🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

У меня только хэдфай.
Может быть в будущем…

Не планируете в будущем поменять старичка Apogee 1000 на современный ЦАП от AudioGD?

А вот к современному ЦАПостроению испытываю определённый скепсис. Во всяком случае без предварительного ознакомления брать не буду

1 лайк

Друзья, был у кого опыт подключения смартфона по USB к устройствам AGD? Сегодня прочитал на заграничных форумах отзыв, что человек пробовал, но аппарат не увидел смартфон. Перед покупкой специально изучал этот вопрос. Заходил на сайт производителя в раздел спецификация. На сайте AGD в качестве поддерживающих ПО четко было написано Андроид. Сегодня зашёл на сайт ещё раз посмотреть, упоминание Андроида уже
отсутствует. Если у кого то есть возможность проверить на практике, буду очень признателен.

Так, взял и ознакомился… :grinning:
Полюбому, без прослушивания в собственном тракте, можно составить только очень приблизительное мнение…

1 лайк

Подключается, если сам телефон поддерживает OTG

1 лайк

Смартфон не самый старый Sony Xperia 10 mark lll, должен там быть этот самый OTG?

Так не хочу я , даже не думал в ту сторону ;).
И потом рисковать парой сотен тысяч рублей, хм…

Это не риск, а инвестиции в возможность получения хорошего Звука под глубоко личные предпочтения…

1 лайк

Ключевое слово “возможность” :wink:
А когда оно и так хорошо, то зачем? От добра добра не ищут

ПоддержЫваюю…

А Вы проверьте с помощью переходника и флешки - если смартфон видит содержание внешнего накопителя, значит otg работает

1 лайк

Переходника нет, но нагуглил что у телефона есть поддержка otg.

Отлично, спасибо, а то напрягся как то после категоричного поста на форуме забугорном, что у человека не работает.

Вам нужен кабель usb type c - usb type b для подключения телефона в роли цифрового транспорта к цапу (если такого нет), или же такой переходник и кабель usb type a - usb type b

Так же обратил внимание, что там же обсуждается использование в системе неких приборов, клоков. Ранее не слышал ничего о таких. Наверняка они как то по другому на русском языке называются)) Считается, использование внешних клоков, оказывает видимый прирост в качестве звука. Есть у кого либо опыт использования данных клоков, так же буду признателен за рекомендации, нам какие модели клоков, обратить внимание, желательно за вменяемые деньги.

Спасибо, можете порекомендовать какие то модели в пределах 5-6 тыс, или лучше обратиться к мастерам и кастом замутить?

У Audio-gd выходы для использования клоков есть только у флагманских ЦАПов

В первую очередь лучше подумать о специализированном цифровом транспорте, ибо телефон так себе решение

не самое дешовое удовольствие

Там нет возможности подцепить клок

Есть отдельные ветки в баре по кабелях :slightly_smiling_face:

Трудно с вами не согласиться! Тоже об этом думал.

В плане следующего шага такие мысли, или взять DI-20 HE или стример/цифровой транспорт. Только вот дилемма DI-20HE за свои деньги достойный аппарат, но хороший транспорт/стример за стоимость DI-20 HE не взять. Тот же Аурендер на вторичке самая простая модель от 150 тр, Ауралик и КоктейлАудио тоже дороже DI-20HE стоят.

Интересно, что даст больше, прирост в звуке, DI-20HE или стример/транспорт среднего ценового сегмента, например SMSL SD9?

По сравнению с телефоном за скромные деньги - бигль

Можно поискать бу Cayin iDAP-6, или SOUNDAWARE, или ещё чего

Я бы рекомендовал пробовать бигль - удобное устройство, да и управлять хорошо (сам использую для управления bubbleupnp на телефоне)