🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 1)

А комната квадратная?

2 лайка

Ну совсем уж не пропадут, я слышал их в таких комнатах, но нужного эффекта для митола не будет, согласен)

1 лайк

неа, прямоугольная и меньше 16,5 мидов всё теряется, в не больших помещениях, спальня, очень хорошо… да и ваще, контура 1,1 баргин АС :hugs:

2 лайка

Алексей, а по какой стене слушал? Стояли по длинной или короткой?
По длинной всегда низов больше.

1 лайк

по короткой, по длинной нет возможности… а ещё их слушал сравнивая в 2ух других помещениях, против других АС, короче слушал

тему закрываем, оффтоп это здесь

3 лайка

Как бывший юзер Контур 1.1 в комнате 16м2 скажу - баса маловато.

6 лайков

надо было марк левинсоном усиливать

2 лайка

К ним по усилению вообще не было претензий. МЛ он для другого немножко. Эти Малыши очень хорошо с Трэшхолдами дружат. Вот все что выше по линейке Динов у же пи…ц какое требовательное/

Из МЛ лично мне интересны только старшие одноблочные ЦАПы ввиду небольшой остаточной стоимости. Остальное не мое :slight_smile:

1 лайк

у 1.1 и 1.3 середина и верх одинаковые, а баса да, больше на 1.3.У меня были и 1.1 и 1.3МК2
В целом 1.1 больше понравились, на 1.3МК2 рекомендованная мощность на прослушивание 30 ватт, и усилок к ним сложно подобрать

3 лайка

Интересно, но очень для меня странно. У меня есть 1.1 Мк2 и 1.8 Мк2. Между ними просто пропасть в уровне звука. 1.1 сильно упрощенно звучат. Именно в середине огромный проигрыш. Думал, что 1.3 должны быть ближе к 1.8, учитывая, что это одна модель, но в полочном и напольном исполнении. А 1.1 - это младшая модель, которая стоила, если память не изменяет, в 2 раза дешевле, чем 1.3.

3 лайка

1.1 это усеченные 3.0 без басовика . 1.3более широкого спектра действия и они ну никак не лучше на середине, никак. Довольно сложные по нагрузке АС. В то время как 1.1 с полпинка заводятся.

3 лайка

А 1.3 - усеченная версия 1.8, которые, в свою очередь, на три головы лучше 1.1.
Сложная нагрузка - это вопрос подбора усилителя, а не показатель уровня колонок. Действительно, 1.3 более сложная нагрузка, чем 1.1. Может, тут корень “превосходства” 1.1?
И, повторюсь: 1.1 не сильно интересны на фоне 1.8 - проверено многократно. Как маленькие полочники в небольшую комнату - да, 1.1 неплохой вариант. Но не вижу причин для особых восторгов на фоне старших моделей.

6 лайков

так именно для этого они и предназначены, разве нет?

2 лайка

Я имел ввиду, что брать их имеет смысл только в том случае, если старшие модели слишком заводят по низам комнату, что для басовитых Dynaudio обычное дело. По остальным параметрам 1.1 проигрывают старшим собратьям (1.8, например; повторюсь, что 1.3 я не слышал, но удивлюсь, если они играют хуже, чем 1.1).
Все это ИМХО, хоть я и имею в наличие 1.8 и 1.1 и неоднократно их сравнивал: возможно, я глухой или Dynaudio умудрилось сделать из 1.3 полный отстой, хотя 1.8 на тех же динах у них получились весьма неплохими.

3 лайка

у меня комната 15м, для них 1.1 самое “то”, в 1.3 надо “вдуть” ватт 20 хотя бы чтобы они петь начали. Ни о каком комфортном прослушивании на малой громкости с ними речь не идет.

5 лайков

Первая серьезная контора, с которой познакомился еще в 1995 - 1996 году от Энигмы и уже покойного замечательного человека В. Мартынова и Дмитрия Букварева (который есть тут на форуме, дай бог ему здоровья).

В Нижневартовске был салон Стиль Звука от Энигмы с Эзотерикой с хорошей КДП и кучей техники, там услышал еще в середине 90-х и Динаудио и КЕФ и Руарк с Мартин Логан и Сонус Фабер с Монитор Аудио. Масса источников и усиления.

Нравился именно первый модельный ряд.
С той поры у фирмы было много моделей, а сейчас уже китайское спонсорство, потерял интерес давно.

Чувствительность АС была низкой, но на громкой мощной подаче отлично раскрывались и работали без искажений.

Имел:

  • Audence 9, 10, 15;
  • Contour 1.1, 1.3, 1.8, 2.8.
  • Crafft - есть сейчас в наличии.
    Хорошо знаю и слышал Contour 3.0 и 3.3. Confidence 3 и 5.
    Cлышал Micron и Facette
    Из современных Saphfire - у Александра Полковника Кубанского, он сменил ее на Мэджико. Эта модель шаг в сторону от классических Динаудио.

Самыми удачными считаю Confidence 5 и Сrafft.

Усиление было разное от Денсен, Рестек, Экспоуже, Найм, Брайстон 3 и 4 до Аудио Ресеч ВТ 100 и Аккуфайс 530. Лучшая связка была с Марк Левинсон 333.

Упомянутые здесь серьезные Консеквенс (как старые, так и новые) созданы для работы с Арбитром, их я тоже слышал, но не с Арбитром.

Очень нравился сабвуфер Dynaudio Contour лучший саб из заводских, что слышал, включая продвинутые Релы и Велодайны с датчиками.

19 лайков

Друзья,подскажите,из связки Densen Beat B-100 и Dynaudio Special One в комнате 18 м для готик-мелодик-блэк может что-то получится,или не потянет-не осилит-не раскроет?

1 лайк

Вот всё вышеперечисленное - совсем не в коня корм для Динаудио. Им Крелл подавай, да Трешолд, МаркЛевинзон из 3хх серии, но не в коем случае не топовые 33-е моноблоки - у них всего 150Вт в А/АВ классе, тугие АС они не тянут

1 лайк

готик-мелодик-блэк разве могут полочники озвучить? и интегральник

1 лайк

Совсем бесперспективняк?
Или задам вопрос по другому-при тех же самых вводных данных на что поменять имеющиеся DM 2/7,чтобы и вперёд шагнуть,и предел возможностей усилителя не сильно перебрать,шаг вперёд сделать хочется,но финансы позволяют поменять пока только акустику

1 лайк