Цифровой транспорт «Project 0» для воспроизведения WAV файлов, находящихся на SD карте

Он какие то права требует.
Где это настраивается не знаю.

https://drive.google.com/drive/folders/15wXooypFSRZKAkKcnGRA7b6gUGkHcA0x?usp=sharing
Должно дать возможность скачать

2 лайка

Не.
Всё тоже самое.
По одному файлу скачивать не даёт.
Скачать всё вроде пошло. )
Всё, скачал.

Ни в коем случае! Через интернет все рипы будут одинаковые.

Как оказалось - это не так

1 лайк

wav против wav? flac играет хуже, образы через cue тоже хуже

На рутрекере есть?

Оффтоп к вопросу о носителях, а точнее, о феерически разном мастеринге для разных носителей.
Запись пластинки (Garrard 401, Soundsmith Zephyr), 1-ый трек

Для оценки работы устройства процессор>флешка правильно было бы записать этот же диск на этом же приводе, воткнутом в какой-то традиционный контроллер к традиционному компьютеру (win/mac) - с записью рипа там же с EAC / XLD.

3 лайка

Я попросил своего знакомого сравнить два варианта рипа этого диска, которые сделал до прогрева устройства и после. Оба рипа лежали на гуглдиске. По словам моего знакомого разница большая.

Я так понимаю, что WAV до и после прогрева разные, не побитово идентичные получаются?

Абсолютно одинаковые файлы по содержанию, байт в байт

Но звучат по разному? Дела. Вообще, я знаю товарищей, которые слышат разницу при фрагментации носителя, может в этом дело? Иначе как бы уже всё )

1 лайк

А чему тут удивляться. Возьмите рип этого диска с Рутрекера, от тоже будет идентичен по содержанию, а звучать будет по другому. Феномен есть, внятного обьяснения для него нет.

Алексей, будьте добры, укажите код CD диска, с которого вы делали рип.
А то я нашёл один (Производитель диска: USA {LIM K2HD 028}), распаковал WAV оттуда, они совсем другие, и по звуку тоже.

Диск FIM XRCD 012.

1 лайк

К сожалению не могу найти именно этого диска. Если кинете в личку ссылку, буду благодарен…
Качаю несколько версий, включая DSD.
Рипы Алексея пока вне конкуренции, но хотелось бы “оригинальный” рип послушать.

Дело как раз в джиттере. Тут в соседней теме обсуждаем minority clean, так создатель этой софтины делает также программу rewrite data для уменьшения джиттера, который унаследован и сидит в файлах при хранении.
Я думал, тут примерно то же должно быть.

Предлагаю такой эксперимент для shendrik: файл скачать с гуглодиска, записать на карту рядом с рипнутым оригиналом и сравнить их.

Я не готов к такой амплитуде страстей, сорри.

5 лайков

Мне тоже это все очень сильно не нравится. Ведь это будет означать неминуемые потери при цифровой передаче данных.

Понятие джиттер вообще то относится к линиям передачи.
Как он может сохранятся, не совсем понятно.
Структура сигнала же не меняется и сдвиг фронтов может быть только при передаче или при изначальном создании.
Хотя в известных источниках вот что пишут.
При цифровой записи звука джиттер вносит в сигнал искажения, подобные детонации — явлению, вызванному неравномерностью движения магнитной ленты в аналоговом магнитофоне вследствие несовершенства лентопротяжного механизма. Однако, вносимые цифровым джиттером искажения существенно заметнее искажений звука, вносимых детонацией;

Я не думаю, что дело в джиттере. И даже думаю, что он здесь вовсе ни при чем. А вот в то, что файлы хранят отпечаток обурудования, при помощи которого они были созданы или на котором хранились, я верю. Но где именно хранятся эти своиства или информация о них, это для меня загадка.

Такие эксперименты я проводил и не раз. Файлы, побывавшие у Гугла отличаются, хоть и не очень сильно, по тональному балансу.

1 лайк