DA Dreamer — поющий и танцующий стример с наклейкой DA Stereo 🏄

Обыграть DA™, что означает “Да, твою мать!”

1 лайк

Чет глючит. Может не откроется

Ну вот обещание «сделать скоро» на этом конкретно форуме вылилось в щелчок по собственному носу со словами «не говори гоп»… Разработка компа-стримера (который сейчас поет в Протонах) заняла от идеи до продукта полтора года, а текстолит платы выходов spdif/aes висит пока в стадии «производство».
Не буду второй раз гоп говорить.

9 лайков

“А у ТAAAни на флэту был старинный патефон
Железная кровать и телефон
И больше всех она любила Rolling Stones
Janis Joplin, T. Rex и Doors” - это я Крематорием отмечаю начало нового тура!!!

2 лайка

От респектую, и всё тут. Хотя не ЦА. Но это профессиональный инженерный подход, а не вот это всё что выше.

6 лайков

6 сообщений было перемещено в эту тему: :bike: Стерео-ТУР: Black.Bike Renderer — ОТМЕНЕН

Во многом готов поддержать @Bugaev_Sergey
Ситуация странная, но объяснимая.

Инициативная группа в лице энтузиастов, в лице @Rad и видимо кого-то еще из барменов, затеяли создать идеальный бюджетный стример на базе всеми любимой концепции. Для них это проект некоммерческий. Коммерческим он будет только для @Bason , который не может отрубить себе руку и отдавать блоки питания по себестоимости, ради заметного репутационного выигрыша, т.к. в этом случае он отберет сам у себя значительную часть своего честного заработка по их продаже.

Поскольку этот стример создавался при активном участии барменов, логично, что они хотят дать ему и такое же название и, естественно, имеют на это полное право.
Незадача только в том, что почему-то так получилось, что зарабатывать будет только один разработчик, который сможет продавать свою продукцию (достойную!) под таким мощнейшим брендом как DaStereo. Очень напоминает ситуацию с гос.закупками :slight_smile: И никакого воровства, просто привилегии. Это и вызывает вопросы и недоумение.

Полностью этичными тут будут 2 выхода:

  1. продавать железку по цене компонентов и пайки
  2. все участники процесса получают материальную выгоду и цена на устройство еще соответствующе растет

Но второй вариант вроде как противоречит идеологии бара, хотя как по мне был бы лучшим выходом из ситуции, накинуть еще тысяч 20 за затраты времени на разработку (и то не факт что окупятся). Был бы своего рода мерч, кто-то бы захотел поддержать таким образом любимый форум.

А так получилось ни то, ни се, а только тень на бар падает из-за некорректной ситуации. Вряд ли с него сильно убудет, жаль только терять активных участников, которые яро борятся за справедливость.

P.S. Тут подумалось, что на месте Сергея я бы не жадничал, а демонстративно отдал эти блоки питания в стример по себестоимости, выбив тем самым табуретку из под ног оппонентов :slight_smile:

8 лайков

Приходите, высказывайтесь, запускайте свои стримеры, запускайте туры, пусть цветут все сады.

7 лайков

Я вообще только За, но не знаю какую композицию включить в поддержку.

Кстати нормальная схема - любой разработчик может подать заявку на выпуск стримера под маркой “Да Стерео”. Заявку рассматривает комитет барменов, слушает девайс, даёт рекомендации, и если звук хорош, допускает девайс к продаже, с процентом в пользу бара. Стример “Bason edition” может быть эталонной реализацией, с которой сравнивается всё остальное.
Здоровая конкуренция, никакой монополии.

4 лайка

Противники стримера сами выдумали себе кучу проблем. И невинных читателей бара в эти проблемы макают с головой. Я не хочу туда нырять ну нисколько, но и в стороне остаться не могу.

Давайте разбираться по существу.
Стример строится из нескольких частей:

  1. Малина
  2. Шляпа PI2AES
  3. Разработка питания от Bason + работа по твику шляпы + сборка (что немаловажно)
  4. Корпус
  5. 5й элемент и на мой взгляд самый важный - щепотка меджика и тонкая настройка от уважаемых корифеев форума. Так сказать формулировка их взглядов на правильный звук.
  6. Проводка, элементы питания: трансформаторы, конденсаторы и прочее

Каждый… для тех кто не понял: КАЖДЫЙ компонент стоит денег и оплачивается из кармана покупателя. На КАЖДОМ компоненте кто-то обязательно заработает.

В чём проблема что Bason что-то получит за свою работу или свой товар? Почему тогда ни у кого не вызывает вопросов что компания Pi2Design продавая шляпу под проект ТОЖЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ. Тоже самое с любым другим компонентом стримера, на каждом элементе кто-то делает деньги и без прибыли работать не будет НИКТО. Малейший купленный проводок для стримера обязательно кого-то на копеечку обогатит.

И тут возникает резонный вопрос: А чем хуже участники нашего форума которые для нас стараются, нежели производители любого другого компонента? Почему мы не требуем малину по себестоимости от производителя например? Почему компания Raspberry Pi Foundation имеет право получить навар со стримера, а кто-то другой не имеет?

Просто примите как должное @dmitre и @Rad покупают все компоненты и труд по лучшей цене из той что они могут купить. Сверху прикручивают почти нисколько. В чём их вина - не понятно.

Если по их мнению то, что делает @Bason - это лучшее для звука в заданном бюджете, то пусть будут его разработки по его цене, не вижу причин по которым кого-то это может не устроить. Почему-то никто не придирается что всё строится на малине а не на Odroid или любой из сотен аналогичных плат. Тут почему-то всех устраивает ответ “потому что звучит лучше в бюджете”.

Как итог - больше всего бесит двуличность обсирателей стримера что они придираются к 1 конкретному компоненту вообще не задавая вопросов про другое. Видимо зависть что на его место не попали они сами или их фавориты.

23 лайка

Уважаемые бармены и главбармен @dmitre
Почти 40 человек за чистку темы. Давайте это безобразие прекращать и тему чистить

7 лайков

Ну и, кстати, держать деньги в товаре, который неизвестно когда и как реализуется, несёт на себе некие финансовые риски, в то время, когда можно просто положить их в банк под проценты. И время на сборку/пайку тоже стоит денег. Ведь можно было бы вместо этого взять чего-нибудь в ремонт и возможно даже больше заработать.
Легко и приятно требовать: вы купите все нужное, а мы, если понравится, потом у вас заберём по себестоимости. Так не делается имхо…

6 лайков
2 лайка

@dmitre А что если вместо DA Streamer на нем написать DA Ready и утвердить такую надпись в последствии как стандарт. В таком случае наступает равновесие: разработчики разрабатывают и продают (@Rad можно и нужно накинуть больше 1К, человек старался), бар полностью отстраняется от торговли и занимается исключительно сертификацией согласно своей философии звука.

1 лайк

Это профанация какая-то :wink:

1 лайк

Забыли
7. Софт, в данном случает от уважаемого @dimas, без софта это куча железа.

7 лайков

Глав бармена переименуем в председателя акустической комиссии, разработчики будут демонстрировать номера с разоблачением :slight_smile:

1 лайк

image

4 лайка

Не знаю перепадёт ли что-то кроме признания и благодарности отпродажи стримера, хорошо бы если хоть что-то перепадало.
Однако сейчас его софт можно скачать бесплатно. Это отличает софт от всех остальных платных компонентов

2 лайка