Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

Есть ли смысл переходить с Oppo Sonica Dac (Sabre 9038PRO между прочим :wink:) на Auralic Altair G1 (тоже же на Сябре)?

ауралик более взрослое устройство, так что да. В разное время в моей системе как был oppo sonica dac а уже после успел потестить Altair G1

2 лайка

А как же новый bluesound 130?

У нас на вторичке в куплю-продам продается black wolf, за “очень не дорого”.
Всякие блюсаунды и прочее просто рядом не лежали…, советую приобрести и на долго закрыть вопрос транспорта.

в бюджете х3-4 spdif транспорта лучше скорее всего не найдете.
А если найдете, то сообщите)
И за такие деньги, такой звук уже просто физически не сделать ( компоненты подорожали в 2-2,5 раза), хватайте и бегите ( без шуток)

7 лайков

А какова стоимость деталей в общей розничной цене за промышленный продукт?
Думаю процентов 10.

в промышленных где-то так и ниже, в Волке около 50% его стоимости -это железо.

А, изделие самодельное, понятно.

Кто-нибудь уже пробовал новый макбук айр (который с пассивным охлаждением) в качестве источника?

Бояре а как звучат ультрабюджетные сетевые проигрыватели. Имеются в виду те которые до 40 т руб.

Интересуюсь темой недорогих решений, типа Бигля, Малины на стероидах и т.п. , сам сижу на Sonore UltraRendu, есть здесь кто соскочил на бюджетные варианты и почему, есть личный опыт сравнения лоб в лоб ??
По факту , без воды если можно…

А может кто то сказать за Gustard S16. Информации нет ни фига в интернете

Нормально звучат , вполне прилично , слушабельно .

Я ушёл с micro rendu на бигель, Артур @asuilin ушёл с optical rendu на antBB.
В моём случае бигель звучал более аналогово, без искажений и спецэффектов

Микра не особо высокий уровень.
Ультра значительно взрослее.
А спецэффекты от кабелей зависят.
Если их (спецэффектов) с микрой не будет, то совсем можно загрустить.

1 лайк

Я под спецэффектами подразумевал искажения на вч/сч - колкость, яркость иногда крикливость, и усе это можно принять за детальности и динамику. В бигле нет этих спецэффектов, при этом есть реальная динамика, детальности и разрешение

Не, я не про такие спецэффекты.
Это уже искажения.
Плюс цифровые артефакты.
Я про те, что наоборот должны завлекать. )

Если эти «спецэффекты» есть в записи, тракт их конечно должен воспроизводить и не проглатывать.

В силу географии придется покупать аппарат без прослушки. Практически определился - Teac nt505. Кроме внешнего вида и корявой, как я понял родной программы, устраивает по информации все. Тут и два цапа и балансные выходы и мqa, и стримминг…однакож, все таки есть ли что нибудь на что можно обратить так сказать контрольный взгляд перед окончательным выбором за аналогичную сумму? 120тр? Можно бу.

Может NAD C658 - сетевой проигрыватель с BluOS и Dirac ? На Авито в пределах 120 :thinking:

Или Linn majik ds/2 ?