Ⓜ ЦАПы и плееры Mark Levinson

Там мелкие конденсаторы, по стоимости не разорят, в отличии от таких…

3 лайка

Х.з., мне кажется это удел коллекционеров. Практического смысла в 2023 году для обычного человека, пускай даже очень обеспеченного, не вижу.

2 лайка

Мне так тоже товарищ говорил про ЦАП ML, пока не послушал)
Но некоторые граждане конечно неадекватную цену хотят.

3 лайка

В смысле на полку поставить и все, думаете не заиграет? Или считаете в 23 году есть вещи и получше?(уточните)

Для меня - да, есть получше. И ещё раз подчеркну, что мы говорим про 2023 год. В бюджете 800 за б/у я буду смотреть уже только на полный стример с хорошим фирменным ПО. Aurender, Auralic, Dcs, Meitner - да много всяких. Да даже 519 левинсон можно взять. Тот даже может CD и SACD.

Но есть ещё один момент - технико-психологический.
Если мы идём по левинсоновским “верхам”, то в такую систему напрашивается транспорт No. 31.5, отдельный пред, мощник - тоже соответствующего уровня.
Теперь считаем хотя бы кабельную обвязку: 3 пары межблочных, 4 силовых. Представляете сколько комбинаций может быть? Ну и цена, естественно. Если хоть на каком-то моменте синергия не произошла, получается ни ЦАП, ни транспорт я не раскрыл, всего не услышал. И сидеть потом мучать себя вопросом, на каком именно этапе не случился “зацеп”. Ну не знаю, не мой кайф.

6 лайков

Вроде в продаже цап, а вы говорите лучше взять стример или с сд транспортом чтото. Это же цап просто цап как и упомянутые вами дцс вполне себе продает цапы а не делая упор только на комбайны. Ну тоест ьвы увели тему с того “чем плох цап такой то” в тему что вам нужен источник, хотя ни какое отсутствие источника в цапе не делает его хуже. Я думал вы против МЛ цапа по причинам косяков его как устройства с качествами присущими ИМенно этому устройству, тоесть цап

Вообще то Марка Левинсона попёр другой Марк аж в 80м году( Я смог пообщаться и стем и с другим), тогда не то что о DSD никто не имел понятия, да и о PCM слабо понимали :grinning:

Я о том, что для раскрытия 30.6 нужно много денег, которые материализуются в много коробочек. А потом сиди и подбирай кабели - мне этого не хочется.

Я вообще за современный стример высокого уровня от ML. Странно, что они его ещё не выпустили. 519 всё же не могу таким считать.

Странные рассуждения , зачем все в кучу мешать , отдельный цап и полные плееры ?
Этот марк если и сравнивать , то с топовыми современными отдельными цапами типа мсб или аквы , с ценником выше 1.5 млн

Сергей, да кто же против, сравнивайте, пожалуйста. Я же только своё мнение написал, причём достаточно подробно расписал. Под полным стримером я понимаю ЦАП с хорошим сетевым модулем.

Если что, у меня интегральник ML.

Ну я имел ввиду больше сложность замены этого миллиона мелких конденсаторов и подбора аналогичных). На мой взгляд все таки не оправданная покупка за такой прайс.

1 лайк

Я к тому, что такие аппараты покупают люди понимающие цель своей покупки , такому человеку точно не интересны всякие аурендеры , мейтеры и им подобные компромиссные решения

4 лайка

Ну там есть ещё 4 квадратных конденсатора… Их ценник, выше разумного… Порядка 10 т. р. за штуку… И если удастся купить…
То, что много, посмотрел внутри, не особо много, а вот подобрать, что туда поставить… Вот над этим придётся поломать голову…
http://www.audiotecnico.it/riparazioni/riparazioni_M/mark_levinson/30.6/30.6.htm

1 лайк

Это пленочные - квадраты? Наверное должны быть более долговечными.
Там вообще больше кирпичей чем электролитов)

Нет, это электролиты.

Это электролиты, в не металлическом корпусе, у меня осталось несколько.Они собирались вручную, ограниченный тираж. Но местами могут быть плохо проклеены корпуса, тогда сохнут в ноль…

1 лайк

Друзья, кто-нибудь настраивал пульт для цапа ml? Нужен обучаемый пульт,как я понимаю? Может кто-то просветить в этом вопросе? Какой пульт нужно купить(недорогой) для обучения кнопок с цапа?

Есть культовые вещи,просто культовые -они не прикосаемы ,все эти рассуждения не имеют смысла ,сравнения -нет ,всё остальное -нет .

За 800₽ к ним мало желающих будет прикоснуться. Хотя конечно легенда.

1 лайк

За 500 я бы с радостью
Ха, но уже на волне хайпа на просмотрах уже 820)