DaStereo USB тест !

Тогда и про фантазеров тоже в шапку.

1 лайк

Мир всем!

1 лайк

Не было никакого «жрите», Денис, не надо передергивать. И вообще это какая-то странная попытка свести все к конфликту, уже пяток сообщений как Джордано Бруно жгли на костре из плоских болванок, смешно уже.

Как и кого из услышавших и описавших очень детально различия, упросить рассортировать неподписанные файлы? Можно анонимно, через анонимное голосование, или мне в личку напишите, обещаю что под пытками не сдам кто сделал попытку. Цель не опустить кого-то или пистаболтом назвать, а собственно провести тест, что и предполагается в названии темы.

Согласен, так жестко никто не наезжал, но посыл вот вам файлы покажите на что способны а мы тут посмотрим - он есть, ну и никто как-то не заинтересовался. Я например не могу определить где какой сорт меди, максимум я могу определить где серебро а где золото-медь(другие файлы я и не скачивал даже), но это тоже сильно от настроения и погоды зависит, максимум то что я могу и в чем уверен это определить именно разницу в звучании (те влияние или невлияние), те есть файл с десятью семплами золотого провода и где-то между один с серебром, вот это реально найти. Можно конечно напрячься потренироваться и наверное и сорта меди определять, но оно кому вообще нужно? мне лично нет

Мне пока результат не понравился.

Нужно получить запись где это минимум в 2 раза яснее слышно.
Я ожидал большего.

По файлам которые переименованы , на первый взгляд разницы нет. Правда я с ноута слушал )

Денис, “вместо тысячи слов” - просто скачайте файлы и послушайте их. Если слышите разницу, опишите её. Вот и всё, ничего больше не требуется. Это займёт гораздо меньше времени и сил, чем написание длинных постов.

PS
Это призыв ко всем, кому кажется что он слышит разницу.

1 лайк

Вчера не слышал.

Так а что вы хотели? Это цифровой кабель (usb), хотите чтобы разница была сразу слышна и практически всем, возьмите такие же кабели но акустический от усилителя к АС, вот там сразу слышно и серебро и медь) насчет остального не уверен, по названиям точно не определит никто, а вот есть/нет разницы будет сразу очевидно.

Разница между цифровыми кабелями ТОЧНО такая же как и между аналоговыми, вот в чем прикол, иначе я бы не начинал эту тему.

То что некоторые слышат это тоже интересный момент.

Влияние носит ТОТ же харрактер.
Но я допустил наверняка одну ошибку.

По всей видимости для обычных мутных систем это действительно не имеет никакого значения.
Просто был уверен что проявление будет так же сильно во всех случаях.

Запись нужно производить только в случае очень хорошо заметной разницы.
Из моего опыта это были только аудиофильские системы, где смена кабеля приводила прсто к катастрофе…
Но там и звук систем уже тоже странный, не студийный можно сказать.
Со своими особенностями в каждом случае.

Но вопрос был про студии, потому нужно действовать не так.

Нужно вновь найти студи с прозрачным звуком, какие то многополоски а не двух…
Абсолютно любое устройство в виде цапа с usb , им может выступать и пульт, и семплер и что угодно один фиг все слышно.

Нужно чтобы одно устройство передавало а другое записывало.

Можно в цепи оцифровки карту поставить.

То что это влияние цифровых кабелей в разных студиях имело место быть это факт.

Осталось получить записи и вновь выложить в тесты на прослушку.

Я уверен записи нужно 2 уровней.

Это я говорю тем кто в студии, чтобы меня правильно поняли.
Еще раз.
Смена цифрового кабеля в одной из студий носила явно выраженный харрактер даже на самом хреновом цап в линии.
Разница была на уровне смены разрешения мониторов, смены настроек мониторов или динамиков. Разрешение системы до и после было как между МП3 и ВАВ… что подтвердили слухачи а не только я.

Только в таком случае нужно делать запись.

Причем 2 записи, иначе мы ничего не поймем.

