Ⓜ ЦАПы и плееры Mark Levinson

Со всеми дисками ( с десяток ,я точно попробовал ) одно и тоже кино .Bad и No . Сам не полезу ,сломаю что нибудь точно . Отвезу завтра человеку . Было бы здорово ,конечно, протереть глаз )).Визуально там все абсолютно чисто.Даже слегка удивительно.

а фиксирующий привод винт после транспортировки открутили?

2 лайка

Денис, про винт)), я помню. Снял крышку и посмотрел как это все со снятой крышкой происходит. У меня получается диск не раскручивается. Стоит колом. Завтра отвезу мастеру, будем смотреть. Вылечить надо), хочется познакомиться.


2 лайка

Как цап работает.

Пасик скорее всего порвался, надо менять

Пассик там сложно порвать , он достаточно толстый , в старых моделях квадратный чёрный, в новых красный круглый, порвать не реально. Но механизм требует периодической профилактики, особенно загрузчик, надо чистить от старой смазки, которая от времени сохнет. Плюс необходима порой калибровка лотка, на нижней его части штрих код, по которому позиционируется…

3 лайка

Обычно, на процентов 90 такой дефект даёт севший пикап…

2 лайка

У меня была похожая проблема с транспортом ML37. А это тоже самое что 39й, только без цап.
Когда его принёс домой, вскрыл, чтобы протереть, продуть пыль внутри, протереть линзу. И видимо случайно задел один из разъёмов идущий от транспорта к плате.
Тоже писал, bad disc. Расстроился сильно, но потом решил ещё раз открыть и увидел чуть приподнятый разъём. Надел его до конца… и проблема исчезла).
Проверьте на всякий случай.

2 лайка

У меня красный круглый ,визуально вроде натянут нормально. А что там в нижней части транспорта за пассик такой черный ,довольно широкий , на гусеницу трактора чем то похож ? Вот он визуально довольно расхлябанный.

Сейчас поеду к мастеру ,и там на месте попробую проверить эту версию )). Потому что , я тоже продувал , рассматривал ))) . Это было бы просто прекрасно)) ,так то японец писал , что он типа работает хорошо.)

Обычно японцы имеют понятие чести, в отличии от многих других и не обманывают…
Ну первым делом необходимо посмотреть соединения , ничего не растряслось ли при транспортировке.
Так как механизм всёж достаточно дорогой, около 500 долларов, жалко если он.
В своё время я сомневался закупать ли 10 штук про запас, но все оказались востребованы…
Механизмы , не смотря на солидный вид очень странно работают, обычно долго, но были случаи смерти через три месяца, при не интенсивном использовании.
Именно по этому гарантия на аппараты была 5 лет на электронику и только год на привод…

3 лайка

Хотелось бы ,конечно, малой кровью обойтись . Будем решать проблемы по мере их поступления.Сейчас человек дефектует ,ну и буду думать где и что взять. Ну а с японцами ,по разному бывает. Так то " квартирный вопрос их тоже испортил".

1 лайк

Други мои, починился 390. Забрал его сегодня с одной компании, где он разминался, и привёз домой.





9 лайков

Поздравляю. Расскажите:
а). Что было сделано.
б). Что по-звуку?
Спасибо!

Дима ,спасибо )). Что там было не исправно не могу даже толком объяснить. Это не лазер ,не пикап ни пасик , что то с этим шпиндилем на который диск насаживается , точнее с верхней прижимной шайбой . Как будто японец пытался засунуть туда что то инородное.) Вообщем все почищено , смазано ) ,исправлено ,плеер работает и это хорошо. Про звук пока не готов что нибудь сказать . Я с некоторых пор зарекся делать скоропалительные выводы. Пусть поработает спокойно , без всяких перетыков , дерганья и.т.д. Освоиться на новом месте , и я за это время сделаю выводы для себя. Сегодня утром мне услышалось ) поинтереснее чем вчера вечером . Вчера мне показалось излишне отстранено , холодновато как то . Как сказал человек у которого забирал его после ремонта ( а он на своем веку оооочень много всего послушал ) , порода у 390го слышна с первых аккордов , технически придраться сложно. Вот с эмоциональной частью здесь уже сами говорит разберетесь. Но это ,говорит, не ваш марантз , это точно.

1 лайк

Верхняя прижимная шайба сделана из двух половинок пластика внутри магнитик.Были случаи когда неодимовый магнит рассыпался, так же пластик от времени крошился…

3 лайка

Продавец случайно умолчал про букву L? А питание на шильдике 210-240В. Маленькая ложь порождает большие сомнения. Может и не большие, но все таки.

На фото все видно, что он там умолчал я хз. Такой аппарат сейчас в Штатах стоит примерно 100к по текущему курсу (это еще найти неубитый надо по такой цене). Притащить оттуда (если это вообще возможно) наверно то на то и выйдет.

2 лайка

Версия L для амер/яп рынка с питанием 110v. Шильд от европейца. Поэтому странно.

1 лайк

Точно? Вот американец продает ‘европейца’ по вашей версии, с питанием 105v: