Ⓜ ЦАПы MSB — самые важные биты DAC Select, Analog, Discrete, Premier and Reference

DSD и через рендерер без проблем играет

А есть какая-то статистика мнений по msb какой порт и поток играет лучше, usb или сетевой рендерер, если по сети можно нормально играть dsd, то зачем тогда usb в принципе, есть какие-то выигрышные связки?

Обе этих железки имеют встроенные накопители, чего не имеет MSB. Я понимаю что в угоду стриминговым платформам все стараются сейчас вылизать Ethernet но мне кажется что это не то чтобы тупик (как с usb) но очень тяжкий и затратный путь. Лучше бы делали встроенные накопители и короткий/контролируемый путь от файлового источника музыки до выходного сигнала.

4 лайка

У MSB USB сделан через их фирменный интерфейс ProISL с опторазвязкой и тактированием от клока ЦАПа, так что сам по себе он наверняка лучше стандартного Ethernet без мойки берегов. А вот что было бы с мойкой – это вопрос открытый, мне не попадалось таких сравнений. Поскольку каждый входной модуль стоит дополнительных денег владельцы обычно выбирают что то одно и так и живут.

2 лайка

Это возня с файлами утомляет. Стриминг победил.

Прошу уважаемых владельцев цапов MSB поделиться своим опытом - какой аналоговый выход они считают более качественным и используют, RCA или балансный?

Тема дискуссионная, во-первых многим важно качество и его собственоручный контроль, во-вторых выбор музыки на стримингах бедный, в третьих файловое коллекционирование не хуже коллекционирования сд/винила. Ну и наконец сам принцип постоянного использования сетевого трафика расточительный и скорее всего рано или поздно будет пересмотрен в сторону кэширования на встроенном ssd.

3 лайка

и в баре даже есть эта тема :wink:

Штучный товар. Лень и удобство побеждает.

Как коллекционер всех трёх видов скажу — хуже :slight_smile:

1 лайк

Кеширование любимой музыки уже есть в софте стримингов, явное или неявное.

Я про кэширование альбомами, как, например у Аурендера. Так то понятно и у Youtube кэширование есть.

Локальное хранение любимых альбомов наверняка есть у всех стриминговых приложений для мака. Я почти уверен.

Файлы и стримминг удобны для онлайн сонастройки музыки в настроение. Особенно удобно для использования музыки в качестве фона для работы.
Носители располагают к вдумчивому , осмысленному прослушиванию.

Эту тему развивайте в других темах. А тут MSB.

Мыл берега для аурендера, разница существенная. Модуля рендерера нет, поэтому о разнице Prousb и мытым Ethernet ничего сказать не могу.

2 лайка

Мне с аурендером значительно больше понравился балансный.

1 лайк

2 сообщения было перемещено в эту тему: Топовая напольная акустика. Делимся опытом (Wilson, Rockport, Avalon, Magico, Zellaton, Kharma и др)

Мне показалось, что представитель msb, как то обтекаемо говорил о целесообразности директора при использовании качественного транспорта и prousb, что и вызвало соответствующие вопросы у участников wbf.
Цены в России:
select - 36 654
reference - 31 324
premier - 17 995

1 лайк

Скоро тайное станет явным, отвертеться не выйдет :slight_smile:

Европейские цены всегда были выше штатовских