Запись на диктофон из точки прослушивания.
И запись с цапа или с ацп где стоит usb кабель.

1 лайк

Так никто и не отрицает что влияния нет совсем, на мой взгляд влияние цифровых кабелей несоизмеримо меньше чем аналоговых вот и все. Поэтому цифровые слышно часто на уровне ощущений, а так чтобы конкретно разложить и определить где и какой кабель, думаю почти невозможно. Поэтому и прошу людей которые “на динамиках ноутбука четко слышу разницу” подтвердить свои слова и расставить файлы, а то это реально балабольство какое-то. Касательно вас никто и не говорит ничего, слышите разницу - хорошо, точнее плохо) для вашего бюджета)

3-й файл серебро, про остальные толком ничего не могу сказать - очень похожи. Возможно 1-й обычная дешевая медь.
Вообще все различия сгладились, возможно от двойной конвертации из 44khz в 192khz и обратно в 44khz уже у меня

На мой взгляд, всё зависит от уровня системы.

4 лайка

Исходные файлы в 48КГц, в 192 я апсемплил кратно, никаких проблем быть не должно. А вот 192 в 44 это (строго говоря) уже не гут.

По результатам теста подожду статистику до конца выходных, потом выложу результат.

1 лайк

Если вы считаете что ваша система подходящая - послушайте файлы.

Ну если конечно там не один файл 4 раза :upside_down_face:

Я ж могу нашифровать себе ))

Давай чтобы не гадать послушаю еще пару раз в разное время и скажу свое мнение.

Но из того что я слышал до смены названий файлов , я улавливал разницу между обысным стоковым и позолота.
Это на записи.

В жизни все намного хуже , между ними сильнейшая разница , причем эта разница для меня уже составляет порядка 15 %
То есть , уже достаточно в системе сменить просто USB кабель на медь чтобы вникнуть в рок, или поставить позолоту чтобы перейти на классику и джаз.
Причем это произойдет автоматом.

Это совсем не МИКРО ньюансы.
На записи к сожалению это пооявилось не должным образом.

Ну так… если разница есть, и как писали выше, она вполне заметна, то Вы её, несомненно, идентифицируете. А если не можете обнаружить…

Это уже приближение к объективности всей затеи.

1 лайк

Ну вот видите, вы сами говорите о том что при проведении теста в живую все было намного более явно, чем по этим записям. Конечно же вам проще находить отличия когда знаете куда “смотреть”. Это знаете… я долго жил в комнате и не замечал что у меня потолок ходуном! при том что я перфекционист я глаза бы выколол себе если бы заметил и жил с этим… а пришли ставить натяжной потолок и спрашивают… у вас на 2.20м перепад 8см, делаем с одной стороны 5 а с другой 13 чтобы было в уровень или просто от потолка ровно сделать? Вот я и задумался, вроде 8см высоты терять не хотелось, но я же каждый божий день буду смотреть на это убожество и видеть этот дикий перекос… в итоге сделали в уровень. Вот и у вас так, вы услышали разницу там где она была явной и теперь не можете ее не “видеть”.

Жаль, у меня сейчас нет под рукой установленных программных редакторов с налаженным доступом: сделал бы сам, хотя выбор USB кабелей не густой.

Было бы интересно через аналоговый выход АЦП записать один и тот же трек с использованием разных USB кабелей с одного и того же источника, а затем повычетать сигналы друг из друга попарно с одинаковыми стартами. :thinking:

Если у кого-то будет возможность и желание проделать такое, появится интересная объективная информация для размышления.

1 лайк

Помимо нивелировки при прослушивании через дополнительный ЦАП конечного слушателя, “в жизни” в проделанном тесте аналоговый сигнал проходил больший маршрут, чем при записи, поэтому и влияние электромагнитных искажений могло быть более ярко выраженным (более значительным по своим объективным показателям).

1 лайк

Ага, и не важно какой программой, на каком компе и тп.)