DaStereo USB тест !

А какой сетевик был на компе? Надеюсь что-то очень приличное! (шутка)

Да , на данный момент понятно что в полном тракте уже после динамиков это как бы усилено, на записи это слабовато конечно выразилось.
Но я думаю это нужно проверить еще раз.

Из тех 4 файлов что с названиями что без с динамика ноута не слышно.
Нужно на колонках, я хочу проверить.

Кратный апсемпл - это совсем несложная операция, никакой сложный софт и мощный комп не нужен.
Но если так интересно - софт Pro Tools HD10, встроенный ресемплер в режиме Tweak Head.
Комп - Mac Pro предыдущей генерации, если так интересно, на след неделе посмотрю точные хар-ки, я их просто не помню :slight_smile:

Да и наверно пофиг какой кабель :wink:

Файлы слушать будете?

Не, я в тестах не участвую, от слова совсем. )
Как то давно зарёкся, в прослушках больше не участвовать и ни кому ни чего не доказывать.
Иногда получается. ))

1 лайк

А себе?

Дим, а себе я безраздельно доверяю. )
Может я глухой или фантазёр или ещё хуже - шизик.
Но это же личное и переубеждать себя бесполезно. ))

3 лайка

Это конечно правильно, но иногда нужен камертон для точной настройки :slight_smile:

Даже самые опытные специалисты в области звука не стесняются отдать свой материал для прослушивания и шлифовки своим коллегам. Мастеринг называется, наверняка слышали :slight_smile:

Пара опытных ушей это хорошо, а 5 пар опытных ушей - лучше.

1 лайк

Это уже профессиональный подход.
Я то дома собираю то что мне нравится и это может в корне отличаться от клаасического представления о правильном звуке. )
А так, у меня есть кому послушать систему, на предмет кривости. )
В радиусе 500 метров, в соседних домах, живут несколько коллег по хобби. )
Там и лампа с винилом есть и чисто студийные тракты, с пультом, мониторами дальнего поля и тд и тп.

Ну так вместе веселей! :slight_smile: Послушайте файлы в компании приятелей. Это даже ещё интересней.

Да не, мы все “уставшие” уже. )

Коллеги, призываю всё-таки послушать файлы и высказать своё мнение.

1 лайк

Ну и где те 60% “слышащих разницу” из голосовалки? Жалко слились Никак? Только один Денис @nasa.gov ответил делом за свои слова?

1 лайк

Это перебор уже. Предупреждение.

1 лайк

Ну а как это назвать, подскажите? Я скорректирую.

Подскажу: Никак.

Не обязательно на все навешивать ярлыки. Вы до абсурда довели веселый эксперимент. Я отписал давным давно что скукота и не интересно. Все точно так же отреагировали молча.

1 лайк

ОК, исправил.

Эээ… А в чём абсурд - то?

— Ребят, я тут наконец услышал вот что, держите тестовые файлы, я все записал, слушайте, сможете ли услышать это же!?
— Да, че то слышу,
— Кажется там серебро, тут золото, но не точно,
— Да, разница не такая явная, как хотелось показать :frowning:
— Хаха, кто тут что слышит? Ты или ты? Или вам так кажется? Сейчас я свой тест сделаю, посмотрим кто там что слышит.
— Вот файлы, где герои?
— Никого? Слились все?

Кажется что после никто просто не станет участвовать в этом. По-моему, вполне понятно, почему.

1 лайк