Цифровой транспорт «Project 0» для воспроизведения WAV файлов, находящихся на SD карте

es9038q2m

2 лайка

ESS ?

Да, ESS

1 лайк

Алексей, поток I2S/DSD, spdif можно будет принимать на внешнем ЦАПе или настроен только на ваш?

1 лайк

Пока я экспериментирую со своим.

1 лайк

а уже собрали дак? где посмотреть?

Собрал прототип, будут еще правки незначительные. Вечером выложу фото

Алексей. Еще вопрос. Дак будет полностью интегрирован в плеер? Или будут возможности его отключения?
Еще момент один. Сябру 38про очень хвалят по звуку. Какое решение и идеи были взяты при ее реализации?
38 стоит в топ у МЛ и Акку

Планирую интеграцию, при выборе интерфейса SPDIF DAC будет отключен, работать будет только выход SPDIF. При выборе интерфейса I2S/DSD будет работать DAC, поддерживаться будут PCM 44 - 192 / 16 - 32 и DSD 64 - 128.
Идеи только свои. На выход в панельки поставил два операционных усилителя в DIP8 с подстройкой нуля на выходе. Их заменой можно будет менять звучание в широких пределах

8 лайков

Меня часто стали спрашивать где брать хорошие рипы дисков. В свое время я занимался этим вопросом с использованием компа на Линуксе с линейными источниками питания и прочими аудиофильскими наворотами, которые тогда мог придумать и сделать.
На днях решил попробовать сделать рип машину по принципу ничего лишнего. Только CD привод, микроконтроллер и SD карта. Никаких операционных систем, прямое чтение сырых данных с привода и запись wav на карту.
Видео и аудио того, что получилось в первой итерации по ссылкам ниже.
Критические замечания приветствуются.

https://drive.google.com/drive/folders/15wXooypFSRZKAkKcnGRA7b6gUGkHcA0x?usp=sharing

13 лайков

Алексей, да у Вас целая экосистема оригинальных аппаратов складывается! А может, вырисовывается некий один самодостаточный аппарат - сам рипает CD, сам хранит, сам играет!

Очень импонирует ваш подход,рип-машина логично сюда вписывается.Как-то только выбор ESS 9038 не очень понятен для меня.

Я тоже скептически относился к ES9038Q2M пока не попробовал. Это, конечно, не PCM63, но играет очень достойно.

3 лайка

Это уже не будет высоким концом )

Так сидиром и риперная плата на время прослушки может быть полностью отключена.

Сколь бы это ни было удивительно, но даже не подключенные компонениты будучи добавленными в систему, влияют на конечный результат.

4 лайка

Запускайте в тур SD карту с рипами :grinning:

1 лайк

Свежая и яркая идея ! ))

1 лайк

Для проверки качества рипа его достаточно выложить через яндекс диск. Какой нибудь тестовый диск.
Послушаем, напишем что и как.

По ссылке выше выложен CD1 Arne Domnerus / Jazz at the Pawnshop. Издание FIM XRCD 012.
Достаточно известный альбом.

1 лайк