🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

Был у меня не один год. Неплохой цап в своей ценовой и только. Я нашёл свой звук в Audio-GD, поэтому смею утверждать…

2 лайка

А как по ликвидности вообще гады?
Своего 2 недели уже продаю, ни кто не написал даже…
Возьму r1, если не зайдет, снова попробуй продай? :roll_eyes:

Я свой R2R 2 продал за неделю

У меня R27, и насколько я понял WASAPI в монопольном режиме (комп+qobuz) по звуку ничем не уступает ASIO. Во всяком случае в foobar я разницы не услышал. Если обычный WASAPI, то звук действительно мыльный и это бросается в глаза, особенно когда забыл вернуть монопольный.

В foobar я слушаю в ASIO малочисленные DSD записи (не оцифровки винила, а SACD) и всё отлично.

Но в qobuz асио работает неправильно, если 44/16, то играет нормально, если 48 или 96, то воспроизведение замедленно в соответствии с тем, во сколько раз частота выше, чем 44. Настроек asio от amareno в винде я не заметил. Поэтому праздный интерес - это у всех так?

3 лайка

У драйвера Amanero ASIO 1.0.3. нет настроек в Windows :vulcan_salute:, в отличии от Thesycon, тоже был удивлен, я писал об этом.
Драйвер Thesycon ASIO дает право регулировок некоторых важных параметров, мне было не привычно первое время, сейчас по прошествии времени забил :grinning:, звук то классный :star_struck:.

Не пробовал, пользуюсь ASIO, WASAPI только для прослушивания роликов с Ютуба, по ASIO почему то не удалось запустить :cry: , хотя на выводе Audirvana Studio после последних обновлений Win11 и дров Dell появилась вкладка REALTEK ASIO, но активировать ее не могу, как-нибудь на досуге надо по разбираться :face_with_raised_eyebrow:.

Эти драйвера встанут на Amanero и появятся настройки?

1 лайк

Нет, Amanero только родные и наоборот :cry:.

Поздравляю, хоть бы фотку приложил :vulcan_salute:.

1 лайк

Надо ж до чего дошёл прогресс! Поздравляю.

Свисток только по USB Type C к смартфону подключается или есть блютуз? Не нашёл про блютуз в описании. BTR5 насколько помню, можно как блютуз ресивер использовать. У меня когда то был блютуз ресивер А&K, мне нравился для ведения долгих переговоров с заказчиками по телефону. Звук чёткий, речь собеседника слышно шикарно и можно уходить от смартфона на 10 метров, занимаясь параллельно с разговором своими делами. А блютуз ресивер на R2R - это должно быть космос - можно слышать не только речь собеседника, но и чувствовать вес сказанных слов, богатство тембров при прослушивании телефонного гудка… ну нет, это конечно я шучу, но имеется ввиду, что можно использовать и как свисток для музыки и как блютуз для разговора в связке с хорошими затыконами.

Щелчков ни у кого не было…, брак может?

Мне он вообще не зашёл… Слишком жёсткий звук. Да и детальность избыточная, перед музыкальностью. Лучше бы наоборот сделали, как у гада. Гад по сравнению с ним вообще баргин :hugs:

Был у меня как то свисток центранс, вот он мне больше по звуку нравился, нежели каин этот.
Хотя свисткам до звука современного среднего плеера даже далеко, а за стационар уже и говорить не стоит…

:laughing::+1:

Может зависит от ревизии :face_with_monocle:
Но не я один ее слышу, человек которому я продал каина, тоже говорит жёсткий звук.

Скоро ко мне приедет окуб, будет батл за звание баргина :metal:

Для него наушники однозначно нужны мягкие по звуку, и не яркие.
Но по звуку это явно не мультибит какой то :roll_eyes:
может они хотели сделать детальность в закос под дельта сигму, но тут явно перебор вышел, кмк… когда детальность в ущерб музыкальности.

Про натуральность живых инструментов, есть такое :+1:
Но я его вообще не понял, либо не моё…
И подача странная. С одной стороны, не хватает округлости для медляка, те лампово он не отыграет. Нет в нём души, в отличии от того же гада. Он сухой какой то, типа аналитичный. Но и панча там нужного нет, для той самой драйвовости.
Но митал на нем мне хорошо зашёл, как ни странно, возможно из за этой самой жёсткости.
Подозреваю, кстати, что 901r из той же оперы :thinking:

А есть информация по сравнению звука разных версий R28? Попробовал погуглить, не нашёл

Бояре, а посоветуйте кабели 2rca-2rca раздельные, кто какими пользуется?
У меня такой

со звуковухой пользовал, но с гадом с ними оказалось по низам перебор.

Для кабелей есть куча тем. Вот например:

  1. Перетираем за межблочники — серебро, медь и другие ценные материалы

  2. Втыкай кабель! Выбор и рекомендации по сетевым кабелям. Кабель баргинистый, Cardas тут не место. — тут бояре выбирают доступные кабели

2 лайка

Появился предзаказ
https://hi-audio.ru/id/cap--usilitel-dlya-naushnikov--predusilitel-audio-gd-r2r-11-mk-2-769.html

А с этого просто :person_facepalming::person_facepalming::person_facepalming:


Получается про фиксы щелчков на первом поколении с 2019г это гон?)
Не ну за 70тыр то, можно было пофиксить?! :face_with_monocle:
Да и за 30 тоже как бы не допустимо…

Уценка большая от прайса?