

В моём небольшом опыте музыканты точно знали, какой звук они хотят получить и с меня не слезали, пока они его не услышали в финале. :smile_cat:

4 лайка

Пришла в голову мысль . Сейчас тур идёт Бриджа. А вот собрать форумчан кто в Москве и на большой системе сравнить источники Бридж с музыкальным компьютером или ещё чем :))) никаких CD только файлы.
Вот если dcs выиграет , тогда почин и уважения . Есть мнение ?

1 лайк

Не возражаю. Число. Подпись.

1 лайк

Число в любое . Как посетителям бара удобно И главное владельцам аппаратов Территориально каширка. А подпись - что это ?

Интересно именно мнение разных форумчан в сравнении аппаратов в лоб . Сравнение честное должно быть

это - бармен одобряет, но просит, чтобы участники проявляли инициативу и занимались организацией сами

3 лайка

Даже в Куала-Лумпур есть демо, а у нас — нет!

image

1 лайк

По моему мнению вывод ошибочен. Имел возможность послушать Бридж с Дебюсси, но к сожалению, не у себя дома, в чужой системе и на мой вкус этот вариант из всех ЦАПов, с которым я пробовал свой Бридж, был наименее интересным.
Но точно не скажу, система была чужая, а попробовать Дебюсси у себя случая не было.
Другие ЦАПы, с которыми удалось послушать свой Бридж:

  1. LampizatOr Golden Atlantic - в своей системе.
  2. Sonic Frontiers Processor 3 (upgrade) - в своей системе.
  3. Audio Note 4.1x - в чужой системе.
  4. Mark Levinson 30.5 - в чужой системе.
  5. Aqua Formula xHD - в своей системе.

На мой музыкальный вкус все эти варианты были в целом интереснее, чем с Дебюсси, хотя это не значит, что у связки dCS не было каких-то своих преимуществ в отдельных случаях.

2 лайка