ЦАПы на TDA1543 — слышь, боярин, не езди до конечной ¯_(ツ)_/¯ — мультибит за копейки

Немного покурочил мой Project Dac, поставил хорошие цинковые конденсаторы вместо дешёвой Vima, результат замечательный, надо будет самому с нуля ЦАП собрать по моей аудиофильской концепции, оно того стоит.
А мой Naim DAC, уже продан, не поверите, но оказался сильно хуже, вот ведь разводят аудиофилов…

1 лайк

Даже такой скептик, как я… не поверю. :smiley_cat:
Любой можно девайс заставить “заиграть”.

Да, и nDAC продать за пару дней… ну… за 50 тыр? ))

3 лайка

Доказательство!
Ушел за 1100евро

Да и чего говорить, даже старый Cyrus Dacmaster оказался в разы лучше чем Наим

А вот ещё один проект на TDA1543, но немного дорогой, правда те кто имеет говорят что никакой Meitner даже близко не поступается.

http://www.mother-of-tone.com/attraction.htm

1 лайк

Ну это вряд-ли🤔

3+ тысячи евро за платку на дешевеньком меломанском 1543, мда… Скажите, а где можно почитать отзывы, в которых разрывают Мейтнер?

У меня всё играет сейчас. :smiley_cat:
Всё, что когда-либо не нравилось.

4 лайка

Это из обсуждений на внутренних форумах в Германии и Австрии

Ахаха. Вот это дичь!
Оптический разьем примерно 20 баксов стоит, кварцы еще возможно дорогие, но всё остальное копеечное. Обвязка из smd керамики на пути звука… :nauseated_face: О какой либо прозрачности и сочности звука можно забыть. Питание общее для цифры и аналога, 2 дешевых вимы и 2 электролита. Всё. Это поделие на уровне китайцев за 1тыс рублей, просто с дорогим кварцем и оптикой. Кому они это впаривают за такие деньги я не знаю. И уж очень сомневаюсь, что оно звучит хоть сколько нибудь прилично.

3 лайка

Вы категоричны , думаю лучше сначала послушать а потом выводы сделать ))

2 лайка

Это вы немного не доглядели, там намного больше внутри спрятано, и если эти аппараты встречаются на вторичке, то уходя за бешеные деньги, я к сожалению так и не смог за вменяемую цену купить.

Я бы даже стольник евро за его схему заплатил…

Создатель кстати очень хороший инженер, у него своя успешная фирма в Германии, аудио это так просто хобби у него в свободное время.

Attr_2_500
Где?) Для 1543 много обвзязки не нужно. Может какие нибудь SMD элементы и есть снизу платы, но ничего это не меняет.
Себестоимость 100-120 долларов у этой штуки.
Я просто сейчас сам ЦАП на 1543 делаю и знаю цену всех этих комплектующих.
И кстати я тоже инженер и хобби у меня аудио) Я лишь высказал своё мнение, хотите верьте, хотите нет.

3 лайка

Коллега постом выше (я выделил его цветом) верно подметил - всё надо слушать. Лечение по фото не наш метод.
То же самое касается самих устройств, разрывателей всех и вся. Когда публикуете заявление, что некая плата разорвала в клочья прибор высокого уровня, обязательно приложите состав системы, на которой это сравнивалось и в каких условиях.
@MBO и @ItalyanecZ, надеюсь вам понятно?
p.s. И это должен быть личный опыт.

4 лайка

https://6moons.com/audioreviews/outside2/outside.html

Про разрыв чего либо я не утверждал, но отзывы исключительно позитивные.

1 лайк

Review component retail: starting at €750

This is the basic Attraction DAC for CD-only (44.1kHz) playback. Includes UPCI jitter filter and coaxial (RCA) digital input. EUR 3000,- incl.5 years limited warranty and shipping.

Где правда?

3000 евро и 750 евро это две большие разницы

На всякий случай:
я тут пишу не в качестве рекламы, а для ознакомления серьезно заинтересованных аудиофилов. Я был бы очень рад, если бы в России нашлись талантливые люди умеющие не только доводить до ума помойку из Китая, или везде вставлять допотопные лампы которые практически (прошу прощения) никогда и нигде нельзя использовать с современной полупроводн. базой, но и создавать свои качественные изделия.

Я на всякий случай выше уже всё написал.
Если заботитесь о меломанах, отправляйте плату в стерео-тур. Истории, основанные на чужих мнениях и прослушках здесь продвигать не надо. И в высказываниях поаккуратнее. Бояре владеют в том числе и техникой китайского производства, не думаю, что им приятно читать, то, что вы пишете.

4 лайка

Хорошо

Давайте вне оффтопика, пожалуйста. О цапах непосредственно. И их звуке.