Цифровой транспорт «Project 0» для воспроизведения WAV файлов, находящихся на SD карте

Зря вы так )
Я сразу писал, что и этот и ваш проект супер. И мне правда интересно какие подходы и идеи заложены. Но тут видимо считают что все недалёкие и ничего не поймут. И предпочитают писать про автрора а не про его изобретение. При условии, что все понимают, большинство его не сможет в туре услышать. Еще раз, желаю удачи интересным проектам.

1 лайк

Риппинг выполняется непосредственно в ОЗУ приложением cdda2wav собранным и установленным на моей модификации Debian-7.11.

4 лайка

Можно с hdtracks на пробу че нить стянуть.
Тут по моему во всей теме ключевое слово НА ПРОБУ :slightly_smiling_face:, т.е. определить потенциал (кого порвал, куда взлетел). И далее куда развиваться, не теряя в звуке, в более “юзабельный формат”.
Ибо “сидеть на карточках”…аллергия к карточной системе еще с 90_ых :grinning:

Только чтобы убедиться в полной идентичности с файлами на известном ресурсе с тегом “hdtracks”? )

Вот сюда и развиваться, прибавляя в звуке. Потерять придётся, красивые обложки.

1 лайк

Это да. Какой еще EAC)), тут перед ним даже cdparanoia не катит. Но библиотеки надо брать оригинальные немецкие и собирать из исходников, а не пользоваться cdrtools

3 лайка

Так и было, до него была параноя, потом собрали cdda2wav.

Вот и я тоже из кагорты мазохистов. Все прощу за звук. Минимализм - это моя тема

7 лайков

А до какой ёмкости SD-карты умеет читать аппарат, практически испытывалось?

И уж если стремиться к минимализму рази качества звука, то от экрана и пульта, наверно, можно отказаться. Достаточно было бы простейшего секторного цифрового индикатора номера папки и номера играющего трека, а управлять несколькими кнопками на морде.

Экран отключается с пульта и никак не влияет. Кроме пульта, органов управления нет, как будете обходиться?

2 лайка

как то так.

Кстати, коллеги, возможно это повтор, но всё же, с моей точки зрения, тема важная. Какие SD карты предпочтительны с точки зрения качества звука? В Баре эта тема, вроде бы, обсуждалась, но где.,. Не найду.

Может Алексей @shendrik как автор транспорта и человек с опытом, поделиться своими соображениями.

1 лайк

куда сюда…какие картинки…
Еще раз выскажу свое видение - при любом замечательном звуке, карточки тупиковая ветвь, так и останется на уровне “лабораторных работ”.
Необходима локация по сети, как минимум локальной, либо по емкому носителю (HDD, SSD).
Но для определения начального потенциала аппарата (в звуке) - вполне себе аккуратное и законченное изделие, к которому есть интерес.

Почему же? Я вот и спрашиваю про максимальную ёмкость читаемых карт. Мне бы на пол терабайта уже хватило бы для моей “золотой полки”, то есть “золотой папки”. А не хватило бы, то вторую прикуплю. А если терабайтные читает, то и вообще отлично было бы. Это уже от ССД мало чем отличалось бы.

3 лайка

Я так понимаю, что следующим шагом будет широкоформатный сетевой плеер с USB и SPDIF выходами (или хотя бы с одним) :thinking: ?

Расскажите как Вы планируете включить один из, условно, 5000 треков, используя предложенный автором алгоритм управления?

1 лайк

Они же не кучей, а по папкам раскладываются. Выбираю одну из 999 папок и в ней один из 99 (допустим) треков.

Если выбор папки предусмотрен, тогда как вариант.

SpbSound, коллега Вячеслава Медведева?

Если замечательный звук не цель, то наверное да. Либо конский ценник в несколько сот тысяч, и не факт, что звук будет лучше. Для меня же выбор очевиден, я рублём проголосовал за звук с карточек, для LogoSD карту взял 512 Гб, из них 250 Гб ещё свободно.

2 лайка

Теоретический предел размера используемой SD карты - 2 Тб. Такие карты я, конечно, не тестировал, но 512 Гб работает без нареканий.
Что касается самих карт, то я рекомендую SDXC Samsung Pro Plus.
Доступ к произвольному треку произвольного альбома осуществляется путем последовательного нажатия на пульте 3, 4 или 5 кнопок.
Например:
1 2 3 - 1 трек 123 альбома;
1 2 3 4 - 4 трек 123 альбома;
1 2 3 1 2 - 12 трек 123 альбома.

Время доступа к любому произвольному треку всегда одинакого.

9 лайков