Ⓜ ЦАПы и плееры Mark Levinson

Понятия цены относительно, сейчас аппарат морально устарел, ввиду того что не поддерживает современных форматов, но на мой взгляд, эти форматы второстепенны. Если слушать именно музыку, а не звуки, то RED BOOK не имеет ровно никаких минусов.

8 лайков

не, c этим-то спору нет, а вот ML vs Bartok - кто кого?

Тут у меня ответа нет :slightly_smiling_face:

1 лайк

390s играет интереснее 360. А вот 360s с 390s было бы интересно сравнить.

1 лайк

Ты точно слушал?
У меня другое мнение сложилось. По всем статьям.

1 лайк

Так уже сравнивали, 390s как транспорт остался у человека, а к нему 360s как основной цап. 390s уже не так музыкален и приятен по звуку, следуя из отзывов владельцев.

1 лайк

??? :thinking:

Да, такая связка известна. У меня был 360 и 390s, это просто спортивный интерес, сравнить 390s и 360s.

Если у кого будет возможность. И кого устроит полный плеер без цифровхода, рекомендую ml no 512. До сих пор скучаю… Все обзоры которые по нему нашел все правдивы с точностью на 100%. И как транспорт он просто идеальный. Такого звука редко встретишь.

Здравствуйте! Подскажите Mark Levinson №5101 как пред работать может? В нём есть регулировка громкости?

Увы, нет регулировки

2 лайка

Всем привет!
Пару недель не включал свой МЛ 390s, поставил диск, не читается, пишет ERROR=7 (
Грусть и печаль, может кто сталкивался? Куда копать? Или в ремонт?

UPD: оказалась проблема с диском, хотя норм фирма, просто подвисает на этом диске и всё, все остальные, которые попробовал нормально играют, фух…

5 лайков

Кто подскажет? Цап ML 360sl. Сетевой транспорт по коксу lumin u2 mini. Стоит даунсемплинг дсд до 24/96кгц(в настройках самого люмина). Иногда пишет “OFF” при воспроизведении этого самого дсд. Т.е. как бы проблемы с пониманием этого даунсемплинга

Откуда у 360-го понимание dsd?) Он как бы только PCM могет)

Левинсон футурист и глядит на десятилетия вперёд :wink:
Но с тех пор, как Левинсона выгнали из Левинсон, у его детищ ушло понимание происходящего и вместе с этим и понимание дсд

1 лайк

Повторю - источник - сетевой транспорт lumin u2 mini,в настройках которого на проигрывание дсд стоит даунсемплинг до 24/96

Ну так и пишите про PCM, а не про dsd, так понять сложно… У меня 360s не имел проблем с проигрыванием стандартных PCM и hi-rez, на которые он расчитан… Всякие “даунсемплинг” - это вопрос к источнику этого семплинга, никак не к ЦАП…

1 лайк

Для современных форматов берите современные цап. Не поймете иначе просто что это за фрукт такой - мл 360s.

2 лайка

наверное уже не в этой жизни …
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/tsap_mark_levinson_no_30.6_dac_2982877803

3 лайка

А возраст? Не известно сколько он проживет, там миллион конденсаторов.