Цифровой транспорт «Project 0» для воспроизведения WAV файлов, находящихся на SD карте

Идея очень интересна. В стиле минимализма, ничего лишнего - *wav, чистый C и никаких танцев с бубнами с настройкой по сети (сеть сама по себе гадит…)
Количество трансформаторов - аж целых 3 штуки - обнадеживает… :slight_smile:

1 лайк

Дмитрий, я читал, что не будет туров до осени. Но если можно в тур, то я только за!

5 лайков

Слушал прототип у Алексея в системе.
Ощущения самые положительные. По памяти, ни один файловый источник на последней выставке не смог приблизиться к этому транспорту по целостности музыкальной подачи. Хотя на ней по большей части цифра играла со стриминговых сервисов (на танноях с неймом вроде играли файлы и на стенде x-factor хорошие файлы) что делает сравнение не совсем корректным.

4 лайка

А откуда сейчас берут хорошие хайрез файлы?

В Гонг Аудио сказали что покупали, где - не запомнил.

1 лайк

Конвертацией DSD в PCM.

А DSD откуда берут?
Вопрос не праздный.
Потому что откуда брать те же хорошие фирменные диски понятно,
а вот файлы под большим вопросом.

Список студий HDtracks

44/16 звучит очень прилично, если исходный материал записано хорошо.

6 лайков

или тут Sound Liaison Music Shop

1 лайк

С большим интересом послушал бы и сравнил со своим компьютерным источником. Если поборет, то задумался бы над приобретением такого аппарата.

Добавьте фотку “со спины”.

Ах, какое полезное изобретение)…
Нет, правда, эту концепцию считаю, для себя, лучшей! Это моя давняя мечта, но то что я пока слушал, меня не вдохновляло.
Причины мечт):
а - и правда, самый короткий путь. Сколько переменных уничтожается: сеть, сервера, провода, эфир, роутеры (привет, милионному топику), шмоутеры…
б - современный источник файлов. Я имею ввиду “не CD”. Уничтожаем поиск глаз, пассиков, роликов, виброразвязок, etc, освобождаем полки в квартире
в - (это про меня - моя особенность) осознанное прослушивание музыки. Стриминг, простите, все же больше заставляет, чисто психологически, “прыгать” по просторам. А тут купил, слушаешь и делаешь оценку.
Чуть-чуть помня Алексея, по методам “форматирования” CD (риппования) - уверен, что он знает цену звуку).
Алексей, какая рыночная стоимость сабжа будет? Примерно…

13 лайков

SACD образы с рутреккера. Если религия не позволяет грабить награбленное, покупать SACD в магазине и рипить контент с помощью PlayStation 3.
С другой стороны, считаю неинтересным звук HR с битностью меньше 32 бита. То есть, 24 мало что дает в сравнении с 16. Весь этот мусор 24 до 192 во FLAC, которым завалены торренты, не интересен от слова “совсем”.
В этом свете, Project 0, прежде всего, - проигрыватель редбук.
Все имхо.

Отличная идея и реализация! Поздравляю.
SD транспорт - “Project 0”
SD плеер - “Project 1”… засуньте внутрь мультибит и взлетит! (уберетере провода и ЦАПы пользователей как переменную). Темболее интергриривать в то что есть ЦАП и получить полноцениое устройство вообще не проблема на сегодня. Будет возможность слуешать как дольно быть и добиваться такого от внешних цапов.
Еще раз, отличный проект.
Удачи!
PS если осилите евротур, я в очереди (и помогу с логистикой если что)!

1 лайк

У меня в домашней системе так и сделано. Прямо из транспорта на PCM63, далее трансформатор, регулятор громкости и на вход усилителей.

6 лайков

Если будет евротур, то я в очереди! Было бы интересно сравнить с Soundaware 300 ref.

Сама концепция интересная, хотя я бы лично предпочёл встроенный SSD и управление воспроизведением и перекидывание файлов по сети (стриминг не нужен). И можно без экрана вовсе.

…тогда так тоже очень интересно послушать!

Это уже прошедший этап. Я даже делал свой аудиофильский PCI-e x 2 SATA SSD контроллер. Эта концепция далеко впереди.

2 лайка

А почему? Карты же дико неудобно плюс сами карты звучат по-разному. Качество воспроизведения с них недостижимо для SSD? Текущая концепция сходна с Tera Player и LessLoss транспортом?

2 лайка

Я никогда не видел этих устройств живьем, поэтому сложно сказать. Но, что касается LessLoss, то есть у меня смутное подозрение, что это японский SD Trans384 в корпусе за >90К долларов.

SSD тоже все звучат по разному. Между удобством и удовольствием от музыки я предпочитаю последнее.

7 лайков