Цифровой транспорт «Project 0» для воспроизведения WAV файлов, находящихся на SD карте

так я и интересуюсь — неужели от SSD не добиться того же качества потока как от SD-карты?

Нет, нужен дополнительный контроллер SATA.
А впрочем, Вы можете проверить это сами, потом расскажете сообществу.

2 лайка

Еще, думая о таких устройствах, ловлю себя на мысли что в принципе мы уже имели и имеем такие решения, и многие из них правда очень играющие. Я про портативные плееры, но грамотно сделанные. Например мой кумир Colorfly 4c pro.


По сути все как и у вас… сд карточка, играет wav, путь наверное еще короче вашего, батарейное питание опять таки, интерфейс и навигация тоже поинтереснее… выход спдиф и цап на борту.
Единственное не стационар и пульта нет.
Что скажете? Есть реальные и оригинальные ноухау и отличия в подходе у вас? поделитесь ) Правда интересно

2 лайка

Какой интерфейс: RJ45, LVDS\HDMI?

только CMOS 3.3 V.

в принципе я тоже, но тогда зачем было уходить от CD? К тому же все экраны прилично шумят, так что это тоже не крайняя степень минимализма (см. Tera Player).

1 лайк

Что я могу сказать про отличия, если я это устройство первый раз увидел на этом фото

Я представляю, что Алексею не очень интересно отвечать на вопросы вроде: - Вот там же тоже wav плеер и еще, наверно, лучше вашего… Или ваш лучше, чем? Поэтому отвечу за него, насколько я это понимаю: в плеере используется процессор со встроенными блоками (контроллерами), которые позволяют отказаться от внешних чипов, естественно, удлиняющих путь и усложняющих дивайс со всеми вытекающими. Проще говоря, короче и проще, чем у Алексея сделать ОЧЕНЬ сложно, если возможно. И в этом суть данного подхода. Нет НИЧЕГО лишнего ни в железе, ни в прошивке - весь софт весит 50 кБ.
Поэтому все разговоры на тему: “а вот бы к нему еще это прикрутить” - мимо кассы. Ибо, как верно подметила одна публичная персона:

9 лайков

Браво, Дмитрий! Спасибо!

2 лайка

ну так отличный ответ, этоже хорошо когда есть вопросы и интерес. Жаль автор нехочет… ладно. Все супер. Спасибо.

1 лайк

Автор предлагает послушать свое творение. Простите, чего же боле? Чтобы вдаваться в сравнения, для уважающего себя технаря, нужно знать, о чем речь. Не изучать же, в самом деле, чужие устройства для удоветворения праздного любопытства.

3 лайка

И еще пара слов, чтобы избежать лишней полемики в будущем. Возможно, личность Алексея Шендрика малоизвестна в широких кругах, но Алексей давно не новичок. Все компоненты его системы, созданы автором с нуля или глубоко модифицированы.
В свете данной темы приведу пару фактов, которые, как мне кажется, говорят о многом: У Алексея есть референсный виниловый тракт, но, что более важно в контектсе данной ветки, Алексей уже построил свой проирыватель компакт дисков, который звучит лучше общепризнанного транспорта от Mark Levinson. Энтузистам компьютерного звука также скажу, что Алексей выжал из этой платформы максимум, не ограничвшись банальным устройством линейного питания, он создал свою USB плату вывода и плату SATA котроллера, с оптимальной схемотехникой и раздельным линейным питанием каждого узла, которые выводят звук ПК на новую орбиту. ЦАП и четыре моноблока многополосного усиления Tannoy Kingdom 12 тоже авторской разработки.
Когда Алексей говворит о рипах с компакт дисков, он знает, о чем говорит: его модифицированный привод запитан, если не ошибаюсь, четрьмя линиями питания и управляется минималистичным софтом из командной строки. То есть, если вы считаете, что Exact Audio Copy - предел мечтаний и гарантия лучшего звука, вы просто ничего не знаете.
Сам я нахожу в лице Алексея соратника, знающего, что цифровой звук может быть, по крайней мере, не хуже аналогового.
В котексте сказанного, я не хочу, чтобы мои слова были восприняты как PR. Я хочу, чтобы полемика сосредоточилась на плеере, а не на выяснении личности. Аппарат, несомненно, этого заслуживает.
Система Алексея:

32 лайка

Мне аж прям неудобно

4 лайка

Ну что тут скажешь. Внушает. И тем интереснее будет послушать Project 0.

2 лайка

Фото “попы” аппарата можно добавить в студию? :slightly_smiling_face:

2 лайка

я бы тоже посмотрел/послушал

1 лайк

Там сетевой инлет и spdif rca

Страна должна знать своих героев!

2 лайка

В мобильном телефоне путь ещё короче, там всё в одном чипе, фактически ) а навигация еще интереснее))

У меня схожее устройство, только управляется по сети, LogoSD. Идея с папками и трёхзначным кодом это супер ) По идее, можно даже отказаться от экрана, в теории. У LogoSD web-интерфейс минималистический, что играет не понятно, тут с экраном получше в этом отношении. Очень интересно услышать звук, конечно. LogoSD сильно интереснее всех решений на Raspberry и шляпах, что я слышал.

3 лайка

Вот про это бы подробнее. Если не секрет конечно.

1 лайк