🇮🇹 ЦАПы Aqua Formula xHD DAC, La Scala, La Voce, LinQ — приключения итальянцев в России

Я подозреваю, что “внутреннее” применение интерфейса, связанно не с технической стороной, а с юридической. Обязательства по защите авторских прав или особенностей требований в связи с этим к внешним интерфейсам.

я читал, что это подключение должно быть очень коротким, наружу выведешь и начнут 5ти метровыми кабелями подключать и писать, что цап говно

1 лайк

Ну как и любой межблок) потом сделают “балансный” i2s)))))

PS Audio (следом за ними и остальные “игроки”) давно внедрили в свои изделия передачу по LVDS over HDMI - этот интерфейс как раз симметричный.

2 лайка

А задолго до этого, ещё в 90х, был i2s enhanced с передачей через 13w3 :wink:

1 лайк
2 лайка

Кто-нибудь знает способы в Москве оценить звучание Aqua LinQ?
Бридж продал и хочется перед покупкой нового стримера всё-таки послушать, а демо экземпляра, похоже, сейчас нету, и неизвестно когда будет.

1 лайк

Напишите Михаилу @Dr.Zlo возможно договоритесь.

1 лайк

Александр, про бар это как бы понятно, было интересно, может ещё какие способы.

Друзья, а что думаете, заказывать вместе с Aqua LinQ родной кабель “AQlink I2S cable with Ethercon” или всё-таки не стоит?

Михаил @Dr.Zlo вы же Хеимдал 2 используете и считаете, что он лучше кабель от Аквы, верно?
Сергей @Serger а у вас какой I2S кабель?
Кирилл @Skitliv вот выше постил про DH Labs и Кубала Сосна, что они лучше родного I2S.

Сам вот тоже склоняюсь к тому, чтобы не брать кабель Аквы, а изначально поставить что-нибудь интересное от кабельных производителей, при этом в качестве отправной точки использовать те LAN кабели, что уже есть дома - Acoustic Revive и т.д.

Посоветую Sablon audio, продукция высокого класса, один из лучших вариантов интернет кабелей на рынке, владелец компании сам использует Aqua Formula xHD у себя в сетапе, так что должно быть очень хорошо

2 лайка

Могу дать Ral на пробу, 75см он только.

1 лайк

Ага, я постил ссылку про то как он писал об этом в марте на WTBF :wink:
Может и Саблон, может нет, там видно будет.

Дмитрий, спасибо, с удовольствием попробую! Но попозже - сначала надо стример купить :wink:

1 лайк

Марат, пока голодание, хочу посоветовать взять у Демарко Antipodes s40 на время, вроде был у него в наличии, а лучше k50 он с i2s.:wink:

1 лайк

Я сравнивал предметно с AQ Diamond LAN и вскользь с родным.
Мне Nordost вошел вообще вне конкуренции. Очень детальный, быстрый и главное с весомым звуком. Плотным. У Раймонда верх в сравнении грязный. У родного все ровно, но нет такого веса звука. Но тут я бы не утверждал на 100 проц. Дело вкуса. НАдо слушать.

1 лайк

У меня их родной, который вы упомянули.

1 лайк

Вот очень было бы круто сравнить предметно хоть с Нордостом. Много вопросов отпало бы.

1 лайк

А какой нордост?

Heimdal 2
Выше только Валхала.
https://nordost.com/norse2/heimdall2/heimdall2-ethernet-cable.php

https://www.nordost.com/ethernet-cables.php

1 лайк

Если сложится - хочу устроить баттл Ethernet кабелей. С помощью Aqua LinQ + Formula xHD

2 лайка