Цифровые источники в целом — сравнения, отзывы и эксперименты

Все правильно, Мелко S100 - это аудиофильный свитч, весьма не дешевый и по-видимому отрабатывает свои деньги, что не удивительно - хороший свитч перед стримером весьма улучшает звучание и об этом есть в ветке про сетевое оборудование.

Я видел простой Мелко плеер но из него использовалась только эта фича. Свич их наверное то же самое делает но больше вариантов использования именно в сетевом хозяйству. А это был


MELCO HA-N1
Это я желтым подкрасил эти езернет дырки.

1 лайк

Я вроде давал ссылку

This update is necessary in order for the DMS-500 to receive future updatesPUSHEDover the internet to the DMS-500

Это обновление необходимо для того, чтобы DMS-500 мог в будущем получать обновления через Интернет на DMS-500

да, было дело! ее и установил v1.27.7
только уже актуальная прошивка v2.7.0

Ну дальше только через интернет . Надо спросить у владельцев DMS500 . У меня его нет!

Вот кое что

https://tidal.com/cary

Уважаемые Бояры! Обращаюсь к Вам за помощью найти файловый источник, обладающий нужными мне свойствами. Пока такого не встретил, вдруг кому попадался такой набор функций, или хотя бы слышал о нем.
Свойства желательные такие:

  1. Чтобы был файловым транспортом. Умение быть стримером не нужно, но если будет, пусть.
  2. Чтобы играл с внешнего HDD.
  3. Чтобы при воспроизведении буферился через встроенный SSD диск.
  4. Чтобы выходы имел USB и Coax RCA.
  5. Чтобы можно было подключить к телевизору по HDMI, подключить мышку и управлять им нормально не через воздушный интернет.
  6. Чтобы ISO играл.

Что-то длинный список получился. Хотел еще добавить пульт, но вижу, что и без того наглею.

Или этот набор функций может только компьютер дать?
А если без 5 и 6 пункта, то есть что-то кроме Аурендера?

Обязательно именно на SSD? Ауралик в память буферизует.

1 лайк

Отчасти , Melco

и от чего вас спасет буферизация?

А какой Ауралик? Или все они буферятся?

А важность буферизации я ощутил на себе, когда сначала попробовал с Макмини файлы на воспроизведение пускать не с внешнего HDD, а с внутреннего. И прибавка в звуке поучилась существенная. А потом появился у меня Миник поновее с SSD и опять получилась прибавка существенная.
С тех пор я к этому моменту трепетно отношусь.
Ну да ведь это старый дискуссионный вопрос между сторонниками CD и сторонниками файлов. Проигрыватель CD информацию с диска подает сразу не рядом расположенный ЦАП. А файлам до ЦАПа надо еще какой долгий путь проделать через контакты, провода.
А информацию в ЦАП ведь надо подавать с лету, делать запросы и перезапросы вся ли информация пришла, как в случае с принтером не получается. Вот буферизация и решает это. Это я в каком-то журнале прочитал. Не знаю правда или нет, но вот на своем минике вроде подтверждение получил.

Soundaware?

А какой Мелко? И насколько отчасти, что Вы имели ввиду?

А разве у SW есть буферизация?

1 лайк

4 гига своей памяти . Из себя может по юсб на ЦАП , как проигрыватель. Внешние сервисы не может .
Может внешний ssd как играть , так и копировать в себя

1 лайк

Ну и шумный контроллер SSD тоже

1 лайк

Не помню.
Надо читать.
Но думается, по любому там внутренняя память есть.
Потому что скорости считывания с hdd и трансляция PCM потока разные вещи, идёт конвертация и без буферов там ни как.
Нашёл про буфер. )
Технология буферизации называется FiFo.

Спасибо, почитаю описания

раз вы хотите короткий путь, и буфер… и 4й пункт, возможно не так важен (usb, coax)… посмотрите на проект моего стримера :wink: понимаю не скромно, но сильно подходит под ваш список, надеюсь будет интересно почитать.
(Скоро в России))

4 лайка

Никто не обратил внимания, что все девайсы Melco объединяет Безмаркерная передача аудиоданных? Кто знает, что это значит? Может, здесь собака зарыта?
Еще, никто не замечал, что, вот, скачиваешь новый альбом, крутишь по сети (на Ауралике) - звучит отлично (как по USB через флешку). Но второй и следующие разы - уже не то. Классно только первый раз!
Странно это…