DA Dreamer — поющий и танцующий стример с наклейкой DA Stereo 🏄

Дмитрий, некрасиво с вашей стороны давать оценку и вешать ярлыки на логические тезисы оппонента по диалогу. Если бы ваши увиливания назвали бы истерикой вы бы наверное забанили бы человека.

1 лайк

Назовите, мне все равно.

Безэмоциональные пункты проблем-опасений вы так и не написали. А с эмоциями я не работаю, извините.

Сергей, еще раз, у вас отличная идея реализовать опенсорсный народный стример (карты в руки, заинтересованные люди вам помогут). Возьмите и доведите её до конца, зачем вы хотите из DA Streamer сделать то, чем он не является, мне не дано понять.

Еще проще — не надо истерить, выкручить руки, чтобы я делал ваши задумки. Моё кино, это моё кино.

8 лайков

По цене такая-же категория. Tidal, Spotify, Qobuz, Roon может?
Ну и правильно я понял, что этот стример DA заточен под АН системы, В чем и есть его плюс?

1 лайк

Дмитрий зачем вы мне приписываете намерения, которые я не высказывал.
Опенсурсный проект имел бы этическое право носить форумное название. Вообще речь про название и двуличие, которые явно прослеживается в этой все истории.

Не надо мне также приписывать желание зарубить движ и разработку. Я движу рад и считаю его также как и большинство, судя по вашему опросу, полезным. Вопросы остаются к названию плеера и к политике бара.

Олег, как я понял, стример заточен под звучание бриджа, который в свою очередь неплохо себя проявил в качестве источника стриминга для АН. Мне например бридж понравился в моей системе (не АН!) :relaxed:

1 лайк

а разве музыка и hi-fi аппаратура это не про эмоции?

А это уже не вам решать, кому как и что называть. Политика бара не пошатнулась ни на мм.

8 лайков

собственно я все понял. хозяин есть хозяин и он же верхновный судья и мерило спаведливости. тут не поспоришь. спасибо.

3 лайка

И это круто!

1 лайк

Совсем не понятно что вы хотите. Ну решил бар запустить под свой лейбл плеер. В чем криминал то вы узрели? Они решили - они делают как хотят - они народу предлагают свою задумку.
В чем проблема? Кого то принуждают его купить?

4 лайка

… и пластинка заиграла с новой силой…!

Может не надо по-новой, всем все уже понятно…

3 лайка

еще раз

все прекрасно кроме двуличия юления и лозунгов за открытость.

создали бы стример с оригинальным названием и продвигали бы его на правах тех же, что и для других разработчиков не было бы вопросов.

был бы опенсурсный проект с наклейкой бара - не было бы вопросов.

не хаяли бы заочно по фото чужие продукты, как это было с project в этой ветке - не было бы вопросов.

не называли бы бар местом свободным от продаж, местом тусовки мирных меломанов - тоже не было бы вопросов.

не кидались по какому-то совпадению обвинениями в хамстве в разработчиков оригинальных альтернативных продуктов тоже не было бы вопросов.

да хотя бы вели бы беседу по тем же правилам, что сами провозгласили, без обвинений в истерии, тоже не было бы вопросов.

3 лайка

Ребят, ну честное слово, срач уже надоел. Давайте дождёмся выхода и при возможности послушаем. А потом уже каждый для себя решит, брать или не брать.

11 лайков

+1 давайте перенесем обсуждение морально-этической стороны проекта в отдельную ветку. Тут технические и орг моменты. и прочий Q&A.

4 лайка

я за.

разговор про политику бара и вообще за мораль и честность.

а то что главбармен сделает как хочет это итак понятно. если я на что и мог повлиять, то на этом моменте мои возможности заканчиваются.

Стример Pro-Ject это серийный продукт от известной компании, которой абсолютно любая критика на ресурсе аудио-энтузиастов - как слону дробина. Я публично высказывался о невразумительном Pioneer n30 и 50, например, в сравнении с одной из ранних шляп Хайфайберри. Что в этом такого? Это мое частное мнение, которое я имею право высказывать. Более того, вам никто не помешает написать разгромную рецензию на любой стример, при условии, конечно, что вы его послушаете. Теперь насчет названия. Я еще вчера написал на этот счет целую простыню, но потер, ибо 10 раз сотру, прежде чем нажму “Ответить”. Видимо зря. То, что 502 взлетел в России, произошло благодаря бару. Ни в одном международном аудио-коммьюнити нет столько полезной инфы и такой интересной движухи по этой теме. Изначально, со времен Кикстартера местной “инициативной” группой Шляпа была перекопана вдоль и поперек. @Rad как раз из тех людей. Некоторые бояре разрывали тимвьюверы, успешно помогая в вопросах маунта, вайфая и прочих линуховых и виндовых настроек, и эти лайфхаки уже висят на форумах Volumio, Runeaudio, Moode и пр. Сформировалась и выросла ЛБП-культура, которая уже отпочковалась от шляпостроя и ушла в отдельное плавание. Еще раз повторюсь - в этой воде нет мутного лоббизма, протекции и жажды наживы. Это всего лишь название, отражающее историю. Не более, но и не менее того.
Насчет банов. В баре выводят подышать исключительно за хамство, лозунги и прочие непотребства. То, что кто-то является разработчиком, не дает ему право вести себя таким образом ни в своей ветке, ни в туровой, ни в чьей либо еще.

26 лайков

Со стороны Бара скорее всего нет. Со стороны @Bason не уверен. Это единственный мой вопрос к этому проекту - разработчик ставится в привилегированное рыночное положение и при этом становится единственным обладателем интеллектуальных прав. Если проект будет open source, этот вопрос снимается.

16 лайков

Давайте подождём. )

звучит как гипноз

о чем собственно и речь в контексте project. его не слушали, а уже поругали. до появления святого стримера такое в баре не приветствовалось.

абсолютно согласен. забанили - имеете право. но после бана называть публично человека хамом. это извините за гранью добра и не вызывает уважения к людям, которые такое себе позволяют!

1 лайк