Ⓜ ЦАПы и плееры Mark Levinson

Лучшее отключать, дольше проживет

2 лайка

На неделю-две - отключал. Меньше - нет. Да и с другими цапами так делаю, кто полностью не обесточивается.

1 лайк

Я вообще не отключаю, только на длительные поездки.
Потом прогрев по новой…

1 лайк


Аппараты уже не первой свежести и если очень хочется приблизить срок скорого рекапа или ремонта, можно не выключать.
Даже 100000 часов , при малом нагреве- это 11 лет. Аппаратам думаю уже поболее. Может до вас его не выключали тоже, чтобы не ждать прогрева.

2 лайка

В мануале все написано. Лучше оставлять в режиме standby. А отключать на длительный срок. Греется там только необходимое, остальное отключается. Потому что после длительного простоя греть нужно, как говорит мануал, 300 часов). Звук, кстати, меняется кардинально, по крайней мере у 360s так.

4 лайка

Ого!
А тогда вот какой простой считается длительным? Несколько недель, месяцев?

В мануале бмв написано, что масло в коробке менять не нужно и оно на весь срок службы машины)))) какой только это срок . думаю , ml мало заботит, что будет через 10 + лет с проданной техникой.

2 лайка


Пишут, наоборот, для долговечности))

2 лайка

300 часов прогрева после каждого отключения питания?)))) Серьезно?)

1 лайк

2 лайка

Ну я думаю не после каждого, а после длительного)

1 лайк

По моему, всё же не долговечности, а производительности, в контексте вероятно следует читать как качество воспроизведения

Там ещё слово longevity есть - долговечность).
Хотя согласен, чем дольше нагрев, тем меньше долговечность. Ну или они не считают этот нагрев, влияющим на долговечность.

Ну короче я его все равно выключаю если меня нет больше 2х недель.)) Если меньше - оставляю в стэндбай.

2 лайка

Наверное, так же буду поступать

@andF Андрей, если не затруднит - скажите, у вас случайно в преде 320S нет фоника?

Добрый день! Нету.

1 лайк

Други мои ,печаль у меня не большая ,но дискомфорт вносит ). В пятницу забрал со склада 390SL , а в воскресенье вечером ,вернувшись с морей ,попробовал включить но …увы.Диск загружаешь пишет bad диск ,еще раз туда сюда с этим же диском проделываешь манипуляцию ,пишет no диск .Все остальное вроде работает . Я понимаю ,что надо везти в мастерскую . Может у кого то подобная симптоматика была ?

А другие диски не читает?
Попробуйте голову почистить. Только для этого сначала изучите тему как.
Возможно поможет