Ⓜ ЦАПы и плееры Mark Levinson

За 800₽ к ним мало желающих будет прикоснуться. Хотя конечно легенда.

1 лайк

За 500 я бы с радостью
Ха, но уже на волне хайпа на просмотрах уже 820)

я вот тоже по цене 500-600 это еще можно смотреть, а выше мне кажется лучше что-то более свежее покупать.
Причем на вторичке цена как я понял была в районе 300-500 когда-то.

2 лайка

Перевозбудился мистер X))
Ничего…реалии спроса остудят

2 лайка

есть особо упертые и годами цену не снижают :grin:

1 лайк

У нас Mark Levinson No.30.6 последний раз ушел за 510 т.р. в 2019 году - [ПРОДАНО] ЦАП Mark Levinson No.30.6 Reference D/A processor
Цена конечно сказка была. Сам ходил, облизывался…

С другой стороны, текущая стоимость в 800, не то, чтобы сверхбольшая, это скорее некий моральный порог, который сложно переступить, когда стоимость приближается к условному миллиону.

Если же рассуждать логически, то в 2019 году курс доллара был 63-65, сейчас 77-80, плюс это Авито, где стоимость всегда дороже, а не наша дружелюбная барахолка, ну и текущие жизненные реалии, также диктуют свои правила.

Дорого конечно, никто не спорит, но все равно 30.6 хочу…

Но я здесь рассуждаю немного в другой плоскости, насколько сильно я хочу этот аппарат, чтобы заплатить за него такую сумму?

7 лайков

Только этот в состоянии нового

1 лайк

Судя по др. лотам. Это не Юрия ли Макарова система? (Соньки вроде его…

Следуя банальной логике, задаю себе вопрос: почему, если это был такой феноменальный аппарат, Mark Levinson прекратил его производство. Как и в целом отдельный вид устройств типа DAC.

Могу рассуждать,как дилетант,но банально это уже мало кому нужно. Ведь многи деградируют,переходят на дельта-сигму и кайфуют от звукоизвлечения,а не от наслаждения музыкальности в правильном понимании этого термина. Да и производство дорогое. Представьте,какая б была современная цена всему этому?..ща все на майтнерах сидят,да манхэттенах.

3 лайка

Поняли ,что на этой устаревшей технологии ничего не заработаешь и перешли на выпуск перспективных виниловых вертушек)

1 лайк

Кстати 30.5 прилично на Авито и цена намного меньше. Все боятся глючных Ультрааналог?

Ага

Да всё дорого.
Но много и обратных примеров, когда дорогое успешно производится и продаётся.
А тут - как отрезало.

Я рассуждаю немного с другой стороны - экономической и маркетинговой. Есть такое понятие как комплементарность. Условно потребителю очень нравится, когда у производителя полная линейка продукции, которая образует законченное семейство. ДА и собственники бизнеса никогда не откажутся от дополнительного бонуса.

Думаю какие то маркетинговые и производственные причины , что решили делать источники в 1 корпусе , начальник дал указание и перешли на новую программу )

Имхо видение хозяев бизнеса. Вот линн в 2012 сказал диски не нужны и всё.

1 лайк

Интересно было бы сравнить мл 512 и sondek linn, первый хорошо знаю, второй не слышал

Добрый день. Не может.
рекомендую посмотреть Константина @KK.KK обзор с известным(и на нашем форуме) разработчиком цап-ов.
Все таки этот(30.6) Левинсон очень хороший во всем. Да он не поймет DSD. Но Кружочки и все до 24\96 он переварит(вот тут если ошибся поправьте, приемник его сьест 24bit?). Т.е. можно вполне на него стримить музыку.
А так да конечно все современные разработки дают больше возможностей. Но есть нюансы …

2 лайка

совершенно верно. Только 800 000 это перебор. Ну те можно с ценами фантазировать, соглашаться или нет, но все равно у каждой вещи есть предел цены и ее конкретно регулирует вторичный рынок.

2 лайка

кстати вертак хороший и от завода стоит хорошая мс бошка