Цифровой транспорт «Project 0» для воспроизведения WAV файлов, находящихся на SD карте

Точно, в XLD у меня стоит смещение 48 семплов, а разница между файлами 192 байта, что и составляет 48 семплов.

У меня такая же проблема с XLD рипом. Внесение сайта в настройки по рекомендации не помогает…

У меня по отдельности не качалось, а через “скачать всё” получилось. Попробуйте.

1 лайк

:oncoming_police_car: угон.

Откройте тему про сравнение файлов.

https://drive.google.com/drive/folders/1GcKuKfOQcutJzg4WtHCclLZm_6YNrw0l?usp=sharing
Это рип первого диска, сделанный на iMac с помощью XLD. Установил смещение 0. Теперь файлы полностью совпадают. Но на звук это не повлияло. Как были тембры пластмассовыми у iMac, так и остались

Откройте новую тему с этим сообщением, потом попросим модератора туда перенести.
Послушал. Разница есть, довольно значительная. Но мне кажется, у нас разница должна быть (сильно) меньше, чем у у вас.

1 лайк

Разница действительно значительная, думаю о том, как буду делать 10 тысяч рипов.
И как все файлы потом переименовать.

2 лайка

Ну вот, сейчас файлы стали абсолютно идентичными. Бит в бит.

И звучат они, простите, одинаково. :zipper_mouth_face: :no_mouth:

И кстати проверка очень проста: сделайте например три слепых пары (копиями), дайте всем файлам произвольные названия (random), чтобы не видеть, что есть что, и затем выберите лучший файл на слух в каждой паре. Сопоставьте затем дату создания выбранных, чтобы идентифицировать выбранные… Чтобы избежать эффекта фрагментации на диске, делать это надо в любом нормальном плеере с RAM-кэшированием. Либо на пустых одинаковых SD-картах, если это плеер с флешек.

1 лайк

Скоро будет готова вторая ревизия Project O, которая выйдет уже под другим именем, которое я еще не придумал. Как оказалось, проще сделать аппрарат, чем дать ему имя ).
Пробную версию уже слышал @merl, но ее звучание еще не было доведено до того уровня, которого я хотел. Теперь со звуком все отлично, остались лишь небольшие косметические правки и я буду готов презентовать аппарат.
Как я и планировал, в аппарате будет встроен DAC на ESS9038Q2M, который будет работать в двух режимах, которые будут отличаться способом получения входных данных - I2S и SPDIF.
Кроме этого я увеличил размер дисплея с 1.7 до 2.4" и перенес часть кода, отвечающую за вывод информации на дисплей из основного микроконтроллера, занимающегося формированием звукового потока, во вспомогоательный, что хорошо сказалось на общем звучании аппарата.
Поддержка форматов осталась прежней - WAV 44.1 - 192K 16 - 32b, DSD 64, 128.

Кроме Project собрал вторую ревизию устройства для рипа CD и немного модифицировал сам привод CDR, чтобы получить максимально возможный результат.
Ниже ссылка на рип Ali Farka Toure With Ry Cooder “Talking Timbuktu” (World Circuit WCD040, UPC 5019842004027).
В моей системе этот рип звучит очень близко к этому изданию на виниле WCV040 (2xLP, 180, 2015) и лучше файлов, которые я купил на студии.
Буду благодарен за отзывы о звучании рипа.

https://drive.google.com/drive/folders/1JQ_uVbIeQ-8nSEqL3w3zxpVA-kRHlgOh?usp=share_link

16 лайков

И сама запись великолепна, люблю такое этно, И рип безупречен. Вот только сравнить то не с чем. Надо бы мне рипануть фирменный сиди Адель, про который я написал тут отзыв, сравнивая свой рип с хайрез версией 24х96, вероятно тоже студийной. Будет интересно, как отличается в сравнении с простым рипом, с дефолтными установками Фубара, ну и с хайрезом, естественно. По идее, должен оказаться где то посередине :thinking:

1 лайк

Предлагаю сравнить рипы. Если дадите свой диск, сделаю рип и выложу.

1 лайк

Есть предложение - “Singulare tantum”.

1 лайк

Очень круто и не менее амбициозно )

“Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт!” (с)

2 лайка

image

Был вчера в гостях у Алексея, забирал отремонтированный усилитель.
Послушал последний релиз SD-плеера. Общие впечатления - огонь! Очень музыкальное и мягкое звучание, это by far лучшая итерация, слышал уже их 3 или 4. Надо сравнить с CD-плеером. Умолял ничего не менять, чтобы не нарушить найденный хрупкий баланс. Возможно, мое ухо за время обладания Лингдорфом претерпелось к цифриту, но явно цифра не слышна.

P.S. С названием предлагаю не выеживаться, а назвать просто “Project 1”.

9 лайков

У предидущего Рroject в конце была не цифра 0, а буква O. Так что Project 1 название не совсем корректное. ))

Тогда так: “Project Огонь!” :grin:

2 лайка