🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 1)

Сегодня, после прибытия в город Динаудио, слушал систему:
Муз.комп (опишу в ветке про 502, так как сравнивал свою шляпу с источником товарища) + парасаунд хд1600 + алд1 маккормак пред + дна-1 длх маккормак усилитель + динаудио аудиенс 52$€ провода нбс и хмс, выделенка одессакабель. Короче это был атракцион 3D сцены. Невероятная локализация в глубину, ширину, высоту. Очень ровный, разборчивый звук. Немного впал в ступор от интонаций в голосе. Слушал вроде бы знакомого Синатру сборник дуэтов, буду еще переслушивать. Человек выжал из своей связки максимум.
По поводу интонаций, оказывается там есть не только эмоции и настроение … Но еще больше … Повторюсь, буду еще слушать. Потому что я был в недоумении и на языке крутилось : Не понял!!! ?
Впереди еще две системы с конфи3 и С1.

9 лайков

Получается, что так. Это и логично. Они и самые дорогие, и самые новые. Корпус, компоненты кроссовера лучше, технологии на 20 лет новее. По цене/качество я бы выделил 1,3 Se (у самого такие :slight_smile:) . Если брать вторичку сейчас, они почти 2 раза дешевле 25, 40. И в 3 раза 20-к. Жаль С1 в тест не попали, был бы весь дюнаудийский полочный топ в одном месте.

5 лайков

Как раз сейчас хочу купить С1 к Витусу))

Дааа, чем больше вдуешь - тем больше они тебя отблагодарят

фигня, может быть Фокусы потянет и то не факт

3 лайка

Слушал три разных системы с ДинАудио. Аудиенс 52SE , Конфи С1 и Конфиденс 3
Хочется написать про Конфиденс 3 … парни, кто там ее раскрывал и не раскрыл … кому там не хватало середины и она провалена была, кому баса мало было, у кого гудело …?
нет там ни баса ни середины ни верхов с низами, нет там ничего кроме музыки! Я слышал только музыку и больше ничего, музыку как есть, ничего не выделялось и ничего не пропадало … гитары, трубы, перкуссия, фортепиано, голоса певцов. Прекрасные АС, но требуют раскрытия. и абы как не поставить в комнате(в той системе по формуле золотого сечения Кардаса стоят)

9 лайков

Любые дрова надо разжигать))

10 лайков

Может быть и так,я вообще-то 1.3 хочу,но за такую цену я бы и 1.1 взял бы

1 лайк

1.1 существенно лучше 1.3 во всем кроме количества баса (но не качества!).

5 лайков

Да,я слышал такое мнение,но мне надо под тяж,1.1 наверное маловато будет

1 лайк

До 15-18 метров должно хватить малышей, имхо.

1 лайк

неа, в 18ти контура 1.1 теряются по нч, совсем

8 лайков

А комната квадратная?

2 лайка

Ну совсем уж не пропадут, я слышал их в таких комнатах, но нужного эффекта для митола не будет, согласен)

1 лайк

неа, прямоугольная и меньше 16,5 мидов всё теряется, в не больших помещениях, спальня, очень хорошо… да и ваще, контура 1,1 баргин АС :hugs:

2 лайка

Алексей, а по какой стене слушал? Стояли по длинной или короткой?
По длинной всегда низов больше.

1 лайк

по короткой, по длинной нет возможности… а ещё их слушал сравнивая в 2ух других помещениях, против других АС, короче слушал

тему закрываем, оффтоп это здесь

3 лайка

Как бывший юзер Контур 1.1 в комнате 16м2 скажу - баса маловато.

6 лайков

надо было марк левинсоном усиливать

2 лайка

К ним по усилению вообще не было претензий. МЛ он для другого немножко. Эти Малыши очень хорошо с Трэшхолдами дружат. Вот все что выше по линейке Динов у же пи…ц какое требовательное/

Из МЛ лично мне интересны только старшие одноблочные ЦАПы ввиду небольшой остаточной стоимости. Остальное не мое :slight_smile:

1 лайк

у 1.1 и 1.3 середина и верх одинаковые, а баса да, больше на 1.3.У меня были и 1.1 и 1.3МК2
В целом 1.1 больше понравились, на 1.3МК2 рекомендованная мощность на прослушивание 30 ватт, и усилок к ним сложно подобрать

3 лайка

Интересно, но очень для меня странно. У меня есть 1.1 Мк2 и 1.8 Мк2. Между ними просто пропасть в уровне звука. 1.1 сильно упрощенно звучат. Именно в середине огромный проигрыш. Думал, что 1.3 должны быть ближе к 1.8, учитывая, что это одна модель, но в полочном и напольном исполнении. А 1.1 - это младшая модель, которая стоила, если память не изменяет, в 2 раза дешевле, чем 1.3.

3 лайка