Ⓜ ЦАПы MSB — самые важные биты DAC Select, Analog, Discrete, Premier and Reference

Мне показалось, что представитель msb, как то обтекаемо говорил о целесообразности директора при использовании качественного транспорта и prousb, что и вызвало соответствующие вопросы у участников wbf.
Цены в России:
select - 36 654
reference - 31 324
premier - 17 995

1 лайк

Скоро тайное станет явным, отвертеться не выйдет :slight_smile:

Европейские цены всегда были выше штатовских

Вангую, не будет прямого сравнения тайко vs директор.

Владельцы сравнят однозначно

Все больше и больше нахожу мнений о преимуществе такого решения.

MSB в Мюнхене:

Новый продукт:

Благодаря латвийскому дистрибьютору MSB узнают «Стереоправду»:

8 лайков

Молодцы.

3 лайка

Большая батарейка )
Может это опция была от организаторов? Организуем чистое электричество на вашем стенде за дополнительную плату.

1 лайк

А вот интересно стало: смогут ли владельцы MSB услышать разницу в оцифровках с MSB и намного более бюджетным (но хорошим) ЦАПом? Голосуем здесь!

High End 2022: Jeff’s Hot Takes

MSB Technology’s Digital Directors actually protect the investment of the company’s customers. In a hobby that requires huge expenditures, building brand loyalty should be paramount. This is a good move.”

2 лайка

Комната MSB названа в числе двух лучших на выставке в Мюнхене. Пишут, что источником выступал Roon Nucleus, которым дирижировал MSB Director:

4 лайка

Наткнулся в закромах на кабель bnc, решил зареклочить аурендер от цапа. И хотя использую prousb, но изменения в звуке есть, он стал слитнее и детальнее. Не так чтобы разница большая, но слышно.

Мне в MSB так объясняли этот феномен: сама по себе процедура реклокинга привносит дополнительные шумы. Чем точнее входящий сигнал, тем меньше шумов.

1 лайк

У меня кабель bnc ноунейм с неизвестным сопротивлением. У знакомого есть силтех верхний, хочу взять попробовать.

Опять же если верить философии MSB, что в кабелях точность клока теряется (поэтому они всегда были против внешних клоков), то может помочь. Отпишитесь, если удастся послушать.

Если я правильно понимаю, то в коробочке prousb происходит полная отвязка от транспорта и тактирование от цапа. То есть реклокинг самого аурендера не должен влиять, а влияет.
Да и с аурендером такая же ерунда, пишут двойная гальваноразвязка от сети и кеширование, а мытье берегов влияет, да еще и как.

1 лайк

Потому что Вы своими руками вносите дополнительную связь между двумя аппаратами.
Даже если порты BNC гальванически развязаны, то это справедливо лишь для постоянного тока, а на более-менее высоких частотах гальваноразвязки по сути нет… иначе бы ВЧ-сигнал той же синхронизации не проходил.

Потому что независимо ни от чего, ни от чьих заверений, всё в домашнем хозяйстве связано по сети питания в той или иной мере.

Влияет и у naim и ЕММ . Везде полная отвязка и реклок.

“Верить, в наше время, нельзя никому, порой даже самому себе. Мне можно” :smile:

Повторюсь немного другими словами: схема, выполняющая в коробочке proUSB тактирование входящего сигнала от ЦАПа, не идеальна. Она шумит. И чем больше ей приходится напрягаться, тем больше шумит. Реклокинг Аурендера синхронизирует входящий сигнал с клоком ЦАПа. В результате реклокингу в ProUSB остается меньше работы и его собственный шум снижается.

На форуме What’s Best пришли очередные разъяснения от MSB по Директору:

The digital director takes all the same input modules as the current DACs. We have NOT developed a new USB module for the DAC or Digital Director. For current users whatever inputs are installed in the DAC should simply be moved over to the Digital Director. If the ProUSB is used it doesn’t need to be replaced with the standard MQA/Quadrate USB module. They will both perform and function the same way.

The Digital Director will improve all sources including the ProUSB for two main reasons:

  1. The added isolation improves all inputs including the ProUSB because the data is buffered and clocked out again using a low noise power supply. Both the ProUSB and the MQA USB modules are USB bus powered so they both benefit from this.

  2. The added digital filtering is a MAJOR improvement. This improves all digital sources regardless of isolation. This process expands the digital filter in the DAC with the end result of a better soundstage and a more natural, real sound.

Перевод:

Директор использует все те же входные модули, что и текущие модели ЦАПов. Мы НЕ разрабатывали новый USB-модуль. Для текущих пользователей любые входные модули, установленные в ЦАП, должны быть просто перенесены в Директор. Если используется ProUSB, его не нужно заменять стандартным модулем MQA/Quadrate USB. Он будет работать так же как и прежде.

Директор улучшит все источники, включая ProUSB, по двум основным причинам:

  1. Дополнительная изоляция улучшает все входы, включая ProUSB, поскольку данные буферизуются и снова синхронизируются с использованием источника питания с низким уровнем шума. USB-модули ProUSB и MQA питаются от шины USB, поэтому они оба выигрывают от этого.

  2. Имплементированная в Директоре дополнительная цифровая фильтрация является ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ улучшением. Она сама по себе улучшает звук со всех цифровых источников. Этот процесс расширяет фильтрацию в ЦАПе, в результате чего мы получаем лучшую сцену и более естественный, натруальный звук.

1 лайк