🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 2)

Я уже так же думал, по этому пути идти для апгрейда. Но на какие уселки лучше внимание обратить?

Так не надо делать,усилитель подбирается под акустику,а не наоборот

чёт вспомнилось : год за два :wink:

Советовать конкретику не возьмусь, но, очевидно, это должна быть вторичка в этом бюджете. И да, я в свое время начал было перебирать акустику, пока не взял хороший усилитель.

2 лайка

https://www.avito.ru/essentuki/audio_i_video/usilitel_anthem_225_obmen_2445761678?slocation=631870
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_anthem_integrated_225_black_2421756043
и к нему уже можно приставить в КДП 20 кв, напольники Динаудио с вторички Иксайт 38(есть по 150-170 тыс) , или Фокус 260( 150 тыс ) , или полки Спешиал 25 - впишетесь в озвученный бюджет
Или увеличивайте бюджет на усилитель ,если смотрите к примеру на Динаудио Ф340, 380, Контур и выше , или на полки Спешиал 40

1 лайк

Блин, ну чего тут у вас опять?)
Снова не знаете чем качнуть, усилитель просадку на 2ух омах не держит?)

пс. Костян давно написал какой нужен усилитель: 🇩🇰 Акустика Dynaudio — некоторые кочегарят, а некоторые так (часть 1) - #47 от пользователя Gibalok

2 лайка

Алексей не заводись:))

В 20 метров я бы брал полки. Хотя и Спешл 25 тоже могут начать бубнить… У знакомого слушал в 22 метрах (по короткой стене, правда с гибридным Винсентом) на быстрой музыке гул появлялся. При этом с Фокусами 110 такого не было.

1 лайк

Господа, а кто подскажет что за болезнь у вуферов Динаудио появилась? На Авито у Контуров 2.8 и Конфи 3 это резина померла или MSP потек?


…гибридный Винцент -наиболее возможная причина .
Левинзоном нужно усиливать (с) -образно :smiley: , как писали выше,и всё будет ок с нч.

2 лайка

На втором фото явно видно, что конус повело, и за ним резина подалась…

Вариант, что на солнышке стояла или вблизи источника тепла.

1 лайк

Чет с ними произошло - либо какое температурное воздействие , либо химия -чем то мазали,либо чет переклеивали - восстанавливали неудачно

1 лайк

Это же какая температура должна быть, чтобы диффузор деформировался?
Полипропиленовые трубы при 140 градусах начинают деформироваться и плыть.

Акустика дешевле и лучше, чем Динаудио. Но это не точно :grin:

2 лайка

Именно в пику динаудио ,не Бивням,Аудиовекторам,Проакам и тд и тп ,а исключительно супротив динаудио :wink: Не, может и отличные -не слышал

1 лайк

Хз может резинка перегрелась от чего -то и потянула силикат диффузора ? Что то же воздействовало на них? Может побывали в Зоне из Пикника на обочине Cтругатцких ? А может нашелся всё таки такой усилитель ,что так от души качнул Динаудио,что повело драйвер? :smiley:

Ага. Надо бы послушать :sunglasses:

Зачетно наверно долбало ))) :smiley:

1 лайк

“Я терпеливо жду конца дорожки, чтобы перейти к другой, и еще к одной…”

Прекрасно, заверните 4)

3 лайка