🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

Дмитрий, я бы купил Audio-GD R27HE, если бы свой 3-х месячный , ещё не прогретый, audio-gd r27 full upgrade 2021 продал …
Помоги продать и будешь первым тестером Audio-GD R27HE …

8ка- кал редкостный, 10ка не тяжелее 7ки, у меня на дохлом ноуте стала норм :vulcan_salute:.

у меня 10 видеокарта не тянет(

1 лайк

Ну у меня ноут вообще дохлый, лет 12 ему, единственное освежил SSDшкой и памяти добавил до 8ми, 4 было ( для проверки авто его использую ). Стала 10ка, норм. Музон с Audirvana и Jriver пробовал, тянет, только вентиляторы в разнос идут :joy:, как будто самолёт взлетает :joy:.

Давайте хотя бы тут не будем про “божественность” мультибитов :slight_smile:
Есть же много столиков для них.
У Audio-GD цапы на разных чипах, на любой вкус. И большой респект им за это.

3 лайка

Универсальней. У DA1 нет такого моментального большущего Вау-эффекта, как у R27 при первом прослушивании, но он нигде не обламывает, играет более нейтрально и правильно. R27 подаёт звук со своим характером, может на одной музыке сильно удивить, выдавить из слушателя массу эмоций, а где то этот характер немного не в тему, хотя это сильно вкусовое наверно. Я, например, чтобы получить больше злости и агрессии на тяжёлой музыке от R27 подсушивал звук стабилизатором напряжения Штиль, своего рода костыль получился.

В DA1 стоит АК 4499 и реализация у него вроде нейтральная, но с акцентиком в бас, динамику и в отличии от Сабры чувствуется у АК некоторая эмоциональная мягкость, бархостистость. То есть, здесь баланс между техничностью и эмоциональности подачи. Нейтральность не переходит в холодную аналитичность, а мягкость и телесность не уходит в ярковыраженный эмоциональный окрас. Получается и того, и другого в меру.

Когда оба аппараты были у меня вместе DA1 и R27 честно говоря долго не мог выбрать какой оставить. DA1 в целом по уровню звука классом повыше. Но R27 имеет свою настолько притягательную магию, что расстаться с ним без тяжёлого вздоха невозможно. Если б мне не нужно было отдавать в тот момент срочно деньги за Юлонг, с удовольствием оставил бы оба аппарата для разнообразия - у них очень разная подача и подход к звуку. Вот отчёт о сравнении: Бойня R2R vs AKM, Audio-GD R27 против Yulong DA1 - АУДИО ДОМЫСЛЫ

Помню, при переходе с Yulong DA1 на Audio-GD R27 каждый раз испытывал вау. Всё так крупно, масшабно, глубокие сотрясающие пятки басы. А минут через 10 когда этот первый эффект проходит, то понимаешь, что R27 в общем по звуку играет немного проще в плане текстур и отрисовки звуков в пространстве.

2 лайка

Мне за свой пришлось хорошенько цену скинуть. Сейчас вторичный рынок не так прост. Но покупатель в итоге нашёлся. Продал свой R27 чуть больше чем за неделю. А с декабря не могу Аквилу 2 продать, даже ни одного сообщения, мёртвая тишина.

2 лайка

Да Дим, за всем не угонишься …

А вот тут наступает самое интересное, один и тот же Jriver на Шиите отрубает, а на Гаде через раз. Я ж этот кейс оттестил и в хвост, и в гриву

1 лайк

Foobar на Винде 10 отрубает системные звуки, что более чем правильно. Если я смотрю фильм или ютуб, а потом перехожу к музыке в Foobar, то без проблем. А если после Foobar хочу перейти к просмотру фильма или ютуб, то иногда тупо закрываю Foobar и норм, а иногда для того чтобы появился звук в фильме или на Ютуб после Foobar приходится выключить и включить обратно ЦАП.

1 лайк

Бывает такое, надо подождать или я запоминаю ссылку, хотя можно и посмотреть в истории (Chrome Ctrl + H) и перезапускаю браузер

Может это прогрев. Он же детальнее, воздушнее становится, лучше разделение. Правда мне ранее всего этого хватало.

А сколько сейчас уместно попросить за R-27 2021 на гарантии, не посоветуете ли? Тоже очень свербит поменять на R-27HE, а то и на R-7HE MK2, если безобразий с курсом не будет. Да и есть партнер в Шенчьжене, а уж китаец китайца запросто прогнет по цене.

1 лайк

R27-х на вторичке я сейчас не вижу. Мне меньше повезло, был ещё один аппарат, дороже которого, понятно, я выставить цену не мог. Вы можете поставить подороже и указать “разумный торг”, а там смотрите по обстоятельствам и учитывайте, что чем дешевле продадите, тем больше добавлять на R27HE. Удачи.

2 лайка

Выставлять , не выставлять свой … ? Ладно буду первым , но обещаю не дёшево ) …
Дмитрию дам задание после продажи, купить и протестировать …

1 лайк

Становится жарко :joy:

1 лайк

R8 MK2 например по 110 перед НГ выставляли(155 магазинная), тоже на гарантии и пару месяцев как из магазина, хотел взять, но к сожалению не успел чуть-чуть - очень редко смотрю барахолки…

По системным звукам в десятке - просто в настройках устройства, в системе, надо галочку поставить, что то на тему разрешить монопольное использование устройства.

1 лайк

Просматривал тут вторичку, а арес2 можно ведь бу за 50 взять…
Это уже ведь другой уровень будет, чем r1/r28?
или нет?

кто сравнивал их?

Пегасус?

Имел цап Ares1, сейчас Audio-gd r28 (2021), вот это другой уровень и во всём превосходит

5 лайков

А можно поподробнее? :slight_smile:

Просто, “лучше во всем”, довольно громкое утверждение :roll_eyes:
Арес все таки “типа уровень”, пусть даже первый