ЦАПы на TDA1543 — слышь, боярин, не езди до конечной ¯_(ツ)_/¯ — мультибит за копейки

Что интересно, мультибиты других производителей не звучат так интересно как филипсовские тда, почему? Интересно где их делали раньше и какие технологии использовались, интересно посмотреть фото самой матрицы от 1543, тут прямо история как с операционниками от сигнетикс, которые действительно лучше по звуку аналогов.

Послушал tda1543 от нашего брата @Vit_S в штучном пока что исполнении
Полностью поменял мнение о возможностях микросхемы. В первую очередь про динамику, чего не хватало лично мне в border patrol - тут все прекрасно! Ну и остальное все тоже классно.

В такой реализации нет никакого ощущения недостатка разрешения на фоне современной ДС AKM. Что поразительно.

32 лайка

Скорее всего дело в одном однополярном питании на все. Плюс, короткие тракт и обвязка.

Тракт короче и лаконичнее чем горшки шигараки сложно придумать.

1 лайк

Судя по количеству сердечек, хорошо, что есть моменты, нас всех об’единяющие :slight_smile:

5 лайков

при возможности послушайте Sugden dac-4, тоже английский, но современный вариант :wink:
tda1543, nos, создан на базе их сд Sugden fusion 21

6 лайков

За это 2000евро ?

1 лайк

7805 – значит лакшери сегмент, што ш. )

1 лайк

Вобщем-то просто обескуражен тем звуком, который могут выдавать эти 2 китайские коробочки общей ценой около 7т. Так и в дауншифтеры уйти не долго. Меджик, вовлеченность, драйв. Без всякой вялости и резкости (хотя с ямахой эту блютуз коробчонку вообще слушать не мог).


Позже будут более развёрнутые впечатления, но блин, 5т за такой звук? Да ну неее

13 лайков

Ух ты блин Егор мои искренние поздравления !
Буду ждать твой отзыв ))

1 лайк

Воот!!! Я похожую коробочку на 6хTDA1543, почему-то чаще Моджика на вахте слушал)) Обьективно понимаешь,что Моджик выдаёт качество и высокий класс звука, а слушать хотца двухрублёвого китайца)))

4 лайка

У меня вот как раз наоборот: пока слушаю Mojo ощущение буд-то чего-то не хватает, а как послушаешь “расхваленные коробочки” так сразу тянет назад .

1 лайк

Примерно то же самое.
Два цап’а - на 1865 и 1543.
Первый детален; второй выдает темный и глубокий, но бархатный (не путать с плюшем) бас.
Переключаюсь на 1865: сколько деталей.
Переключаюсь на 1543: да нафига они - детали - нужны, когда мэджик уносит в мир музыки.
Вчера, прослушивая через 1543, подумал, что этому чипу, как собаке Павлова (невольной трудяге науки), нужно памятник поставить :slight_smile:

13 лайков

Не в этом ли один из главных секретов вовлекатора 1543? Я пока этого самого, тёмного, бархатного баса не добился на французе DAC3, слушать его не мог. Ведь рядом была китайская платка в которой этого самого бархата было насыпано сразу из коробки.
Я сейчас сравниваю француза 1543 и Маранца 1541. В 1541 другой звук. Другой меджик. Я когда включил первый раз, ещё подумал - " Да на хрена мне эта консерватория в наушниках? Я ж простой меломан и ни хрена в этом не разбираюсь!!" )) Потом послушал. Ещё послушал. Подобрал другие лампочки в усилитель…и до сих пор слушаю)) Слушать музыку на через 1541 оказалось тоже очень интересным занятием. Выключить Маранца, как Моджо и включить 1543 желания пока не возникло. Слушать его очень интересно. По сути надо отдельный обзор, но я думаю не справлюсь. Ни хрена же не разбираюсь))) В общих чертах при прослушивании через Маранц, мне сразу захотелось большой зал и большие АС)) С 1543 не хотелось ни разу. Меня и в наушниках совершенно устраивает эта интимная подача музыки. Тёмная комната, свечи, кресло, камин… Такие вот ассоциации с DAC3 на 1543. Маранц просто переносит во внешний мир. Говорит тебе - “Хозяин! Ты засиделся в своём кресле. Иди глотни свежего воздуха!”)) И правда. Масштаб звукового полотна поражает с первых нот. Тут нет интимной подачи 1543 с выделением одного, двух фигурантов. Тут выкладываются все участники процесса. “Сцена” больше раза в два. Она многослойнее. Послезвучия! Напор! Прозрачность и своеобразная подача 1541. Даже не знаю как эту подачу описать. Опишу так… Если 1543 хочется пить, как райскую амброзию, то Маранцем хочется дышать. Вот реально иногда при прослушивании, хочется вдохнуть эту музыку. Курильщики трубки меня наверное поймут)) Такие вот сумбурные, как всегда впечатления от прослушивания. 1543 и 1541 отличные чипы. У меня не возникает желания поменять один на другой на совсем. Пусть будут оба)) Кстати в 1543 вокал бесподобен. В 1541 уже не так :relaxed:

16 лайков

… про желание дышать, очень четко подметили. Когда музыка свободно так льется, иногда не произвольно делаешь глубокий вдох ) тоже замечал. Что за марантц на 1541 у вас? он в NOS?

зря… у вас очень хорошо получается, правда. Пишите обзор как слышите.

Последний совет… обязательно послушайте 1540!

3 лайка

Думаю, дело именно в этом, а не в цап чипах.
1541 с оверсэмплингом, а 1543 - без.

Верно? 1541 с цифровым фильтром?

И да и нет. Характер 1541 в NOS слышится лучше и как по мне правильнее. Я слышу как уходит вуаль искуственности оверсемплимнга. Звук освобождается, становится более брутальный и менее вылизанный, как бы правильнее и свободнее.
Но и отличия от 1543 остаются, @aleksus-06 это хорошо подметил, 1541 более академический чтоли, как в школе отличник, а 1543 такой хулиганистй троечник но с ним весело и не скучно )

10 лайков

:grin: :+1:
Да что то есть такое ))

2 лайка

Думаю,что с фильтрами. Схемы то нет посмотреть, но скорее всего. Вот этот Маранц: [ПРОДАНО] Продам винтажный ЦАП MARANTZ CDA-94 на TDA1541A-S1

6 лайков

Я бы сказал даже,что 1543 позволяет побыть неграмотным троечником и даже двоечником при прослушивании и получать удовольствие не парясь ни о чём. А вот 1541 уже предьявляет какие-то требования к слушателю. Что-бы максимально вкурить музыкальное полотно которое он нам выдаёт, нужно уже учится на четверки и пятёрки))) Я сначала даже испугался,что не справлюсь))

5 лайков