DA Dreamer — поющий и танцующий стример с наклейкой DA Stereo 🏄

Уважаемый бар! Я испытываю финский стыд за выяснения в этой теме.
Предлагаю просто весь визг из темы подчистить и оставить обсуждение фактов о девайсе, степени его готовности, новости по теме.

Конкретно обсуждение девайса имеет смысл вести после того как он хотя бы кем-то кроме создателей будет отслушан. Тут вроде форум тех, кто выводы делает на основании наблюдений и фактов, а не тех, кто гадает на кофейной гуще и наводит порчу по одному заявлению о составе участников проекта.

Если однофорумчане со мной согласны прошу поддержать комментарий лайком. Считаю что удаление необоснованных наездов в первую очередь пойдёт на пользу репутации тех, кто поливает грязью устройство, которое еще не сделали и которое еще никто не слушал.

60 лайков

А может так быть, что вводные…

  • Бридж как ориентир
  • хорошо встанет в систему АН

…намекают на некую яркость устройства?

Поясню.

Сам я ни разу не слышал акустику АН, но (не бейте!) видел график ачх модели AN-E LS, где от 10кГц идет сильнейший завал. Акустика явно не звонко-яркая, а скорее мягкая.

По Бриджу тоже встречались мне отзывы вроде “вот топовые аппараты у dcs крутые, а бридж яркий, чтобы в средней системе сразу было слышно, за что деньги отдал — вот они детали”

Не настроен ли условно этот стример, чтобы добивать в системах с АН вот так https://take.ms/9xOPjw ?

Я не вчитывался в политику бара, но считаю, что DA-дивайс — это круто и как минимум весело )

Когда я узнал о существовании Ricercar_a, когда организовали его тур, я следил за ним с особым вниманием, каждый плюс вызывал восторг в душе. Почему? Да просто это изделия сделанное моими земляками.
К чему я это? Да просто мне очень важно изделие сделанное моими друзьями, моими собарниками. И я буду не менее трепетно наблюдать за туром, радоваться каждому плюсу. Ну а если доведется увидеть в стоике не барной, надпись DA Streamer, моей гордости не будет предела, возможно в нем будет и частичка моего участия/отзыва.
Как-то так… :open_hands:

28 лайков

Добавлю пару рупий. Лично мне очень нравится само сотрудничество, когда в команде рождается что-то полезное и интересное. Очень приятно наблюдать, как несколько увлечённых человек в реальности проявляют свой профессионализм. Для меня это явный признак роста коллектива. Надеюсь, что этот рост будет не слишком болезненным.

4 лайка

Да поддержу! Действительно наряду с готовым устройством хорошо бы иметь и кит, с БП и без, кто то может только плату доработанную или только БП захочет, может не у всех финансы позволяют сразу взять все, а так глядишь понемногу и соберётся…

2 лайка

мне видится название логичным

прибор затеян для продажи только через прослушку/тур (или просто послушать - не все же будут покупать) - такой способ во-первых нов (для России вроде), во-вторых соответствует главной фишке бара - “стерео турам”, осознанный выбор через свой опыт

а раз названия не было но какое-то все же нужно - самое логичное обозвать “да-штриммер” :wink: раз он сам собой тут получился исходя из интересов и возможностей посетителей бара

9 лайков

Давайте рассмотрим не моральные вопросы, а чисто коммерческие.
Если я правильно понимаю, Басон озвучил некоторую стоимость своей работы, которая на текущий момент вроде бы адекватна. Что будет, если завтра он скажет, что обстоятельства изменились, и стоимость его работы + деталей уже не 50000, а 150000? Имеет право.
Проект закроется? Бар будет искать другого производителя? Кто обладает know-how и правами на производство?
Я к тому, что со стороны Бара довольно опасно замыкаться на единственного разработчика.

9 лайков

Ох. Это очень сложный вопрос. Тут все на тоненького.

Я понимаю, но лучше подумать об этом на берегу, до начала производства, а не потом.

1 лайк

Да тут просто. Либо разработчик ДЕЙСТВИТЕЛЬНО получил удорожание на комплектующих(и это будет обосновано) либо у него просто жадность заклинила.
Но для него то то же концовка чревата - никаких особых таинств данный девайс не содержит. Малина вон она, хорошие питание к ней может сделать не один и не два десятка товарищей. Корпус вообще не его. Так что можно просто остаться с носом у пустого корыта.

1 лайк

Щщекотливенько…)) монополия производства это актуальный вопрос

На всех аппаратах производства Басона, которые я видел, есть детали с затёртыми номиналами. Даже на Ethernet кабеле маркировка затёрта.

7 лайков

Ну тут используется типовая Шляпа и открытая всем прошивка. Босон делает БП и ставит разьемы на корпус(я так понимаю). У меня у самого есть Босоновская приблуда. В принципе БП Босона можно заменить. Я же вижу куда оно подключено и как. Напряжение я знаю. Заменить не проблема. Просто взяв другой КАЧЕСТВЕННЫЙ БП. Не думаю что звук существенно изменится при этом, и тем более существенно в худшую сторону.

Тогда в чём смысл ДаСтримера?

2 лайка

Готовое решение с гарантированной стабильностью в серии. Ну и цена вполне разумная на фоне закордонных конкурирующих лавочек.

1 лайк

особенно на такого кто сам делает тоже самое и имеет на этом бизнес, разве в его интересах что бы ДА коробка играла лучше/сопоставимо ?
тем более что как я понял проверить никто не сможет коробку на ухудшаторы.
поэтому конечно должно быть как минимум 2 разработчика/ сборщика, иначе совсем туманна роль «первого» и единственного в команде.

4 лайка

Тогда собирать должны идентично. От припоя до проводков и кондеров. Иначе будет типичная самоделка (за что их собственно я например не люблю) - один играет так, другой этак а третий вообще не играет.

Я вообще не понимаю, пока нет прототипа и тура, что мы обсуждаем. Будет прототип, будет звук, будут отзывы-тогда и обсудим, а пока это фантазии на тему.

14 лайков

@dmitre сделал тему зачем то? Возможно, сам уже не рад )

1 лайк

Я тему не создавал :slight_smile:
Ну раз ввязался, то доведем до конца.

2 лайка