Цифровые усилители большого звука (chip-amp, T-amp, Tripath, D class, nCore, Hypex, ICEPower, GaN)

Можно было бы предположить что генератор работает на несущей усилителя, для компенсации полей от индукторов усилителя, но там даже кабеля синхронизации не видно…
Возможно часть катушек работает на прием, часть на передачу… Вообщем эзотерика!

1 лайк

@KK.KK Константин, поделитесь сакральным знанием. Нам всем жутко интересно как там что работает

Сакральные знания для думок - катушки даже припаяны на каждом динамике (плюсовая и минусовая схема). Этого нет в интернете и в описании. А на фильтре много микросхем

Осмотрите аксессуары Анзус, которые слышно невооруженным ухом. Линейка Sortz в разделе Noise Reduction. В плохом качестве фото есть в инете. Я сам покупал эти Sortz, разобрал, даже писал нашим ребятам из РХЭ - послушайте эффект, внедряйте в свои изделия вовнутрь, изучите конструкцию!!! Никто не откликнулся. А они офигеть как работают. Хоть на SPDIF разъеме Aurender, хоть на преде…

Если вам интересно, где черпать информацию - нужно изучать технологии шумоподавления в военке. Можно начать с подводных лодок. Команда AGD оттуда черпала.

Когда нить и по цирконию можно будет пообщаться. Они его активно применяют и в корзине М-серии (печать Циркония на 3Д принтере. Для понимания цены такого 3D принтера :grin:), и в электронике, и…. В аксессуарах.

Напомню людей, кто за этим стоит: Руссмунсен (Gryphon), Кристенсен (Nordost), Майкл Борресен (забыл завод динамиков, датский). Это всегда были очень технологичные продукты. Ближе к старости лет эти ребятки решили просто иначе взглянуть на конструктив продуктов и применить свой огромный многолетний опыт, наработки, связи в разной промышленности.

Подход нестандартный совершенно. Потому мы можем сами тут дружно сколько угодно пыхтеть с модулями Паскаль, но Аавик будет играть совсем иначе. И просто лучше.

Я с вами согласен: у Аавик совершенно иной звук, чем у других представителей класса Д на рынке. Потому конструкция младших линеек в Д-классе вызывает недюжий интерес

9 лайков

Манвелл один из лидеров индустрии ибп, проще заказать у него разработку с заданными характеристиками… И это может быть далеко не серийное изделие, а с использованием наработок и технологий используемых в медицине и военке… И там, не все так просто, как кажется на первый взгляд.
Помню усилитель CHORD с неисправный ибп (гулял по авито), так об него несколько ремонтников обломалось, так и не смогло запустить…

2 лайка

Алексей , лидер это Викор, их пока никто не переплюнул, а Менвил и ему подобные шумят и делают это очень сильно, обычно это глушат фильтрацией ( но это не про хай энд) либо ведут собственные разработки, таких примеров много, хайпекс, примаре, гато, но там где деньги не считают берут самое лучшее Тыц

Спойлер

С такими я работал, дважды там заказывал, ничего круче мне не попадалось за любые деньги
Мощности их плат начинаются от самого мизера и уходят за киловатт, при размер с айфон 7-8 к примеру и это в слим дизайне, при этом измеренный шум не рождается измерению, так же их надедность и выносливость доказана в космосе, они единственные имеют допуски, я конкретно работал с моделью на 200 ватт, мне под мои усилители больше не требовалось Такой

Пс: Чёрд сам изначально вел и ведет разработки импульсного питания, мне эта тема очень близка, за свои кровные разного пробовал и собирал,

4 лайка

Выбираем импульсный блок питания! давай

5 лайков

Знаю ICEpower ещё начиная с TACT, с тех пор так революции и не совершили.

2 лайка



Благодаря прошедшим ярмаркам на Али, познакомился с клевым усилителем Fosi Audio V3, минималистичным по дизайну и приятным по звуку. Очень!

7 лайков

Опасное соединение

2 лайка

Он на TPA 3255. Внимательно слушал её, на СЧ и тем более ВЧ в HiFi не годится. А вот в НЧ канал в мою 3-полоску с более мощным БП замечательно зашла.



7 лайков

Что бы посоветовали на сч и вч? Как раз в поисках.

Ну что у меня - видно на картинке - Ноосфера Эхо, класс А и Ноосфера Таркус (АВ).

1 лайк

Спасибо. Не настолько просвещен, чтобы по картинке определять авторскую технику))

Тестовое соединение) заказал новые кабели и акустику ищу. Но всё это в порядке эксперимента и для опыта.

Хороший класс D сравнивали с вашими усилителями Игоря Виноградского?

Обратите внимание на merus
Звук по сч/вч очень и очень
Также ma5332 в нормальном приготовлении

И tpa3155 отлично поет с акустикой 8 Ом без сильных просадок импеданса

1 лайк

Нет, только IcePower 125 и TPA 3255. Хотел было заказать 6-канальный Nord, но остался на старом добром А-АВ классе. На мой взгляд пока он лучше, с учетом вопросов быстродействия и помех.

1 лайк

Попробуйте послушать Benchmark AHB2

3 лайка

Думаю чары доброго волшебника Игвина вас ПОКА не отпустили…:blush: (сказано с добротой и уважением к автору усилителей) Но многие в этой ветке с вами не согласятся