DaStereo USB тест !

Так естественно, посмотрите 4 синуса все идентичны )

Конечно, я не в полной мере успел провести настоящие качественные записи, нужно было ехать не успел на запись.
Но , во всяком случае я даю пример для проверки, если кто либо хочет сделать подобные тесты в студии, то можно прописать все что угодно.

Не важно что , вокал, струнные, или клубная музыка.
Это должно быть в записи, если мы слышим значит это будет на записи.

Только если запись была с аналога, а не цифра-цифра.

1 лайк

послушал эти два файла, разница явная, золото ровнее,медленнее и наполненнее, серебро быстрее, чище и с нервом

2 лайка

Или фантазия у вас дюже богатая,или я глухой как пробка.Вообще никакой разницы в наушниках.

1 лайк

Если вдруг окажется, что есть разница в цифре, это будет скандально круто.

3 лайка

Да вообще без проблем,слушаю через динамики ноута и все понятно, хотя если начать напрягать мозг и нервно переключать семплы то вообще ничего слышно не будет, я в плей листе ставлю подряд 5 одинаковых семплов а в конце другой, слушаю спокойно и разница сразу вычисляется. Если усложнить задачу и на обум накидать в плей лист семплов то уже сложнее, теперь серебро определяю только по нервному и яркому перебору гитары, общий обьем и характер уже тяжелее определить.

1 лайк

Так смотря на названия и включая воображение можно какую угодно разницу “услышать” :slight_smile:

4 лайка

Давайте пока без скандалов.

Факт первый, в студии на мониторах это очень хорошо слышно.

НО, оказалось что не каждый “мониторный” тракт скажем так являет собой мониторный …

И еще, оказалось что на концертных колонках в зале это тоже слышно, однозначно слышно.

Для начала скажу следующее. Файлы состоят из двух групп. В каждой группе файлы абсолютно одинакового размера. При побитном сравнении они отличаются друг от друга. Есть ли в них фазовый сдвиг относительно друг друга, не знаю, все зависело от студийщиков. Если нет, то гипотеза об абсолютно идентичной передаче USB-цифровой-аудио-информации оказывается недостоверной, по крайней мере, для студийного оборудования, участвовавшего в тесте.

1 лайк

Так слышали то одно, а записывали совсем другое…

Devid, вы, возможно, пропустили, но по версии Марата @Cu6apum, все различия в звуке, которые мы слышим, связаны не с цифровым сигналом, идущим по USB, а с теми аналоговыми помехами, которые поступают в ЦАП по USB кабелю помимо цифрового сигнала. Цифровой же сигнал в случае асинхронной передачи передается безупречно однозначно.

Поэтому, в соответствии с такой версией, нет ничего странного в том, что вы слышали. Большинство из нас на своей аппаратуре это слышит. Но вы записывали не то, что вы слышали.

2 лайка

А какие отличия при побитовом сравнении Вы увидели ?

Вполне возможно, что просто старт звука в файла не с одного времени … Надо сначала старт синхронизировать.

Так я и пишу про возможный фазовый сдвиг. Студийные программы позволяют (при желании) синхронизировать старт.

Смиренно жду описания.
Послушать смог только на работе. Тут наушники у меня похуже. Разницу не услышал на гитаре.

Но если менялся только кабель, то описание тракта записи никак на результатах оценки не скажется.

так @Cu6apum абсолютно прав. цифра всегда поступает идентично. вопрос именно в аналоговых помехах, на которые реагируют дальнейшие аналоговые каскады последующих устройств. потом еще все это дело усиливается мощником и из АС идет грязный, мутный звук. транспорты цифровые и СД прежде всего растут по классу именно более дорогими и качественными решениями по борьбе с помехами. прежде всего.

Я и не спорю. Его доводам доверяю.

Я ранее пробовал записать с цифрового выхода на цифровой вход ничего не меняя. Идея была как-раз проверить влияние кабелей. Так вот ничего не меняя мне не удалось получить два одинаковых файла!

Я даже установил HEX редактор, а потом написал свою прогу сравнения, но всегда в файлах была разница. С чем она связана я так и не понял, возможно вмешивался дизеринг, но после тех экспериментов сравнивать побитово цифру забросил :slight_smile:

дык меня удивляет, когда производителей кабелей называют разводилами. результат борьбы с помехами слышен прекрасно. а попробуешь сам собрать подобную конструкцию и выхожит то, что и экономии ни какой. а вот результат под сомнением

Относительно аналоговых помех и наводок через кабель - гальваническая развязка не поможет? Еще лучше на оптронах.

я знаю только один удачный случай применения цифрового источника: именно оптическая развязка через Аднако. и тут уже i2s платка и юсб платки хорошие от линейного БП. да, звучание очень напоминало хороший СД транспорт. ни одного хорошего брендового источника мне слышать не доводилось никогда, чтобы звучал как качественный сд транспорт. к сожалению.

касательно оптопар. если в Аманерро оптопарами развязано, вынужден вас разочаровать. у меня был на тесте комбайн с топ платой амманеро ЮСБ. вынужден всех разочаровать: c SR прозвучало откровенно лучше, чем с Oyade S-class и а-class студийными